Перейти к публикации

ГВ и ночной сон


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Тема уже всплывала в других вопросах, но мне хочется поточнее. 

Расскажите, пожалуйста, как изменился (или не изменился) сон ребёнка после завершения ГВ. 

Изначально планировала кормить до 1,5 лет минимум. Но, пробуждения каждый час во время ночного сна меня утомили уже. 

Подруга перевела сына на смесь в 6 месяцев и говорит, что стал спать лучше намного. 

Хочу ещё примеров подтверждающих либо опровергающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит всю ночь, ттт. Первое время, конечно,мог просыпаться. Вода в кроватке, сам берет и пьёт. Я его вообще не слышу всю ночь, если ничего не беспокоит. 

В 1,3 завершили, с года были только ночные. Сз с 9 месяцев, но толку не было, бесконечные подсосы ночью 

У подруги сын с 4,5 месяцев на смеси, сейчас 6. Ночь с 19-6, ест только в 12 ночи и в 6 уже потом 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.5 отлучила, стал спать всю ночь. До этого просыпаний каждый час-полтора. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это больше от конкретного ребенка зависит. Моему полгода, на гв, за ночь просыпается один раз поесть и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,5 закончили. Спит всю ночь, только если со мной или с мужем. Если сам, то часа в 3-4 утра просыпается, и либо сам приходит, либо к себе зовёт. Месяцев с 10 тоже были постоянные подсосы, но там зубы резались, беспокоился. Потом ночные сокращала понемногу и где-то к 1,3 осталось ночью раза 2 всего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Мне кажется, это больше от конкретного ребенка зависит. Моему полгода, на гв, за ночь просыпается один раз поесть и все.

У многих ближе к году количество прикладываний увеличивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У многих ближе к году количество прикладываний увеличивается

А на фоне чего? Зубы? Мне казалось, раз объем желудка увеличивается, то количество прикладываний должно сокращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza на фоне привычки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

А на фоне чего? Зубы? Мне казалось, раз объем желудка увеличивается, то количество прикладываний должно сокращаться...

Ктоб знал. Но точно не есть они хотят каждый час. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ктоб знал. Но точно не есть они хотят каждый час. 

100% не есть?

Мой хочет, чтобы титя была во рту зачем-то. Но я так спать не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына пришлось отлучать в год и месяц, т.к. оказалась снова беременна... При ГВ всю ночь был на подсосе. После отлучения сначала пил воду ночью, а в 1,3 вообще стал спать всю ночь не просыпаясь. В 2 года отселила спать в отдельную кровать, до этого спал в приставной. Спит отдельно прекрасно (в другой комнате). Теперь бы с малой еще бы развязаться))), ей уже 10 месяцев, планирую с года начать сворачивать ГВ.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга отлучила от груди в 1,5, один фиг просыпался до 2 лет по ночам часто.

Я не отлучала от груди (самоотлучение в 3 года) - так же с 2 лет стала спать всю ночь) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы со сном не уйдут из-за завершения гв. Подождите-это такой период, после года полегче менять и сон и уходить от засыпаний на груди. Будет спать отдельно от вас и всю ночь, только нужно потерпеть и приложить усилия. До года я не стану менять что-то. Второй ребенок с первым прошла и совместный сон и гв до 1.5 лет-спит отдельно с 2 лет и 5 мес, сам засыпает с 2 лет и 7 мес т.е. желаю сн и выхожу из комнаты

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год, после завершения ГВ встает 1раз, до этого 5-6раз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон изменился с возрастом без завершения ГВ, месяцев с 10 может. С дневных приходится будить, а то может долго спать. Ночью спит между едой часа 3. ГВ спать не мешает, наоборот, ребёнку комфортно, поел, расслабился и спит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за бесконечных присасываний отлучила сына от груди, сразу сон стал в разы лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обьясните мне логику, сначала ГВ про требованию, на каждый писк и СС. Что? Режим и кормление по часам, какой ужас, вам жалко дать ребенку грудь, чтозаматьтакая, издевается над ребенком... А потом ребенку еще и года нет, а она вдруг устала(с чего бы это?) и сразу ребенка на смесь и к бабушке, сама достинекса поест и все отлично.

