Перейти к публикации

Помогите разобраться или спокойный ребенок.


Полезные сообщения

Доброе утро) 

Девочки, сразу скажу, что все познается в сравнении) вот и щас также..первый сын у меня гиперактивный с рождения, очень громкий, горластый..плакал без причины..на ручках любил побыть..и щас он такой же, очень требовательный, всегда нужна компания мамы и папы...в младенчестве был такой же..  да и в пузе тоже, выдавал жару до самых родов 

Доченьке в среду будет 6 недель. Родилась ровно 37 Нед. В общем вся противоположность сыну. Начиная с внутриутробного возраста, не била меня сильно, были плавные движения, выпирания...я в Б надеялась,что она и в жизни будет спокойнее сына..и вот мое сокровище уже с нами, уже в РД я заметила разницу, она не до Нед 3-4 вобще не плакала, хныкала и поскуливала. Могла спокойно лежать по мин 20-30 просто глядя вникуда...мня это настораживало, но мама и врачи говорили,что это у меня на контрасте с сыном?

Щас плачет малышка только когда голодная, животик мучает или устала и хочет спать ,ну или мин 20 лежала и надоело дамочке лежать..

Что меня настораживает немного, то что она немного пассивная(надеюсь в силу возраста), ещё не улыбается осознанно( когда ваши детки начали улыбаться?), Не вижу четкого оживления при виде меня например, за погремушкой следит, картинки чёрно-белые может долго рассматривать, головку держит не плохо , сын в ее возрасте так не держал, лицо как то не очень она рассматривает, помню сын любил смотреть в глаза ..

В общем мне неспокойно...ещё и муж каждый раз сидя с малышкой говорит,что она слишком спокойная ..нормально ли это....говорит лежит, уставился в одну точку и смотрит...вокруг столько страшных примеров ...везде сборы денег...даже думать по это не могу..Толи это послеродовое..или на контрасте с сыном такое у нас с мужем офигивание, что такие дети бывают...и нам просто повезло(версия моей мамы). Невролог только в РД нас смотрел, родились 8/8 по шкале , комиссию в месяц не проходили иза пандемии, надеюсь к нашим 2 мес мы попадём к врачам..

В общем спасибо ,кто дочитал мои параноидальные мысли до конца...как думаете, есть ли повод волноваться?  На что обращать внимание? Или это просто рано я от нее активности захотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас что-то беспокоит, нужно убедиться, что это в его лишь ваши домыслы. Сходите к неврологу хорошему. Лучше не одному, но сразу не говорите о ваших беспокойствах. Пусть сам спросит и расскажет. От этого и плясать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переживаете то к неврологу надо. Дети разные. 

Хорошо держать голову в 6 недель рановато (может я не права), бывает что это тонус

Меня бы тоже насторожило что не улыбается и не разглядывает лица. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К неврологу. 

В месяц уже есть фотки с улыбками у сына 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна гу это мне так кажется, во пару дней назад, просто сын на животе не лажал совсем, следовательно голову на бок и орал, она же может мин 5 полежать, головку то держиь, то на бок.

Ссылки скрыты.

@Marisha??? везде пишут ,что улыбка осознанная ст5-8 Нед появляется, нам 5,5 только, поэтому поводу я ещё не паникую особо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ я про невролога в том смысле, чтобы все сомнения рассеял ваши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начала улыбаться и вглядываться в глаза поздно, ближе к 2 мес. У врачей были, все нормально, никаких отклонений. Ей сейчас 6 мес, тоже вся такая серьёзная, чтобы она засмеялась, надо хорошенько постараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая была крайне спокойная, я тоже удивлялась, что так бывает. Она могла одна лежать очень долго, не плакала. Первые 2 месяца было ощущение, что у нас по прежнему один ребёнок, совсем хлопот не было с младшей, ела, спала, лежала. Потом уже активничать начала побольше. Про улыбку помню, что ровно в 1 месяц улыбнулась. 

Может, темперамент такой у вашей дочки. 

К неврологу естественно сходить нужно на осмотр, я тоже загонялась по разным поводам с младшей, все ждала подвоха какого-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда к неврологу прийдете, не рассказывайте про сына. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбку уже не помню когда увидела, но мой спокойный с рождения и до сих пор(14лет уже).  Проблем с ним не знала и не знаю, мог спокойно лежать один довольно долго, сам себя развлекал, спал всю ночь просыпался в 5 утра на кормежку и сразу засыпал до 11, но если штаны полные то сразу кричал. Физически развивался опережая нормы. Неврологии не было. Но ближе к году завёлся моторчик, только смотри за ним, что бы обнять, его ещё поймать надо было, очень любопытный был, лез везде, носился как ураган и при этом не плакал, не истерил, вытворял все молча и так до сих пор. Ласковый до невозможности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне кажется, в 6 недель в принципе не могут проявляться никакие черты, о которых вы беспокоитесь. 
Неврологу в любом случае полезно показаться, проверить рефлексы, тонус. 
На фотке такая умничка, головку поднимает, ей интересно смотреть под новым углом на мир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ , слушайте 6 недель ребенку.

мне кажется у вас все хорошо.

