Перейти к публикации

Трубна непроходимость?


Полезные сообщения

  Девочки привет. Вот я пришла от гинеколога, вся в слезах и соплях ,потому что он предположил непроходимость труб и если это будет так, тогда только ЭКО. А это стоит больших денег, которых нет. Для начала надо пройди или гидротубацию или метросальпингографию. 

  Может вы знаете , что лучше гидротубация или метросальпингография ? В инете пишут это одно и то же. Кто сталкивался или может слышал от кого-то?

Заранее спасибо за ответы. Очень в них нуждаюсь.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информативнее всего вообще лапара. Но это крайние меры 

МСГ - ввод жидкости с контрастом. И тут тоже могут быть варианты отслеживания контраста - УЗИ или рентген. Гидротубация это, вероятно, вообще без контраста. Ну тоже, видимо, имеет право на существование.

Как у вас непроходимость заподозрили? Муж проверен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

Как у вас непроходимость заподозрили? Муж проверен?

Не могу забеременеть второй год, делала узи на овуляцию,  она была , беременность не наступила. По графику БТ (базальная температура) врач сказал что гормоны  в норме , но в 2011 году была ЗБ.,  поэтому она сказала что вероятнее всего из-за аборта непроходимость труб. У мужа есть ребенок от первого брака,  поэтому она сказала,  что  вероятнее всего причина во мне .

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы конечно не мешает проверить. Но причин кроме труб может быть море. А установление нормы гормонов по графику бт это конечно шедеврально... 

И мужа нужно обязательно отправить сдать сг. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

МСГ - ввод жидкости с контрастом. И тут тоже могут быть варианты отслеживания контраста - УЗИ или рентген. Гидротубация это, вероятно, вообще без контраста. Ну тоже, видимо, имеет право на существование.

 

У нас в городе нет МСГ, только диагностическая гидротубация+ узи .

 

Для продувания труб используют специальный аппарат. Он оснащен сосудом для изотонического раствора хлорида натрия и маточным зондом, соединенным с контрольной манжеткой.

gidrotubaciya-matochnyh-trub.jpg

Схема гидротубации: 1 — маточный зонд; 2 — шприц для лекарства; 3 — сосуд для изотонического раствора хлорида натрия; 4— манометр

С целью диагностики изотонический раствор вводят в маточные трубы, наблюдая за общим состоянием пациентки и показателями давления в полости матки.

 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

 А установление нормы гормонов по графику бт это конечно шедеврально... 

И мужа нужно обязательно отправить сдать сг. 

Про гормоны тоже удивилась. Но выписала дюфастон

А с мужем говорила,  он не против сг , скорее всего  надо искать другого гинеколога. Она сказала, что мужа можно не проверять, потому что у него есть ребенок.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Крисс91 сказал(а):

У нас в городе нет МСГ, только диагностическая гидротубация+ узи .

Для продувания труб используют специальный аппарат. Он оснащен сосудом для изотонического раствора хлорида натрия и маточным зондом, соединенным с контрольной манжеткой.

Ссылки скрыты.

Схема гидротубации: 1 — маточный зонд; 2 — шприц для лекарства; 3 — сосуд для изотонического раствора хлорида натрия; 4— манометр

С целью диагностики изотонический раствор вводят в маточные трубы, наблюдая за общим состоянием пациентки и показателями давления в полости матки.

Про гормоны тоже удивилась. Но выписала дюфастон. 

А с мужем говорила,  он не против сг , скорее всего  надо искать другого гинеколога. Она сказала, что мужа можно не проверять, потому что у него есть ребенок.

У моего мужа тоже есть ребенок. А на ЭКО два раза сходили. Из за него. СГ ниже плинтуса.

Так что вообще не аргумент.

Вы недообследованы. Ни вы, ни муж. И ждать милостей от врачей, увы, не приходится. Самим надо вникать, изучать материал, пинать врачей, параллельно ища своего, хорошего. Они есть, но их мало.

И проблемами с зачатием занимается репродуктолог, а не гинеколог.

Мужа пинками на нормальную СГ. По Крюгеру и с МАР-тестом. Потом трубы.

Гормоны по графику - это дно.

Вы вообще за два года хоть какие то гормоны сдавали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверить мужа.Пусть сдаст СГ с морфалогией по Крюгеру и март-тест .

Если у мужа всё в норме,тогда проверять трубы.

У нас с мужем тоже есть дочка,но делали ЭКО из-за пролохй СГ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  спасибо,  чуть успокоилась, что я б делала без этого форума. Так подругам не скажешь,  а тут можно излить как говориться  душу , и совет  более опытных . Спасибо,  так и сделаю)

3 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Для начала проверить мужа.Пусть сдаст СГ с морфалогией по Крюгеру и март-тест .