Сначала научат бесконечно присасываться в любое время дня и ночи, а потом хренакс, - баста карапузики, кончилися танцы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.5 отменила

с тех пор спит всю ночь,до этого мог просыпался каждые 40 минут

но я отменила потому что грудь стала игрой мой покусать просто во рту держать плюс уже но все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вот обьясните мне логику, сначала ГВ про требованию, на каждый писк и СС. Что? Режим и кормление по часам, какой ужас, вам жалко дать ребенку грудь, чтозаматьтакая, издевается над ребенком... А потом ребенку еще и года нет, а она вдруг устала(с чего бы это?) и сразу ребенка на смесь и к бабушке, сама достинекса поест и все отлично.

Сначала научат бесконечно присасываться в любое время дня и ночи, а потом хренакс, - баста карапузики, кончилися танцы...

у меня днем был режим с рождения и до отлучения. а вот ночью фиг там. пыталась пустышку давать, качать, а бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас ушли все проблемы с завершением гв, все дети разные. 

@Жужа_белой_масти у нас было кормление по часам днем, никаких сисек на каждый писк, грудь только еда, в год грудь осталась только ночью, было сз с 9 месяцев. Но ночью я хотела спать, поэтому давала часто, а потом постепенно убрала, никаких бабушек и таблеток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вот обьясните мне логику, сначала ГВ про требованию, на каждый писк и СС. Что? Режим и кормление по часам, какой ужас, вам жалко дать ребенку грудь, чтозаматьтакая, издевается над ребенком... А потом ребенку еще и года нет, а она вдруг устала(с чего бы это?) и сразу ребенка на смесь и к бабушке, сама достинекса поест и все отлично.

Сначала научат бесконечно присасываться в любое время дня и ночи, а потом хренакс, - баста карапузики, кончилися танцы...

Да нормально это работает. Сначала ребёнку за радость повисеть на груди, а с возрастом, примерно как поползёт - ещё поймай его покормить. А на сон как раз он хоть поесть может, не убежит. 
Я вот жалею, что первые три месяца пыталась какие-то интервалы держать, молоко «копить» в груди, маловато было. Лучше б по первому писку сразу кормила, а то только к 4,5 месяцам до меня дошло, как это работает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сс был до 1,3 как раз, пока была грудь. Мне было так удобно, грудь моя и я решала, а не ребенок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вот обьясните мне логику, сначала ГВ про требованию, на каждый писк и СС. Что? Режим и кормление по часам, какой ужас, вам жалко дать ребенку грудь, чтозаматьтакая, издевается над ребенком... А потом ребенку еще и года нет, а она вдруг устала(с чего бы это?) и сразу ребенка на смесь и к бабушке, сама достинекса поест и все отлично.

Сначала научат бесконечно присасываться в любое время дня и ночи, а потом хренакс, - баста карапузики, кончилися танцы...

Вы про перебор уж какой-то. Сс может быть без груди, достинекс по мне так уж совсем мед показания требует. И очень многие отлично едят прикорм и днем о груди не вспоминают, а ночью просыпается мафия))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ну у меня ребенок до 3 месяцев ел каждые 2 часа днем. Никак не могла реже.  Истерика и все тут.  Это не мешало спать ночью с 3 пробуждениями за 11 часов сна.  А потом регресс и писец . Днем на полном гв и 4-5 часов могла без еды.  А ночью хорошо если 2 часа. 

Именно на успокоение грудь на своей памяти давала 2 раза.  Когда дочка во сне улетала с кровати.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

А на фоне чего? Зубы? Мне казалось, раз объем желудка увеличивается, то количество прикладываний должно сокращаться...

Просто после года мне кажется уже грудь ночью как психологическое спокойствие, не совсем для еды. Я старшего в полтора отучила, потому что просто не могла уже терпеть это бесконечное ночное висение на груди, сама не спала. Младшего свернула за 2 недели до 2 лет, он позже начал ночные подсосы постоянные, но зато днём вытворял... В полгода,и даже в год, горя не знала, спали с одной ночной кормежкой, как повзрослели, так началось.

По теме...да, с завершением ГВ спать стали лучше... особенно мама.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...