Перейти к публикации

Кружится на месте...


Julsyk

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте.

Что-то меня стало напрягать поведение сына. Ему 1,3. В любой момент может начать кружиться на месте: дома на полу, на кровати, на площадке на улице - естественно, кружится голова, и плюхается на попу, смеётся. И ладно б он это один раз сделал, но нет - это минут на 15 такое... Запрещать, или пусть развлекается? И откуда такое могло взяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекается так. Мой тоже любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так не делали? Я делала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве так любила :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 а с какого возраста начал?

@lela new делала, конечно, но вроде в более осознанном возрасте. Мама говорит, что в год я вообще была сама серьезность - ходила везде с газетой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе ничего не значит, просто развлечение изобрел себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anny* боюсь, что рановато ему себе "вертолет" устраивать...

@c-pot спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk сейчас 1.8, примерно с вашего возраста делает так, но не всегда, бывает забудет на время, потом опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба в этом возрасте кружились, я не парилась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норм. Дефектолог говорила, что они так вестибюлярку разрабатывают. 

Наоборот, необходимо поощрять всякие подобные развлечения в этом возрасте - качели, карусели, "дикие" игры с подбрасываниями, кружением и т.п.

Это хорошо в итоге сказывается на физическом развитии, речи и т.д.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка одно время любила кружиться, наверное с 2-х лет или немного раньше. Сейчас 2.10. Иногда кружится, когда музыку слышит или хочет, чтоб её включили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я малая любила крутится не стоя а сидя на заднице поэтому и не падала. просто развлекуха. мои иногда кружаться.

9 минут назад, lili29ya сказал(а):

Дочка одно время любила кружиться, наверное с 2-х лет или немного раньше. Сейчас 2.10. Иногда кружится, когда музыку слышит или хочет, чтоб её включили.

интересно под музыку. знаю в Турции есть суфии мевлеви они кружаться под музыку против часовой стрелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,3, иногда тоже кружится, плюхается, смеется. А потом говорит, что пол кружится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4 тоже так делает, еще назад ходит, может руками глаза закрыть и ходить, развлекается как может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже так делал в 1,5 года примерно, потом перестал. Сейчас очень редко может попридуриваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также делает, ещё и с пледом своим любимым на голове, возраст такой же как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кружиться любила ) дочка кружилась долго-долго, я её насильно в другую сторону разворачивала.. Теперь вот перешла на бег по кругу ) ничего страшного: развивает вестибулярный аппарат, ощущения в пространстве, развивается.. Не переживайте, это просто игра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже кружатся, ещё любят ходить спиной вперед, причин для паники вообще не вижу.

34 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

У нас также делает, ещё и с пледом своим любимым на голове, возраст такой же как у вас.

Да, точно, и с пледом на голове ходили, привидением прикидывались ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ , у нас тоже, и кружатся и плед на голову. Ну развлекаются так дети. Я на каруселях крутится любила до тошнотиков, пока меня не ушатало так, что я это дело разлюбила. Теперь от банальной качели мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 1.3. Месяц назад примерно покружилась чуток и перестала. Видно, что нравилось, но похоже испугалась.

А мы с подружками в школе кружились так до тошноты прям ) накружимся, на пол свалимся и хохочем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куржился, тож примерно в этом возрасте. Сейчас иногда бывает, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший никогда не кружился, а младший где то с 2.5 до 3 лет любил кружиться до головокружения и тоже плюхался на пол и смеялся. Я пресекала и старалась переключить на другие веселые занятия. Потом перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё и в компьютерном кресле любитель повращаться. Крутиться и падать- это ж так увлекательно, особенно на кровати. Вчера вот перестарался, похоже, с этим делом, сегодня прихрамывает :(.

Нет, это не стереотипии, если вы «туда» копаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Мои тоже кружатся, ещё любят ходить спиной вперед, причин для паники вообще не вижу.

Да, точно, и с пледом на голове ходили, привидением прикидывались ?

Мой наволочку снимает с подушки, на голову и в привидение играет))

7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

У меня ещё и в компьютерном кресле любитель повращаться.

В кресле прямо за счастье. Называет Каруселью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 11 месяцев начала. Сейчас чаще под музыку кружится, или когда вспомнит.норма кароче это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...