она еще малюська.

дайте ей познать хоть чуть чуть мир.

да скорее всего ребенок спокойный.

если волнуетесь и это мешает жить, ну сходите платно к неврологу,

пусть рефлексы посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас в точности описали моих детей до полугода. Только у детей животик  не болел, и младшая со сном дневным не дружила, но при этом ее слышно не было. Сама себя занимала 

Про улыбки, контакт глазами и на прочее я просто не обращала внимания, и даже не знала, что есть нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вас. Старший такой же. И вот рождается дочка. Помню, как я ехала к неврологу на плановый приём в 10 дней и гуглила, нормально ли, что ребёнок спит 22 часа в сутки.

До месяца не умела плакать. И до двух лет была спокойным ребёнком.

Сейчас ей 6,5 лет. Она зажигает. Очень спортивная и энергичная. И подстрекатель ко всяким опасным и шкодным играм вроде кто дальше выпрыснет воду из бутылки, кто выше подпрыгнет на кровати. Что можно сделать, пока я не вижу - это всё к ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы родились в 37 нед, для родов это нормально, а ребеночек может еще как бы досыпать неск недель, мне кажется,что все у вас хорошо, доченька спокойная, другая вот и переживаете. 

У меня старшая не спала , и нам не давала, ей сейчас почти 11 лет, день у нее очень загружен, но она как спала мало так и спит. Кода родилась вторая дочь, она постоянно спала, по 22 ч в сутки, я ходила к неврологу в 3,5 мес и переживала,что так долго спит, врач осмотрела сказала все хорошо и пускай спит, отстать от дочери. Мы так и говорили,что спит за себя и свою сестру. Сейчас ей почти 5 лет, спит так же много, она зависима ото сна! 

Вам станет легче ,если покажете дочь врачу, сходите платно , выдохните и радуйтесь,что дочка у вас такая золотая).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем большое!!!! Немного успокоили, постараюсь собраться с силами и сходим к неврологу, чтоб спокойнее жилось...

@April09 вот мама мне тоже самое говорит, что она первые Нед две досыпала как в животе, меня это успокаивает...

@//Лялька2017// платных центров нет дестких в городе, пойдем в польку, если бы не ?,тто съездили в Минск , там отличные спецы есть .но не рискну...

@Naudachu спасиьо? очень надеюсь что это мой гормональный мозг ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все детки спокойные ттт. Первые три месяца если и спали. Сами засыпали, могли сами играть/лежать. Не плакали почти до года (ибо повода не было). Что такое животик/зубы и пр. не знаем. 

Если вас сильно беспокоит поведение ребёнка, то покажите специалисту, сделайте нсг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что еще слишком рано какие-то выводы делать.У меня старший тоже активный очень был,очень рано начал улыбаться,гулить,песенки свои мурлыкать,улыбался всем,кто мимо проходит.А младший полная противоположность - эдакий бука,"выжать" из него улыбку было задачей вселенского масштаба,всегда очень серьезно на мир смотрел))Молча лежал себе,гулил редко,единственное,просто обожал мобиль - мог минут 20 следить за ним внимательно,по кругу,что-то говорить крайне эмоционально.

Сыновья и сейчас  полные противоположности - старший душа нараспашку,младший мужичок серьезный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажитесь неврологу для собственного успокоения. Думаю, что все у вас хорошо, на фотке вон какая молодчинка! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выводов рано очень, только наблюдать. То, что лицом не интересуется, это плохо. У меня третий ребенок, понятно было очень рано, что что-то не так. Во что выльется в итоге пока непонятно. Сейчас 1.3. Начиналось с того, что совсем не плачет и в лицо не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме а что у вас с третьим малышом не так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Львица в доме а что у вас с третьим малышом не так? 

Пока не понятно, маленький еще, но что-то не так. Жду, стараюсь заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме а врачи что  говорят? 

Посмотрела ваш график , вы раньше родили, такие детки отстают ровно на столько, сколько родились обычно...не факт что у вас что-то не то, просто малыш догоняет сверстников в своем режиме. У меня соседка моя родила в 28-29 Нед, первый год тяжёлый был, щас мальчику по дате рождения 1,4 ,  разницы с виду не заметно, что родился раньше, но по умелкам отстает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Львица в доме а врачи что  говорят? 

Посмотрела ваш график , вы раньше родили, такие детки отстают ровно на столько, сколько родились обычно...не факт что у вас что-то не то, просто малыш догоняет сверстников в своем режиме. У меня соседка моя родила в 28-29 Нед, первый год тяжёлый был, щас мальчику по дате рождения 1,4 ,  разницы с виду не заметно, что родился раньше, но по умелкам отстает. 

Нет, это не то совсем. Недоношенность дает задержку, у нас другое. У нас в группе много недоношенных, есть и глубоко недоношенные, но проблемы такого рода только у моего ребенка.

Делали мрт. На мрт признаки поражения мозга есть. А вот что послужило теперь только гадать. Внутриутробно, в естественных родах, в раннем послеродовом периоде. 

Такие проявления могут быть при органических поражениях мозга, при аутизме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️

Вы из РБ? Я тоже)))

Какой город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...