Перейти к публикации

Про выпускников ДС


Pinkish

Полезные сообщения

Всем привет! У кого дети выпускники садов, как у вас решается вопрос о выпускном? Нам всё отменили, думаю, как и у всех, очень обидно, дети же не виноваты, хотелось бы всем собраться конечно.. Но увы. Причём и родители уже в связи с такой обстановкой ничего не хотят. Я не в РК, но предложила им провести онлайн, чтобы дети все вместе подключились и кто то стихи рассказал, кто то песню спел, записать видео.. Вообще тишина. Предложила, чтобы каждый дома сфоткал своего ребёнка и заказать альбом, с виньетками из своих фото, опять чёт все молчат.. Я один фиг проведу выпускной для своего ребёнка, придумаю конкурсы, викторины, испеку торт, закажу диплом и значок выпускника.. Но хотелось как то вместе, но чёт никто ничего не хочет.. Все отдалились за время карантина. Наверное я просто выговориться. Как у вас с выпускными? Можно конечно надеяться, что он будет, в июне- июле.. Но что-то я сильно сомневаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока молчат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ещё маленькие. Но выпускников нынешних жалко. Кто-же мечтал о выпускном платье... бедные девчонки.

Воспитатель вчера сказала, что учебный год в октябре собираются делать. Надеюсь, такого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего и 1 сентября под вопросом(  очень грустно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шалфей сказал(а):

Скорее всего и 1 сентября под вопросом(  очень грустно

Вот это обиднее всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никакого выпускного, фото в конце марта общее на альбом не успели сделать. А как в школу пойдём 1 сентября вообще боюсь представить, я так понимаю рюкзак и тп можно не покупать))) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ у меня был в 1995г и я его помню, и линейку в 1 классе тоже. Моего ребёнка этого лишают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно перебирала старые коробки и нашла свой " диплом " выпускника детского сада, учитывая что это был 1991 г.. На плотной бумаге формата А4 напечатаны стихи и пожелания на печатной машинке и приклеены из цветной бумаги мячик и петушок) храню на память) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сфотографировали всех еще зимой, фотокниги готовы, видеосъемка в группе тоже сделана. пока сказали на июнь перенесли, а там дальше видно будет. гулянка накрылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас успели сфотографировать детей  для альбома. На этом все. Выпускной должен был быть 22 мая, естественно, все отменилось. Я не хочу никаких переносов и более поздних празднований. Думаю, когда разрешать посещение заведений, собраться парой-тройкой семей, с чьими детьми дочь наиболее близка и все.

У нас загвоздка в том, что заведение, где отмечать собирались, деньги не возвращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

У нас загвоздка в том, что заведение, где отмечать собирались, деньги не возвращает.

не Замания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас должна была быть интерактивная фотосессия, дети играют в течении дня и рисуют на новых белых футболках, их фотографируют во время всего этого и потом уже должна была на память остаться футболке и фотокнига, но буквально за 2 дня до намеченной фотосъемки - объявили самоизоляцию (( у нас нет ни хрена у детей.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

не Замания?

Нет, Персона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Кто-же мечтал о выпускном платье...

Выпускное платье в детском саду... Трындец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Выпускное платье в детском саду... Трындец...

В смысле? Трындец. В детском саду нет выпускных? А как их наряд называется? В основном мамы берут пышные платья, тк их дочери мечтают быть,как принцессы. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О выпускном и выпускных платьях в саду заранее мечтают прежде всего сами мамы. Сами мамы участвуют в организации этого праздненства и думают где, когда и за какую цену покупать то самое платье. Ребенок же начинает ждать выпускной только после того, как ему про него прожжужать уши и приехать в магазин мерить и выбирать платье. В данной ситуации для сохранения психологического здоровья большинства детей достаточно просто родителям не убиваться вслух по выпускному и платьям и не рассказывать что же такое грандиозное ни с чем не сравнимое потеряли дети из-за этого карантина, который никому не в радость. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Инка-Гёрла сказал(а):

В смысле? Трындец. В детском саду нет выпускных? А как их наряд называется? В основном мамы берут пышные платья, тк их дочери мечтают быть,как принцессы. 
 

На утренниках постоянно эти принцессные платья. 

Не наденут платья на выпускной, наденут на др. Никакой проблемы нет. 

Если б при выпуске  моего ребенка из сада вся эта катавасия отменилась, я б только рада была. Бессмысленное мероприятие. Если сад, группа, воспитатели хорошие, то они и без выпускного останутся в памяти ребёнка. А очередной утренник и застолье -  если не лишнее, то по крайне мере совсем не обязательное мероприятие. Фотокниги из сада потом никто не смотрит. Разве что бабушки лет через 30. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish у нас в группе сделать фото для альбома успели. С сентября ещё этим занялись. Было несколько фотосессий. Так что альбом будет. А вот выпускного нет. Мы ребёнка уже поздравили и о саде давно забыли. Живем в режиме каникул на даче. Впереди школа) дочка не расстроилась совсем. Разве соо купленное платье не «выгуляно» ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

На утренниках постоянно эти принцессные платья. 

Господи,что вы докопались до слов. Ну вам не нужны выпускные-сидите и молчите тогда. Не водите своего ребёнка на выпускной. Кому-то выпускной,как утренник,кому-то праздник. Похвастаться платьем принцессы. 
Я своего ребёнка одеваю,как куклу, а на утренник одену,как принцесс)))

Т,е на утренник,как куклу одеваю, а на выпускной,аки прЫнцессы будут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню свой выпускной в детском саду. 1979 год был. Но с отрицательной стороны. С "принцессиными" платьями тогда большой напряг был, а с просто красивым платьем какая-то беда приключилась - одни отрицательные воспоминания.  А у моих детей прекрасные выпускные были.  Сейчас я бы перенесла. Но это если коллектив хороший. А если родителям ничего не надо - значит не сложилось. Я тоже была бы против праздника в онлайн формате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас младшей в конце августа будет 6,6, группа в саду старшая, а не подготовительная. Подали документы в школу, решили- идем. В саду было решено, что для 12-ти детей, что раньше уходят в школу, проведут свой выпускной. По итогу- все отменилось, альбомы заказать не успели. Приказом по нашей Республике Карелия 1-е сентября, как праздник - День знаний, решено отменить. Для школ вводят нормы- отсутствие общих перемен, прогулок в продленке, общешкольных мероприятий, а это значит ребенок все время будет тупо в классе сидеть. Не исключено дистанционное обучение. Посовещались с мужем и решили- посидим-как мы год в саду, чтобы и выпускной и 1-е сентября и школа, как школа. 

А вообще в этом году больше всего жалко 11-классников. Ни последнего звонка тебе, ни выпускного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...