Если у мужа всё в норме,тогда проверять трубы.

У нас с мужем тоже есть дочка,но делали ЭКО из-за пролохй СГ 

Спасибо,  мне многие говорят что сначала он должен обследоваться,  но  у меня была ЗБ поэтому я решила сначала себя обследовать,  но мое обследование обойдется дорого и долго , а его  обследовать будет проще ,наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Крисс91 сказал(а):

@daisy2023  спасибо,  чуть успокоилась, что я б делала без этого форума. Так подругам не скажешь,  а тут можно излить как говориться  душу , и совет  более опытных . Спасибо,  так и сделаю)

Спасибо,  мне многие говорят что сначала он должен обследоваться,  но  у меня была ЗБ поэтому я решила сначала себя обследовать,  но мое обследование обойдется дорого и долго , а его  обследовать будет проще ,наверное)

У нас тоже была ЗБ и ВБ.Но СГ с годами только хуже.Мужу сдать СГ в любой клинике ЭКО,направление врача не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Крисс91 сказал(а):

@daisy2023  спасибо,  чуть успокоилась, что я б делала без этого форума. Так подругам не скажешь,  а тут можно излить как говориться  душу , и совет  более опытных . Спасибо,  так и сделаю)

Спасибо,  мне многие говорят что сначала он должен обследоваться,  но  у меня была ЗБ поэтому я решила сначала себя обследовать,  но мое обследование обойдется дорого и долго , а его  обследовать будет проще ,наверное)

А ЗБ и из за плохого спермика может быть. С чего вы взяли, что дело в вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хайдарова сказал(а):

У нас тоже была ЗБ и ВБ.Но СГ с годами только хуже.Мужу сдать СГ в любой клинике ЭКО,направление врача не надо

Т.е сначала надо его первого обследовать или сразу обеим проходить ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Крисс91 сказал(а):

Т.е сначала надо его первого обследовать или сразу обеим проходить ?

Вначале его.Если всё хорошо у мужа,вам трубы проверять,потом гистероскопию делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А ЗБ и из за плохого спермика может быть. С чего вы взяли, что дело в вас

Ну от первого была З.б , а от второго не могу забеременеть. Поэтому и решила,  что дело во мне .

1 минуту назад, Хайдарова сказал(а):

Вначале его.Если всё хорошо у мужа,вам трубы проверять,потом гистероскопию делать.

 Он не против сг ,  так и сделаю, ноу меня  от первого была З.б , а от второго не могу забеременеть. Поэтому и решила,  что дело во мне .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Крисс91 сказал(а):

Ну от первого была З.б , а от второго не могу забеременеть. Поэтому и решила,  что дело во мне .

 Он не против сг ,  так и сделаю, ноу меня  от первого была З.б , а от второго не могу забеременеть. Поэтому и решила,  что дело во мне .  

Дело может быть в обоих.Начните с мужа

Потом обратитесь к репродуктологу и он план обследования назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хайдарова сказал(а):

Дело может быть в обоих.Начните с мужа

Потом обратитесь к репродуктологу и он план обследования назначит

Спасибо,  так и сделаю. Успокоили меня немножечко ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Крисс91 сказал(а):

 

А с мужем говорила,  он не против сг , скорее всего  надо искать другого гинеколога. Она сказала, что мужа можно не проверять, потому что у него есть ребенок.

Я когда в свое время проверялась,  сходила на прием к хорошему Г вместе с мужем. Так вот она сказала,  что наличие детей от предыдущего брака ни о чем не говорит. Качество спермы у мужчины со временем может меняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапороскопия. Но после проверки месяцок другой попытайтесь забеременеть. Моя история пере первой Б., все все непрохходимо только ЭКО ну если хотите сходите на лапороскопию. Взяла направление жду месяков а их нет. в итоге Б. тот врач в шоке говорит ну не может быть. Поэтому совет срочно попытаться. Если уж нет то лапороскопия. 

2 часа назад, Крисс91 сказал(а):

@daisy2023 @daisy2023

Не могу забеременеть второй год, делала узи на овуляцию,  она была , беременность не наступила. По графику БТ врач сказал что гормоны  в норме , но в 2011 году была ЗБ.,  поэтому она сказала что вероятнее всего из-за аборта непроходимость труб. У мужа есть ребенок от первого брака,  поэтому она сказала,  что  вероятнее всего причина во мне .

Трубы проверить ГСГ (гистеросальпингография) сначала. А потом попробовать.

1 час назад, Крисс91 сказал(а):

Т.е сначала надо его первого обследовать или сразу обеим проходить ?

ГСГ пройдите.

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

А ЗБ и из за плохого спермика может быть. С чего вы взяли, что дело в вас

а если Б была значит шансы есть по трубам.

