Перейти к публикации

Страх вторых родов

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, если разница между первыми и вторыми родами? Я до ужаса боюсь испытать все то, что в первый раз. Амниотомия, эпизиотомия, окситоцин -все это меня коснулось,схватки просто адовые. Затем эпидуралка, которую мне сделали как оказалось поздно, что даже тужиться не могла, вообщем ребенка из меня просто вытаскивали руками. У кого как прошли вторые роды?

У меня первые прошли « Лайтово» если так вообще можно выразиться и все равно я сейчас тоже прям предвкушаю вторые ??‍♀️? так что я просто постоять  послушать тут ))) 

Все роды разные, думайте об этом. Рожать-то все равно надо, лучше не бояться.

У меня все трое, в принципе, лёгкие, насколько это применимо к родам (после третьих себе сказала "больше - ни в жизни!"). Но все шли по разному сценарию. Вторые самые лёгкие: малоболезненные схватки при целом пузыре, вскрытие пузыря и сразу пара тренировочных потуг и со второй настоящей родила.

По разному бывает. У кого то одинаково. У кого-то первые легче чем вторые, у кого-то вторые легче чем первые. Много от врачей зависит.

У меня оба раза стимуляция. Но в первый раз было легче. Мне подбирали дозу, я могла дышать, продышать схватки, тужится,...получила 1 маленький разрыв.

Во второй раз мне как выпихнули дозу,...так это была 1 большая схватка, я не дышать, не стоять, ничего не могла, головой об стену билась, получила сильные разрывы, месяц сидеть не могла, геморрой со мной уже 4 год,...

Так что тут не угадаешь. Но вы же не собираетесь всю жизнь быть беременной. Вам не тяжело с животом? 

Первые была окситоциновая жесть, с проколом пузыря и промедолом. Я  на схватках пыталась пр стене вскарабкаться по плиткам возле кровати в предподовой. На второго ребенка решилась через четыре года только. Когда подзабылось все.

Вторые роды это песня. Не стимулировали, сами начались, пузырь лопнул сам за час до потуг. Схватки абсолютно терпимые.

Я правда к ним готовилась, техеики дыхательные, самогипноз. Очень помогло.

Но я вторых не боялась вообще. Я так устала с пузом ходить, что очень их ждала

Ищите хорошего Врача , которому будете доверять. Будет с Вами от и до.

У меня вторые прошли гораздо быстрее и менее болезненно, первые похожи на ваши. В первых надеялась "на зов" природы, особо не готовилась. Во вторых изучала технику дыхания, что мне очень помогло. 

@mirooska так в первые роды и рожала с врачом по контракту! Она меня быстро простимулировала как могла, чтоб видимо долго не возиться(это я уже сама так думаю), потому что у неё по мимо меня ещё роженицы были в этот день. На этот раз хотелось бы, чтоб все само протекало, без вмешательств........

@Oollee специальные курсы посещали? 

@MashaKlochok нет, смотрела видео. Благодаря подготовке, чувствовала себя более уверенно и не боялась

@MashaKlochok У меня первые роды примерно также прошли (но в конце я не чувствовала потуги, не могла тужиться) , я надеялась, что вторые лучше пройдут, но так боялась и рыдала от страха, когда воды отошли, я морально не приготовилась к родам (к первым, наоборот, готова была, ждала), тренировочные схватки перед родами были, спина ныла, я всю ночь не спала перед тем, как воды отошли, роды прошли получше, но боли при схватках и потугах очень сильные были, но шов от эпизио не так болел сильно, как в первый раз (первые роды 12 часов, вторые 6, разница между родами  почти 8 лет). Сейчас 5 недель, но предстоящие роды у меня вызывает ужас... Как представлю, аж плохеет. Лишь бы все хорошо было с малышом, а мы потерпим:molitva:

первые на окситоцине, промедоле, 18,5 часов, не открывалась шейка. в плане боли - терпимо, я продыхивала нормально схватки, мне помогало. жесть была полчаса наверное после отхода от промедола и перед родами 

вторые самостоятельные 4 с половиной часа кажется от первой схватки, намного болезненнее первых стимулированных, с последующим кровотечением. во время кормления тоже жесть была в плане боли первые несколько дней.

Успокойтесь, дорогая. Ваши роды пройдут легче чем первые. У большинства так-)

Мои первые -адский ад, окситоцин ,  моя высокая температура , преждевременное излитие вод. Ох я и намучалась тогда. В итоге сделали эпизиотомию , месяц болело. Ребенка выдавливали.

А вот вторые легче были, я к ним готовилась очень тщательно! Сами роды были действительно легче (кроме пару последних схваток и потуги больнее), но меня очень сильно изучали двое последних суток тренировочных схваток. Я не спала перед родами 48 часов. Тоже была эпизио, у ребенка была крупная головка. 

И все таки третьи роды (стимуляция простином) оказались самыми лёгкими , 3 часа. Родила ребенка за 5 минут.

Главное конечно настрой. Перед вторыми родами у меня был спортивный интерес как все пройдет, и очень ждала именно родовой боли. А перед первыми я дико зажималась и боялась

Посмотрите технику дыхания по Кобасу

Первые роды ИР в 34 недели, гестоз - эпидуралка, снотворное, разрыв ШМ, ручное отделение последа.

Вторые роды в 38-39 недель - шов на ШМ (ИЦН), готовили шейку неделю, амниотомия по показаниям, схватки сразу начались после прокола пузыря, на потугах окситоцин зачем то всандалили, без эпизио, без разрывов.

Третьи роды начались в 41+1, в РД приехала со схватками, раскрытие 4 см. Отказалась от вскрытия пузыря, капельниц. Пузырь вскрыли на потугах уже. Так же без эпизио и разрывов.

Четвертые и пятые роды домашние. Начались в 39+7 и в 40+3. Пузырь лопнул сам на потугах, без разрывов.

Все роды длились 6-7 часов, кроме последних, последние 5 часов с момента регулярных схваток.

Только что оттудова,еще 10 дней назад я дрожала как и Вы) Первые роды окситоциновые +эа,10 часов

Ничего,отстрелялась.По времени вышло быстрее,всего 5 часов,но больнее.Без единого вмешательства.Потерпеть конечно пришлось огого,но бонус что все быстро и вот она дочка).Ничего,родите.Не бойтесь

@@Belka@ Поздравляю Вас с рождением доченьки! Спасибо большое ???

• Нравится 1

@@Belka@ поздравляю с доченькой! Киньте в меня подгузником???

• 2 недели спустя...
16.05.2020 в 00:17, Юля 89 сказал(а):

@@Belka@ поздравляю с доченькой! Киньте в меня подгузником???

Ловите самый каканый,простите что с опозданием))))

Первые роды -  стимуляция со всеми бонусами, в том числе эпизио. Это было.... мммм.... незабываемое шоу)) вторые прошли идеально. 6 часов от первой схватки до малыша, 3750, даже анастезия не понадобилась,  из минусов пара швов - ушивали небольшие трещинки, больше для моего комфортного восстановления. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...