Перейти к публикации

Овуляция после родов при низкой бт без цикла


Полезные сообщения

Я измеряю бт  с 5 месяца после родов ,так как хотим сразу  второго ребенка и что бы посмотреть на своё состояние,  гормоны , что и как работает . Для меня бт очень точно ,информативно  показывает, по ней я знаю что и как происходит . ребенку сейчас 9 месяцев , цикла нет , грудью кормлю по требованию , бт все время 36.3-36.5 . Овуляции видимо нету.

Наверное должна меняться бт ,если овуляция происходит, даже без цикла, менструации?

Или , бывает так , что после родов ещё нет цикла и бт низкая, но при этом овуляция происходит и наступает беременность?

Не увидела тут тему ,про такие случаи .а,ведь беременность наступает часто без менструации,  интересно , какая бт при этом,  когда ещё цикл после родов не начался ,но беременность все же случилась... может ,кто то знает об этом или где прочитать тему об этом ? 

 яичники и низ живота у меня ноют раз в месяц,  дня три длится,как и было до беременности с менструальным циклом . Стали ныть яичники ,где то через месяцев 5 после родов. Вот тогда ,я и начала измерять снова бт, заподозрив овуляцию и думая что видимо менструация начнётся. Но, не начинается менструация,хотя сейчас ,как по ощущениям,  овуляция будто  происходит , но бт при этом ,не меняется и менструация не начинается,не приходит.

Может ли ,без изменения бт происходить овуляция ?по ощущениям я чувствую что происходит процесс  в яичниках  ,такой же , как  был всегда при овуляции до беременности. 

  Первую беременность тоже с бт планировали и получилось ,попали в нужный день . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БТ (базальная температура) первой фазы, значит О нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока скорее всего пролактин мешает. Я свою бт при кормлении незнаю, не замеряла, да интереса и планирования тем более не было, но... почувствовала чет не то, сделала тест, а там // :26_obmorok: и это мелкому было всего полгода. И да, я была уверена, что никакой Б быть не должно, если я кормлю. Полоски не ярчали, были такими же на протяжении недели. Пока приходила в себя-пошли М. Но бт не измеряла ни до ни после и понятия не имею какая она тогда была... 

А у вас скорее всего бт первой фаззы, самой О нет. После родов много чего меняется. Я, например, никогда не ощущала О, а в этот раз ощущала четко, даже в графике у себя ставила О по узи и М приходили ровно на 13 день, удобно было. Последние 2-3 месяца я снова перестала ее чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция произойдёт и БТ (базальная температура) отреагирует, вне зависимости были ли уже М или нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полгода сына пошла на УЗИ молочных желез, ну и заодно омт посмотрела. Сказали О была, жёлтое тело есть. И эндик второфазный. А М в итоге ещё почти 2 месяца ждала, и то с утриком вызвала. Узистуе доверяю полностью - она меня все планирование вела, да и сама по фото жт вижу. Гиня моя сказала,что после родов в течение года, вообще может все что угодно быть, поэтому надо наблюдать. Потом все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margarita12 после родов без цикла может быть О и дальше Б. Ну это будет как раз первый цикл. И после О БТ (базальная температура) отреагирует уже,  пока еще нет ее. Ощущения это очень косвенно,  тем более после родов может все кардинально поменяться и в одну, и в другую сторону. Ждите.

8 часов назад, margarita12 сказал(а):

беременность наступает часто без менструации, 

Это и получается в первом цикле после родов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на занятиях рассматривали случаи измерения бт во время гв. При О двухфазность должна наблюдаться. Если бт 1фазная, то О нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...