2 часа назад, Крисс91 сказал(а):

@daisy2023 @daisy2023

Не могу забеременеть второй год, делала узи на овуляцию,  она была , беременность не наступила. По графику БТ врач сказал что гормоны  в норме , но в 2011 году была ЗБ.,  поэтому она сказала что вероятнее всего из-за аборта непроходимость труб. У мужа есть ребенок от первого брака,  поэтому она сказала,  что  вероятнее всего причина во мне .

врача поменяйте этого кулибина пойдите в нормальный репродуктологии центр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Svet0478 сказал(а):

Я когда в свое время проверялась,  сходила на прием к хорошему Г вместе с мужем. Так вот она сказала,  что наличие детей от предыдущего брака ни о чем не говорит. Качество спермы у мужчины со временем может меняться. 

Спасибо,  так и будем делать,  только надо найти врача хорошего,  у нас как выяснилось по опросам их  нет(

2 часа назад, Хайдарова сказал(а):

У нас тоже была ЗБ и ВБ.Но СГ с годами только хуже.Мужу сдать СГ в любой клинике ЭКО,направление врача не надо

а что такое ВБ ?) Вторая беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Крисс91 сказал(а):

Спасибо,  так и будем делать,  только надо найти врача хорошего,  у нас как выяснилось по опросам их  нет(

а что такое ВБ ?) Вторая беременность?

Внематочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Внематочная

спасибо, буду знать(

 

Спасибо девочки за советы, помогают отвлечься от дурных мыслей)

28 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

 

ГСГ пройдите.

а если Б была значит шансы есть по трубам.

 

У нас  в городе есть только гидротубация.   В другой город ехать на   ГСГ (гистеросальпингография) данный момент финансы не позволяют,  ОЧЕНЬ ДОРОГО.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Крисс91 сказал(а):

спасибо, буду знать(

Спасибо девочки за советы, помогают отвлечься от дурных мыслей)

У нас  в городе есть только гидротубация.   В другой город ехать на   ГСГ данный момент финансы не позволяют,  ОЧЕНЬ ДОРОГО.  

в какой дыре что за город такой и врач-повитуха бабуся древняя штоле. гидротубация давным-давно, лет 20 назад признана неэффективным, а главное опасным лечением непроходимости труб. гидросальпинксы в подарок после таких процедур. даже не вздумайте.

все нормальные врачи начинают обследование пары с мужчины. а женщине гормоны по крови смотрят, а не по графику.

9 часов назад, Крисс91 сказал(а):

У нас в городе нет МСГ, только диагностическая гидротубация+ узи .

Для продувания труб используют специальный аппарат. Он оснащен сосудом для изотонического раствора хлорида натрия и маточным зондом, соединенным с контрольной манжеткой.

gidrotubaciya-matochnyh-trub.jpg

Схема гидротубации: 1 — маточный зонд; 2 — шприц для лекарства; 3 — сосуд для изотонического раствора хлорида натрия; 4— манометр

 

ужас. в музей пыток такой аппарат отправить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как таких врачей носит этот белый свет? ?Или Вы не так её поняли, конечно....Все надо перепроверить, начиная с гормонов, узи, сг. Это тоже стоит нормальных денег... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже все посоветовали, можно я только гормонам по графику бт поудивляюсь... у меня графики могу показать были идеальные, при этом пролактин по верху референса, прогестерон - беременные значения и толку ноль и дело во мне сейчас и тогда было, хотя детей трое своих

нужен грамотный врач репродуктолог именно, который не просто увидит значения гормонов, а еще объяснит, что к примеру ттг 3 - это норма, но для Б не норма и т.д. и да, гормоны сдавать надо и это тоже дорого, мужа само собой обследовать

кстати у вас с резусами крови как? если у Вас минус, а у него плюс, то уже могут быть нюансы, у меня так подруга вообще не беременела 15 лет, даже не предохранялась, уверена была что бесплодна, нескольких кавалеров сменила, а потом нашла одного шелапутного, зато с отрицательным резусом, двух девчат родила погодок, при том, что уже к полугоду первой готова была его выпереть, но была уже Б второй

и еще кариотипирование делают, это когда даже у вас обоих например дети есть, но от других браков, а именно с этим МЧ несовместимость может быть, тоже дорого, кстати, мне первое о чем заикнулись, когда сказала что двое детей совместных, тогда отстали, но полотенце обследований до пола было в репроклинике назначено сразу

ищите репро, в общем, причем хорошего, гинекологи ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

в какой дыре что за город такой и врач-повитуха бабуся древняя штоле. гидротубация давным-давно, лет 20 назад признана неэффективным, а главное опасным лечением непроходимости труб. гидросальпинксы в подарок после таких процедур. даже не вздумайте.

