Перейти к публикации

Витамины 1 триместр


Полезные сообщения

Девчули, всем доброго времени суток !

подскажите , пожалуйста, какие витамины нужно пить в 1 триместре? На этапе планирования пила вит Д (1000 доза), фолиевая (500), йод (200), омега 3 с айхерб. Гинеколог сказала вит Д и омегу пока убрать , пить только фолиевую и йод. Ну я ещё фемибион раньше пила , думаю на него перейти. Так вот не знаю нужно ли отменять вит Д и омегу ? Кто что пьёт , поделитесь ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омегу3 можно продолжать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вторую Б врач назначает только йод и фолиевую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первом триместре репродуктолог убрала Омегу и витамин Д, оставила йод и фолиевую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом пила Фолио, там йод и фолька, как закончился Элевит, омегу и д отменили после подтверждения беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1 триместре пила фемибион 1, йодомарин 50, витамин д 1000. Хотя витамин д прописывали 2000 (живу в Сибири). 

Во 2м триместре плюс к этому добавила магнелис б6. Ну и с фемибиона 1 перешла на 2 (там есть омега)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ То есть ничего , если я их пила до , а сейчас резко перестану ? Вы тоже во время планирования только пили ? У меня уде паранойя по ходу просто ?

@Margosha_13 вот и мне отменяет , а я уже боюсь блин отменять что-нибудь резко или просто отменять ? 

@ЛиЛу15 то есть в Сибири всем прописывают вит Д? Я хоть и не в Сибири , но на солнце не так часто бываю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, если резко перестанете). Да, я всё это тоже пила в планирование, 2,5 года, с периодическими перерывами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 витамина Д доза у вас небольшая, даже не знаю, скоро лето, может лучше больше на солнышке время проводить. Про омегу тоже, может проще в рацион продукты включать, я ее закончила пить даже не задумываясь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ спасибо ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 в Сибири практически у каждого нехватка витамина д. В связи с самоизоляцией наверное у каждого)) 

Дочке раньше говорили летом перерыв делать в приёме вит д, сейчас говорят и лето все давать.

 

1000 это профилактическая дозировка, от неё не будет передозировки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 а вы фемибион всё время пьёте?

Как вообще правильно? Мне кажется я тут на форуме читала, что за всю беременность больше 3х раз не стоит витамины комплексные пить. Или заканчивается одна упаковка фемибиона, сразу берете следующую? Это получается тогда 9 упаковок за 9 месяцев беременности и еще 1 в период планирования. Не много ли это? И нужно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kasatik01 сказал(а):

но на солнце не так часто бываю

в Израиле (!!!) проводили исследование уровня витамина Д у взрослого населения. Нехватка у 70%.

Витамин Д пейте 5000, омегу продолжайте.
Фольку - или в виде фольки или фемибион.
Йод - по ситуации, может вам и не надо его...
 

10 минут назад, счастливая мамочка1 сказал(а):

Это получается тогда 9 упаковок за 9 месяцев беременности и еще 1 в период планирования. Не много ли это? И нужно ли?

да, нужно, нет, не много.
еще в фемибионе нет железа и магния, на каком-то этапе возможно придется добавить.
если с айхерба заказываете, закажите хорошие витамины для Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 пью все время без перерыва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 никакие ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прегнатон пью с начала беременности, плюс магнелис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вит Д вообще пожизненно пить нужно, он и на гормоны влияет и на сердечно-сосудистую систему, фолиевой достаточно до 20 недель. Лучше больше продуктов есть, богатых витаминами. Не нужны думаю поливитамины аптечные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry может вы порекомендуете какие там хорошие? С айхерба ни разу не заказывала, но думаю разберусь там 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 что касается беременности, то только фольку до 20 недель пила. 

Вит Д мне пожизненно пить из-за других диагнозов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемибион1 пила , витамин д не пила и омегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе планирования и весь первый триместр пила фемибион-1, йодомарин 100мг, вит.д до беременности 5000, далее по 2000 (но эндокринолог сказала летом можно смотреть по ситуации - если за окном солнце и знаешь, что проведёшь на улице несколько часов, то можно не пить, а если пасмурно или дома сидишь, то пьёшь), омегу-3 пила по 2000, с наступлением беременности по 1000, но тоже разрешили пропустить день приёма если планируешь поужинать лососем ? со второго триместра пью элевит пронаталь, йодомарин 200, вит.д и омегу также продолжаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.05.2020 в 15:02, счастливая мамочка1 сказал(а):

@Madame Cherry может вы порекомендуете какие там хорошие? С айхерба ни разу не заказывала, но думаю разберусь там 

ой, я думала вит.Д и омегу там берете))
Ну, навскидку:
вот прям вообще хорошие: 

Ссылки скрыты.


открываете, листаете чуть ниже, там будет табличка "информация о добавках", там написано, сколько капсул принимать. Содержание в % - это в дневной дозе, не в 1 капсуле.
Немножко попроще, но с омегой в составе: 
Мне еще вот эти нравятся:



Витамин Д и омегу, если надо, можно брать любую, там все качественные.
вот, из бюджетного:



витамин Д пейте, не бойтесь, нам всем его не хватает.
Я уже не первый год пью по 5000 без перерыва. В октябре-начале ноября пила по 10000. Сдала анализ, у меня было 82 (80-100 хороший уровень), снова перешла на 5000. Так что если сомневаетесь - можно анализ сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...