Перейти к публикации

Год ребёнку. Как праздновали?


Полезные сообщения

Устраивали большую свадьбу? Звали ли детей? и прочая...

У нас вроде принято на годовасие звать всех по максимуму.  Дальнейшие детские др уже попроще. 

 Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сам ДР позвали детей на торт и была фотосессия. В выходные была "свадьба" для родственников и друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как быть. У меня есть 3ком квартира с небольшой гостиной в 17 м2. Есть беседка 9м2. Гостей взрослых 12-15 человек, если по минимуму.  Детей сверху еще 6. Ощущение,что дома мы не поместимся.  Вариант -база отдыха и т.п. у нас вроде их открывают с 12 мая. Но не знаю,чтос погодой будет и выдержит ли неходящая дочка целый день сидя или на руках. По тротуарам же я не пущу ее ползать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летний др был. Устроили шашлыки для друзей. У кого дети были, пришли с детьми.
с родителями отдельно посидели.

детский др стали устраивать лет с 3, по-моему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

По тротуарам же я не пущу ее ползать

В манеж посадить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем в заточении отмечать. Заказала тортик и шары. С родственниками по вотсаппу. Подарки уже все прислали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Часовщик сказал(а):

В манеж посадить?

У меня как-то и нет манежа. Покупать ради одного дня и переть его черти куда черти на чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно было быть очень много людей, в три дня)  было заказано два торта. В итоге, февраль, куча больных, людей было раза в три меньше. Мамы с малышами вообще не пошли. Но потом месяц к нам ходили гости, типа как за др, вот это достало. 

Планировалось в один день 13 родных, в другой 3 мамы с детьми,  в третий 8 друзей наших. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приглашали родных и крестных , был праздничный ужин, тортик, шарики.  Ребенок еще маленький, приглашали после всех снов, поздравили, поели, пофоткались , свечки задули и по домам. 

Был другой вариант, но там мы были в отпуске, накрыли сладкий стол , позвали аниматора, мини -диско устроили. Поели, торт,фото, танцы , игры с детьми и бай.

На все про все 3-4 ч  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у на  тоже принято делать свадьбу, было много народу человек 20 взрослых и 15   детей  всех возрастов, так как февраль сняли студию , заказали торт, оформление шарами и аниматора для детей, еду готовили сами, было очень весело, гудели до двух ночи. Дочка была с нами, ей тоже было весело, все ее поочереди носили на руках, потом она спала на кровати под наши танцы. А на природу возьмите коляску и будет вам счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я вот не знаю как быть. У меня есть 3ком квартира с небольшой гостиной в 17 м2. Есть беседка 9м2. Гостей взрослых 12-15 человек, если по минимуму.  Детей сверху еще 6. Ощущение,что дома мы не поместимся.  Вариант -база отдыха и т.п. у нас вроде их открывают с 12 мая. Но не знаю,чтос погодой будет и выдержит ли неходящая дочка целый день сидя или на руках. По тротуарам же я не пущу ее ползать

Она уже пойдет скорее всего. Будет в детском стульчике сидеть и с бабушками за ручку гулять. Воздушные шары и подарки увлекут и развлекут. Мы отмечали др в феврале, снимали отдельный зал в ресторане. Дочка уже ходила. А вот крестины были в августе, с неходящим ребенком, на природе. Там коляска (в коляске и спала) и на ручках. Только я бы с утра не начинала, так, часиков в 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо зависит от ребенка в первую очередь, ну и от решения родителей "для кого же собственно устраивать праздник?"

Мы решили устроить ДР именно для ребенка, а ребенок наш в год боялся посторонних и особенно непредсказуемых детей, от большого скопления людей уставал быстро и нервничал. Потому папа на работе взял отгул и мы весь день гуляли и играли с сыном в новые игрушки, никаких нарезок салатов и т. п. не устраивали, вечером заглянула бабушка и крестные с подарками - попили чай с шарлоткой на скорую руку и на шарлотке же задули свечку, т.к. никакие торты сын не ел. В ближайшие выходные съездили в гости к другой бабушке с дедушкой и попили чай там, в привычном для ребенка режиме поездки в гости, только с подарками) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы втроем отмечали. Неактивно пофотались дома. В выходные поехали гулять в наш суперпарк.

Про скопления людей в текущей ситуации промолчу))) лучше, конечно, на открытом воздухе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звала всех. Свой дом, террассы не было, гостинная 35 квадратов. Количество как у Вас примерно. 

Была фермерская вечеринка. 

Чуть не сдохла. Сидели за столом по очереди, сначала мамы, потом папы. Дети взорвали уголок с игрухами??

Теперь такие праздники только на выезде - детская комната, природа, снятый коттедж. Или как сделаем террасу, она у нас 30 квадратов. 

