Перейти к публикации

Подскажите ( синяки на теле). Много букв


Полезные сообщения

Появляются от лёгкого прикосновения. Чуть почесалась  - привет синяк. Если чесала в одном месте - кругленький,  маленький, если массово - то по длине всех пальцев. Руки - ноги - пофиг. Чаще синяк при почесывании сопровождается болью в этом месте. Периодами ( особенно руки, ноги внутренняя часть, после чесов - сосудистые сетки). К слову о них, мелкие - мелкие красные точки по всему телу ( больше руки), как сосуды и их много+вены нижних конечностей в районе стопы часто синюшные  и опухшие.  Состояние: апатие, сил нет вообще, депрессия ( или что-то  наподобие), ночами не сплю, точнее просыпаюсь резко, как будто будят и так каждый час, если не приму успокоительное( типа амитриптил,  аттаракс),либо во сне очень сильно чешусь  ( нервное ), в результате синяки. С невролог в контакте, психолог в планах. Пью ок, но сразу 6 пачек и потом перерыв.  После 6ой пачки проходит 30 дней с полноценной овуляцией. И цикл налаживается на время( вдруг важно).эндометриоз.

Была у гематолога, сдавала железо, ферритин был почти на нуле, гемоглобин  и  сывороточное в норме. Пила  с айхерб  железо, подняла с 4 до 16 ( граница 10), забила. Изменение в количестве  синяков с железом, без него, ок, не ок - не заметила.

Что сдать и какое УЗИ сделать? Щитовидку сдам, пару лет назад норма была, женские гормоны - тоже, но сейчас после ок буду сдавать.

Вес 50, рост 158. Планирую пару кг  сбросить

Вобщем, я думаю я не одна такая, но в тупике немного. Появилось  время заняться собой. Сейчас составляю план на после карантин.  Спасибо, что дочитали. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было a) при варикозе. Но, в основном на ногах и всё-таки не от "почесал", а где-то чуть задела - огромные синячищи. Сделала склерозирование - всё прошло. б) после операции, сопровождающейся большой кровопотерей.  Муж называл меня "жертва домашнего насилия" - вся в синяках была. Но прошло за пол года. Железо уколами поднимала.  Моё мнение - это проблема сосудов, соответственно обращаться надо к сосудистому хирургу или флебологу. Ну, как один из вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sladki_led сказал(а):

Появляются от лёгкого прикосновения. Чуть почесалась  - привет синяк. Если чесала в одном месте - кругленький,  маленький, если массово - то по длине всех пальцев. Руки - ноги - пофиг. Чаще синяк при почесывании сопровождается болью в этом месте. Периодами ( особенно руки, ноги внутренняя часть, после чесов - сосудистые сетки). К слову о них, мелкие - мелкие красные точки по всему телу ( больше руки), как сосуды и их много+вены нижних конечностей в районе стопы часто синюшные  и опухшие.  Состояние: апатие, сил нет вообще, депрессия ( или что-то  наподобие), ночами не сплю, точнее просыпаюсь резко, как будто будят и так каждый час, если не приму успокоительное( типа амитриптил,  аттаракс),либо во сне очень сильно чешусь  ( нервное ), в результате синяки. С невролог в контакте, психолог в планах. Пью ок, но сразу 6 пачек и потом перерыв.  После 6ой пачки проходит 30 дней с полноценной овуляцией. И цикл налаживается на время( вдруг важно).эндометриоз.

Была у гематолога, сдавала железо, ферритин был почти на нуле, гемоглобин  и  сывороточное в норме. Пила  с айхерб  железо, подняла с 4 до 16 ( граница 10), забила. Изменение в количестве  синяков с железом, без него, ок, не ок - не заметила.

Что сдать и какое УЗИ сделать? Щитовидку сдам, пару лет назад норма была, женские гормоны - тоже, но сейчас после ок буду сдавать.