все нормальные врачи начинают обследование пары с мужчины. а женщине гормоны по крови смотрят, а не по графику.

ужас. в музей пыток такой аппарат отправить

Это Украина . Арцизкий район , и то гидротубация только в Измаиле . А МСГ только в Одессе.

 

10 часов назад, < Утя > сказал(а):

Вот как таких врачей носит этот белый свет? ?Или Вы не так её поняли, конечно....Все надо перепроверить, начиная с гормонов, узи, сг. Это тоже стоит нормальных денег... 

 Она сказала печально мне ,что после ЗБ проверь трубы, и скорее всего только ЭКО и больше я тебе ничем не помогу. А и выписала дюфастон,  потому что на последнем графике овуляция была неполноценной. Так я в истерике ушла .

6 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

ну уже все посоветовали, можно я только гормонам по графику бт поудивляюсь... у меня графики могу показать были идеальные, при этом пролактин по верху референса, прогестерон - беременные значения и толку ноль и дело во мне сейчас и тогда было, хотя детей трое своих

нужен грамотный врач репродуктолог именно, который не просто увидит значения гормонов, а еще объяснит, что к примеру ттг 3 - это норма, но для Б не норма и т.д. и да, гормоны сдавать надо и это тоже дорого, мужа само собой обследовать

кстати у вас с резусами крови как? если у Вас минус, а у него плюс, то уже могут быть нюансы, у меня так подруга вообще не беременела 15 лет, даже не предохранялась, уверена была что бесплодна, нескольких кавалеров сменила, а потом нашла одного шелапутного, зато с отрицательным резусом, двух девчат родила погодок, при том, что уже к полугоду первой готова была его выпереть, но была уже Б второй

и еще кариотипирование делают, это когда даже у вас обоих например дети есть, но от других браков, а именно с этим МЧ несовместимость может быть, тоже дорого, кстати, мне первое о чем заикнулись, когда сказала что двое детей совместных, тогда отстали, но полотенце обследований до пола было в репроклинике назначено сразу

ищите репро, в общем, причем хорошего, гинекологи ни о чем

 Спасибо. У него есть ребенок от первого брака, а у меня в первом была ЗБ., со вторым не могла забеременеть и вот с третьим тоже не могу. Правда в те разы обследование не проходила , а сейчас когда задумались ,  оказалось не получается уже два года забеременеть. А того гинеколога все хвалили . Мы ведь идем там, где хорошие отзывы. Оказалось, что она некомпетентна в этом вопросе. Есть одна клиника репродуктологии, но об этой клинике ни где отзывов нет,  поэтому в этот раз пойду туда. Ну и цены там,  космос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.05.2020 в 21:44, *МамуЛенция** сказал(а):

в какой дыре что за город такой и врач-повитуха бабуся древняя штоле. гидротубация давным-давно, лет 20 назад признана неэффективным, а главное опасным лечением непроходимости труб. гидросальпинксы в подарок после таких процедур. даже не вздумайте.

все нормальные врачи начинают обследование пары с мужчины. а женщине гормоны по крови смотрят, а не по графику.

ужас. в музей пыток такой аппарат отправить

лечили гидротубациями в дыре под названием киев в 2012 году.  не навредила на счет толка возможно была после нее б но сорвалась, но точно не знаю. то полосатило то нет в итоге болезненные м и ничего. бхб может была.

13.05.2020 в 02:53, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

ну уже все посоветовали, можно я только гормонам по графику бт поудивляюсь... у меня графики могу показать были идеальные, при этом пролактин по верху референса, прогестерон - беременные значения и толку ноль и дело во мне сейчас и тогда было, хотя детей трое своих

нужен грамотный врач репродуктолог именно, который не просто увидит значения гормонов, а еще объяснит, что к примеру ттг 3 - это норма, но для Б не норма и т.д. и да, гормоны сдавать надо и это тоже дорого, мужа само собой обследовать

кстати у вас с резусами крови как? если у Вас минус, а у него плюс, то уже могут быть нюансы, у меня так подруга вообще не беременела 15 лет, даже не предохранялась, уверена была что бесплодна, нескольких кавалеров сменила, а потом нашла одного шелапутного, зато с отрицательным резусом, двух девчат родила погодок, при том, что уже к полугоду первой готова была его выпереть, но была уже Б второй

и еще кариотипирование делают, это когда даже у вас обоих например дети есть, но от других браков, а именно с этим МЧ несовместимость может быть, тоже дорого, кстати, мне первое о чем заикнулись, когда сказала что двое детей совместных, тогда отстали, но полотенце обследований до пола было в репроклинике назначено сразу

ищите репро, в общем, причем хорошего, гинекологи ни о чем

шелопутный да удалой попался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...