Через 10 дней младшему год, из-за карантина будут только родные. Будем дома, также тематический вечер с украшениями и тортом и фотосессией. Еду буду заказывать в ресторане. Потому как убирать, наряжать, следить за двумя маленькими детьми, привести всех в порядок - нагладить, одеть, себя накрасить и ещё и готовить-накрывать ну это черезчур. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сделал трогательный фильм о дочкином первом годе жизни. Приехали бабушка с дедушкой и все). Какой др в 1 год. Они ж ничего не понимают. А вот потом уже да. Аниматоры, шарики и тд. Дальше веселее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Муж сделал трогательный фильм о дочкином первом годе жизни. Приехали бабушка с дедушкой и все). Какой др в 1 год. Они ж ничего не понимают. А вот потом уже да. Аниматоры, шарики и тд. Дальше веселее.

Так в этот год он и не для них :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребёнка жалко, чтоб толпу звать.  Все-таки моё мнение, что др должен быть для ребёнка. Мы звали только родителей и наших с мужем братьев. Итого 7 взрослых на одного ребёнка. Все встретились в фотостудии, пофоткались и поехвли к нам домой. Там детеныш уснул, мы за столом посидели. Потом он проснулся, поиграл чуток с бабушками и все разошлись. 

В этот раз планирую то же самое, кроме фотосессии. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей делали застолье родственников.младшей только подарки подарили. И харош.  Вообще до 3-4 лет считаю смысла в великом отмечанее нет. Ребенок не врубается ещё. А праздник для взрослых это по желанию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На год - торт, шарики, стол, бабушка и крестная с мужем и дочерью, крестный не смог. Нашему хватило за глаза. 

Зато на 2 он уже понял, что др это круто и можно беспределить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой "свадьбы" не было.др в конце октября. До сна пришли бабушки с дедушками поздравлять, после сна друзья приехали. Ничего особенного не было) удивительно что приехали все и никто не заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Видимо зависит от ребенка в первую очередь, ну и от решения родителей "для кого же собственно устраивать праздник?"

Мы решили устроить ДР именно для ребенка, а ребенок наш в год боялся посторонних и особенно непредсказуемых детей, от большого скопления людей уставал быстро и нервничал. Потому папа на работе взял отгул и мы весь день гуляли и играли с сыном в новые игрушки, никаких нарезок салатов и т. п. не устраивали, вечером заглянула бабушка и крестные с подарками - попили чай с шарлоткой на скорую руку и на шарлотке же задули свечку, т.к. никакие торты сын не ел. В ближайшие выходные съездили в гости к другой бабушке с дедушкой и попили чай там, в привычном для ребенка режиме поездки в гости, только с 

Тогда в принципе можно не праздновать ни годик,  ни два. Потому что и в два (ну возможно не права) ребенок еще едва ли оперирует такими абстракциями,  как собственный ДР. В 3, наверное,  половина понимает.  Но если не праздновать,  то тоже не заметит,  не запомнит  и не обидится . 

В год это празднование для взрослых.  Эдакая простава за подрощенного потомка.

У меня  дочка любит людей и детей. От шумного галдежа,  конечно,  за день устанет, но в целом она хорошо переносит чужаков.  Вот новое место может и не оценить.

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Она уже пойдет скорее всего. Будет в детском стульчике сидеть и с бабушками за ручку гулять. Воздушные шары и подарки увлекут и развлекут. Мы отмечали др в феврале, снимали отдельный зал в ресторане. Дочка уже ходила. А вот крестины были в августе, с неходящим ребенком, на природе. Там коляска (в коляске и спала) и на ручках. Только я бы с утра не начинала, так, часиков в 16.

Осталось 3 недели.  Никуда она не пойдет.  Боится шагать даже за обе руки (хотя я сильно не настаиваю). И доли секунды не стоит сама. Может, но опять боится и тут же плюхается на попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и в год и в два делали только с самыми самыми близкими др. Ребёнку праздничное платье, шары, в 2 года торт и подарки разворачивала много мелких. Фотосессия семейная на память. После обеда всей небольшой компанией в кафе вкусно покушать. Это дочкин день, тч все было по ее интересам, много гуляли на улице, дома с ней играли по максимуму, смотрели семьей мультики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год это больше гулянка родителей, а не детский др. Вами нужен этот геморой с кучей взрослых и детей? Устраиваете. Мы не созывали свадьбу. Ребенку в год это не нужно. Пришли крестные, дедушка, бабушка. Попили чайку с тортиком, поигрались, сделали фотки и разошлись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Про скопления людей в текущей ситуации промолчу))) лучше, конечно, на открытом воздухе

Ну...это все свои. Родня..с ними, правда, по одиночке, все равно видимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома фотка с тортом, потом фотосет в студии. Все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...