Вес 50, рост 158. Планирую пару кг  сбросить

Вобщем, я думаю я не одна такая, но в тупике немного. Появилось  время заняться собой. Сейчас составляю план на после карантин.  Спасибо, что дочитали. 

тромбоцыты в норме? обычно при тромбоцитопении появляются легко синяки, когда очень понижен уровень тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ну про жертву  у меня также называет.  Ферритин сдам, буду поднимать, если надо. У меня у мамы все тело было в синяках, но у неё гемоглобин был 20, а ферритин 3000

@КсюТ они в норме.  Нейрофилы  и эозинофилы  слегка повышены. Все остальное хоть в космос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попейте Аскорутин, только не день-два, а нормально, долго. С железом тоже разберитесь обязательно. На синие вены мази типа траксевазин и т.д., УЗИ вен и  обязательно к флебологу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new поняла, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмму не сдавали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчаночный антикоагулянт сдавали? Афс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей сдавала, норма

@Ola-la-// нет только скорость свертывания.записала, сдам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже самое. Только над моим вопросом тут все посмеялись. У меня волчаночный антикоагулянт повышен и гомоцистеин. Кауголограмму нужно расширенную смотреть и общий анализ крови. Мутации не сдавали? При тромбофелии могут синяки появляться. Синяки чаще связаны с хрупкостью сосудов или склонностью к тромбозам. Кстати ОК кровь сгущают, от них тоже могут быть синяки, если есть поломки в генах. Вот на следующей неделе буду гематолога спрашивать от чего ещё могут появляться. На счёт вен к флебологу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные точки по всему телу-проблемы с печенью. Сдайте еще биохимию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin  вот мне тоже сказали, ну попей тотему, подними ферритин, на точки внимания не обратили.

Вообще гомик  и мутации хотела сдать осенью, после ОК. Но если это не связано, как сдача гормонов при ОК, то сдам.  Я сейчас записываю все, что надо сделать, как выйду на работу и лабораторию откроют у нас, сдам

@victoriya2006 записала, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladki_led у меня синяки появляются после приёма некоторых  препаратов. У вас возможно кок сгущают. Не вижу связи с железом у себя. 

Просыпания каждый час нервное... Или надпочечники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот про сгущение  не подумала, проверюсь.  Потому что это жесть какая-то,  но когда их не пью -то же самое. 

Надпочечники... как их проверить? Узи? Анализы?

Я думаю на нервы.ибо с хорошей дозы хороших таблеток я сплю всю ночь, даже если это миорелаксанты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladki_led так 1 мес перерыва кок. Не восстанавливается кровь. Многие при приёме кок пьют кардиомагнил. Ну и обильный питьевой режим обязателен. 

Может имеет смысл венотоники попить. 

Кроме коагулограмма возможно имеет смысл агрегацию тромбоцитов посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// я пью 6 пачек подряд, потом около 7 мес перерыв делаю. Тут кровь точно успеет восстановиться. Пила длительно флебодию, гинеколог назначала.  То же самое. Вобщем,  сдам анализы, сделаю УЗИ, потрясу  знакомых врачей. Может все ж решится что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GashLin сказал(а):

Вот у меня тоже самое. Только над моим вопросом тут все посмеялись.

То же самое - это два маленьких синячка, которые Вы не помните откуда взялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефицит витК. Нормализуйте кишечную флору. Пропейте курс аскорутина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ аскорутин да, куплю обязательно  сегодня и начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и протромбин проверьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

То же самое - это два маленьких синячка, которые Вы не помните откуда взялись?

Да, потому что сегодня ещё два появились. Помимо других проблем с кровью, которые я конечно решаю с гематологом. И появились они просто так, а не то что я не помню откуда они, с памятью у меня проблем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать общий анализ крови обязательно! Это может быть не очень хорошим симптомом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenofontia  сдаю часто, все хорошо, как писала выше, только эозинофилы чуть выше. Холестерин, сахар бонусом, с ними тоже все хорошо. Выше написали, что сдать, как смогу- обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...