Перейти к публикации

Страх вторых родов


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, если разница между первыми и вторыми родами? Я до ужаса боюсь испытать все то, что в первый раз. Амниотомия, эпизиотомия, окситоцин -все это меня коснулось,схватки просто адовые. Затем эпидуралка, которую мне сделали как оказалось поздно, что даже тужиться не могла, вообщем ребенка из меня просто вытаскивали руками. У кого как прошли вторые роды?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые прошли « Лайтово» если так вообще можно выразиться и все равно я сейчас тоже прям предвкушаю вторые ??‍♀️? так что я просто постоять  послушать тут ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот здесь почитайте, свежая тема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все роды разные, думайте об этом. Рожать-то все равно надо, лучше не бояться.

У меня все трое, в принципе, лёгкие, насколько это применимо к родам (после третьих себе сказала "больше - ни в жизни!"). Но все шли по разному сценарию. Вторые самые лёгкие: малоболезненные схватки при целом пузыре, вскрытие пузыря и сразу пара тренировочных потуг и со второй настоящей родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному бывает. У кого то одинаково. У кого-то первые легче чем вторые, у кого-то вторые легче чем первые. Много от врачей зависит.

У меня оба раза стимуляция. Но в первый раз было легче. Мне подбирали дозу, я могла дышать, продышать схватки, тужится,...получила 1 маленький разрыв.

Во второй раз мне как выпихнули дозу,...так это была 1 большая схватка, я не дышать, не стоять, ничего не могла, головой об стену билась, получила сильные разрывы, месяц сидеть не могла, геморрой со мной уже 4 год,...

Так что тут не угадаешь. Но вы же не собираетесь всю жизнь быть беременной. Вам не тяжело с животом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые была окситоциновая жесть, с проколом пузыря и промедолом. Я  на схватках пыталась пр стене вскарабкаться по плиткам возле кровати в предподовой. На второго ребенка решилась через четыре года только. Когда подзабылось все.

Вторые роды это песня. Не стимулировали, сами начались, пузырь лопнул сам за час до потуг. Схватки абсолютно терпимые.

Я правда к ним готовилась, техеики дыхательные, самогипноз. Очень помогло.

Но я вторых не боялась вообще. Я так устала с пузом ходить, что очень их ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите хорошего Врача , которому будете доверять. Будет с Вами от и до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторые прошли гораздо быстрее и менее болезненно, первые похожи на ваши. В первых надеялась "на зов" природы, особо не готовилась. Во вторых изучала технику дыхания, что мне очень помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirooska так в первые роды и рожала с врачом по контракту! Она меня быстро простимулировала как могла, чтоб видимо долго не возиться(это я уже сама так думаю), потому что у неё по мимо меня ещё роженицы были в этот день. На этот раз хотелось бы, чтоб все само протекало, без вмешательств........

@Oollee специальные курсы посещали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MashaKlochok нет, смотрела видео. Благодаря подготовке, чувствовала себя более уверенно и не боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MashaKlochok У меня первые роды примерно также прошли (но в конце я не чувствовала потуги, не могла тужиться) , я надеялась, что вторые лучше пройдут, но так боялась и рыдала от страха, когда воды отошли, я морально не приготовилась к родам (к первым, наоборот, готова была, ждала), тренировочные схватки перед родами были, спина ныла, я всю ночь не спала перед тем, как воды отошли, роды прошли получше, но боли при схватках и потугах очень сильные были, но шов от эпизио не так болел сильно, как в первый раз (первые роды 12 часов, вторые 6, разница между родами  почти 8 лет). Сейчас 5 недель, но предстоящие роды у меня вызывает ужас... Как представлю, аж плохеет. Лишь бы все хорошо было с малышом, а мы потерпим:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первые на окситоцине, промедоле, 18,5 часов, не открывалась шейка. в плане боли - терпимо, я продыхивала нормально схватки, мне помогало. жесть была полчаса наверное после отхода от промедола и перед родами 

вторые самостоятельные 4 с половиной часа кажется от первой схватки, намного болезненнее первых стимулированных, с последующим кровотечением. во время кормления тоже жесть была в плане боли первые несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, дорогая. Ваши роды пройдут легче чем первые. У большинства так-)

Мои первые -адский ад, окситоцин ,  моя высокая температура , преждевременное излитие вод. Ох я и намучалась тогда. В итоге сделали эпизиотомию , месяц болело. Ребенка выдавливали.

А вот вторые легче были, я к ним готовилась очень тщательно! Сами роды были действительно легче (кроме пару последних схваток и потуги больнее), но меня очень сильно изучали двое последних суток тренировочных схваток. Я не спала перед родами 48 часов. Тоже была эпизио, у ребенка была крупная головка. 

 

И все таки третьи роды (стимуляция простином) оказались самыми лёгкими , 3 часа. Родила ребенка за 5 минут.

 

 

Главное конечно настрой. Перед вторыми родами у меня был спортивный интерес как все пройдет, и очень ждала именно родовой боли. А перед первыми я дико зажималась и боялась

Посмотрите технику дыхания по Кобасу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды ИР в 34 недели, гестоз - эпидуралка, снотворное, разрыв ШМ, ручное отделение последа.

Вторые роды в 38-39 недель - шов на ШМ (ИЦН), готовили шейку неделю, амниотомия по показаниям, схватки сразу начались после прокола пузыря, на потугах окситоцин зачем то всандалили, без эпизио, без разрывов.

Третьи роды начались в 41+1, в РД приехала со схватками, раскрытие 4 см. Отказалась от вскрытия пузыря, капельниц. Пузырь вскрыли на потугах уже. Так же без эпизио и разрывов.

Четвертые и пятые роды домашние. Начались в 39+7 и в 40+3. Пузырь лопнул сам на потугах, без разрывов.

Все роды длились 6-7 часов, кроме последних, последние 5 часов с момента регулярных схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что оттудова,еще 10 дней назад я дрожала как и Вы) Первые роды окситоциновые +эа,10 часов

Ничего,отстрелялась.По времени вышло быстрее,всего 5 часов,но больнее.Без единого вмешательства.Потерпеть конечно пришлось огого,но бонус что все быстро и вот она дочка).Ничего,родите.Не бойтесь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Belka@ Поздравляю Вас с рождением доченьки! Спасибо большое ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Belka@ поздравляю с доченькой! Киньте в меня подгузником???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.05.2020 в 00:17, Юля 89 сказал(а):

@@Belka@ поздравляю с доченькой! Киньте в меня подгузником???

Ловите самый каканый,простите что с опозданием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды -  стимуляция со всеми бонусами, в том числе эпизио. Это было.... мммм.... незабываемое шоу)) вторые прошли идеально. 6 часов от первой схватки до малыша, 3750, даже анастезия не понадобилась,  из минусов пара швов - ушивали небольшие трещинки, больше для моего комфортного восстановления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...