Перейти к публикации

Игрушки


Коот

Полезные сообщения

Меня в последнее время мучает вопрос: вот что вы выберете новую игрушку ребёнку или новые туфли себе? Может это я так зациклилась и уже пора остановиться покупать игрушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушка и туфли в одну стоимость? 

Выберу себе обувь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не та игрушка, которой ребенок грезил неделями - то однозначно туфли.  Я эти туфли, если тщательно подойду к выбору,  годы носить буду, а судьба 95 процентов игрушек быть заброшенными через пару дней. И потом перенасыщенный игрушками ребенок уже не отличает одну от другой, все в общей куче. И особой благодарности за быстрое удовлетворение хотелок не испытывает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Меня в последнее время мучает вопрос: вот что вы выберете новую игрушку ребёнку или новые туфли себе? Может это я так зациклилась и уже пора остановиться покупать игрушки?

если мне надо туфли,то покупаю туфли,  покупать себе сотые тфли не буду, с игрушками сложнее, так как я покупаю нужные ,а бабушки еще кучу не нужных и в суме получается перебор. до лет 2-3  очень много всякого добра для развития брала, в принципе получилось экономически выгодно, сейчас третьего жду , все игрушки востребованы .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если туфли нужны, а не просто так, то туфли. 

В противном случае - игрушку) 

Или и то, и то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы вроде планирующая. А как потом будете выбирать, старшему или младшему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Если туфли нужны, а не просто так, то туфли. 

В противном случае - игрушку) 

Или и то, и то

Аналогично. Как можно покупать игрушку, когда не в чем ходить? А вторая пара туфель мне и даром не нужна. Вот если кроссовки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mамба сказал(а):

Автор, вы вроде планирующая. А как потом будете выбирать, старшему или младшему?

Ого, я об этом даже не думала... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поесть, потом одеться, потом поиграть. Если это будет единственная пара туфель - то купить туфли. Если 100500я пара- то купить игрушку. Если и игрушка 100500я- купите себе мороженку и положите деньги на вклад)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы нужны были туфли - купила бы, но если они есть - то скорее сотую игрушку, чем вторую пару туфель. Да и вообще мне больше нравится для дочки что-то выбирать, чем для себя, ту же одежду и обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот игрушку вряд ли, лучше спорт секцию или шахматы оплачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не приходил в голову такой выбор.. Если чего-то не хватает, то оно и покупается. И естессно, в этом случае будут туфли, т.к. в них бывает острая необходимость, а в игрушках - нет.

Если всего хватает, но надо непременно выбрать по условию задачи - игрушку, конечно. Куда эти туфли девать? Стопицот игрушек как по мне  веселее, чем стопицот туфель)) Я вообще не шмоточница. Мне хватает минимума, а ребенку радостно).  А если к условию не привязываться, то по жизни мой вариант мороженка и вклад))  Или даже без мороженки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе туфли))) но это легко в теории. Хотя я не зациклина на дочке и игрушек у нее по минимуму, как-то так получается что хочется ее порадовать. Не игрушкой, так вкусняхой. А туфли думаешь да потом куплю, сейчас же на площадку ходить они все равно не нужны))) и так про каждую вещь можно которая не первой необходимости. Я так понимаю вопрос если туфли не срочно нужны(как и игрушка) кто в приоритете вы или ребенок! То тогда наверное никому ничего) как писали выше что-то 3е) потому что если что-то из этого нужно то вопрос не возникнет, если он возникает значит ни то ни другое по настоящему не нужно)а ещё под настроение. Есть настроение себе ходить выбирать что-то или мое настроение поднимется от того что ребенок будет счастлив). А ещё нужно мне кажется знать какая реакция скорее всего будет у ребенка. Если я знаю что 100500 машинка ей на 3 минуты край то нет не куплю. А если я знаю что игрушка долгоиграющая то можно подумать что важнее именно сейчас)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки по цене туфель покупаю на праздники. Туфли мне нужнее)) вдруг выйти куда - Лего  на ноги ж не надену) 


хотя игрушек дома больше, чем туфель ))) и дорогих и не очень )) так что теоретически туфли, а по факту роботы под ногами и драконы рычащие и  низвергающие яйца 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...