Перейти к публикации

Беременные в возрасте 38+


Olga1982

Полезные сообщения

Как Вы себя чувствуете? Если можете сравнить со своей беременностью в молодом возрасте, то в чем основные отличия? Мне 38 лет, сейчас 23 неделя началась, чувствую себя хорошо, но может быть я чего-то не замечаю, нужно на что-то обратить внимание больше, именно из-за возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нужно обратить внимание на здоровье ребенка, вам то что будет....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Б в 36-37 лет, вроде все нормально в итоге (слава Богу). 

Мама была Б в 23 (мной), в 25 и 38 лет (сёстрами). Всё Б одинаково лёгкие, никаких ограничений и скидок на Б даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите прежде всего на те моменты и проблемы которые были в добеременное время. Их нужно контролировать. Я была в 37-38 беременна, у меня до беременности лишний вес и повышенное давление - вот на них и смотрела больше всего. Еще гиня моя говорила что в таком возрасте, если нет противопоказаний обязательна умеренная физ.активность (бассейн, зарядка, прогулки пешие), а то говорит развалишься после родов. Она оказалась права, активности было мало у меня, вот разваливаюсь потихоньку... но это мой опыт.

А так чувствовала себя нормально, недели с 34 стало тяжеловато, живот большой, вылезли отеки и давление 140-150/90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Аленкой, пристальное внимание на ребёнка, а возраст тут особо ни при чем, молодые тоже есть развариваются при Б. В принципе, если хрони нет никакой, то и Б пройдёт норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Нужно обратить внимание на здоровье ребенка, вам то что будет....

Угу, вот с этого и начинается/продолжается уничтожение себя и "все ради ребенка", что после родов развернется в полной красе. Приложение к ребенку, никаких хотелок, ишь чего надумала, малыш- твое все (((.

присоединись к мнению - мониторить все имеющиеся болячки, на фоне б они имеют тенденцию обостряться. И ребенку тоже достанется. ГСД - одна из тем возрастных беременных. Вес тоже здорово было бы не набрать - потом очень грустно скидывать. Старшего вынашивала в 34, младшего - в 40. Младшего - даже может и легче было. Уже знала что к чему, чего ждать и чего бояться, а что воспринимать спокойно. Вес опять же стартовый был на 5 кг меньше. Но пугать и перестраховывать врачи с возрастом беременной любят все больше, да.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила вторую почти в 38, через 1,7 после старшей. Беременность отбегала отлично учитывая что смотрела одна старшего ребёнка. А вот после родов да, стала разваливаться очень. Может потому что вторые роды были ЕР.  Уже полгода прошло и ещё я совсем не в форме, болит все что можно. Дети отличные по весу и развитию, родились на 42 неделе обе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила почти в 38. Отлично отходила Б (на ранних сроках немного мазало, но также было и в 33, когда среднюю носила), на сохранении не лежала, летали в отпуск. На учет встала поздно, до этого мониторила сама анализы, УЗИ. Набрала 13 кг (в предыдущие Б 12, 20, 12 кг.). Дочке 4 месяца, остались 2 кг "лишних" от до Б веса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность в 39. До 4-ех месяцев забывала,  что Б. Проблем никаких. На последнем месяце уже было тяжело и отеки были. Неделю на сохранении. И через 4 дня плановое кесарево. После родов проблемы со спиной. Ну и вес... Как же без него)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня среди знакомых, кто рожал в 20+, много кто разваливается. У кого спина никакущая, у кого варикоз невозможный, у кого кости таза разъехались, диастаз на пол живота и т.д. И есть те кто в рожал под 40 и ничего у них не развалилось. Сама же в первый раз родила в 33, сказать что прям как-то очень пострадала из-за беременности и родов не могу,только копчик во время родов ни то повредила, ни то защемило. Сейчас вторые роды предстоят в 35,посмотрим как будет. 

Мне кажется это не столько от возраста зависит, сколько от предрасположенности и генетики, от физ подготовки до беременности. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постараться не разожраться ни во время беременности, ни после, особенно, если вы «эстрогенового» типа. Может и совпадение, но уже у 4 моих знакомых с фигурой типа грушей, которые родили после 38, в течение 4 лет развились гормонзависимые опухоли груди. Причём кто-то кормил грудью, кто-то нет сразу из-за силиконовой груди. Врачи говорят, что возрастные роды и лишний вес способствуют отложению «плохого» эстрогена. 
правильное питание, душевное спокойствие, прогулки и общая осознанность - это то, что обычно отличает беременность в возрасте от безмятежности юности, когда море по колено )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рожала первенца почти год назад, до 31 недели бегала прекрасно, а потом вдруг белок в моче и давление.. В итоге КС на 32 неделе. До беременности с давлением проблем не было. 

Так что даже при отличном самочувствии - контроль и еще раз контроль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 40 лет.Третьи роды.Сейчас дочери 9 месяцев.Самые лёгкие роды из всех.Даже давление было в норме.Спустя девять месяцев вес после родов 65 кг.Прихожу дальше в норму.ГВ без проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Нужно обратить внимание на здоровье ребенка, вам то что будет....

Всмысле что будет. Большая нагрузка на уже расшатанный позвоночник, сахар может тоже подняться, любая хронь незначительная усилится в разы. Давление отслеживать, за едой особенно тщательно следить. Не перенапрягаться и не скакать, как в молодости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 33 неделя беременности, мне 38 лет, до 30 недель чувствовала себя хорошо, сейчас появилась быстрая усталость и боль в спине, если долго хожу, в целом, сравнивая свою первую беременность в 28 лет, разницы нет. Я стараюсь следить за питанием, не переедать, больше двигаться. Давление в норме, отёков нет.  Не считаю возраст 38 лет, очень критическим  для беременности, все зависит от вашего настроя! Конечно, сейчас более тщательный контроль нужен и за своим состоянием и малыша.  Здоровья Вам и легко доходить и родить здорового малыша! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 37, развалились суставы тазобедренные и спина. Но спина у меня после первых родов в 25 стала проблемной. Восстанавливалась гимнастикой и кальцием, примерно год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Нужно обратить внимание на здоровье ребенка, вам то что 

А на что конкретно и как? Делала НИПТ и узи было 2 раза в 11 и 20 недель, как еще ребенка можно проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 37, чуть моложе Вас. Б третья самая легкая , как и роды. 

Согласна ,что надо смотреть за весом, постараться не набрать много кг, давление измерять. Если есть хронические болячки, контролировать, могут обостриться.  Больше позитива, хорошего настроения, меньше нервов, гулять, отдыхать, короче наслаждаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойню рожала в 35 , после не развалилась, но сама беременность это бесконечная блювота и ощущения себя инвалидом, очень плохо физически себя чувствовала. Сейчас 38 лет, вторая беременность , один ребёнок, ощущение те же , просто физический ад, очень тяжело физически переношу все этапы беременности. Поэтому думаю что это зависит от организма, а не от возраста. Моя мама меня в 35 рожала, говорит вообще не заметила беременность, отскакала. У меня не так :(

При этом давление нормальное, отеков нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 19,28 и 42(двойня),все бер легко отходила,первые две по молодости проскочили,здоровая,третью готовилась,подтянула здоровье,снизила вес,следить за собой и не запускать,тогда и не развалишься,низзя,мама должна быть в тонусе,не зависимо от возраста,в зрелом тяжелее,но возможно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет осложнений по самой беременности, то ничего не надо делать.

наслаждайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36 все отлично , не считая гематомы на 8 нелелях((( не ломит не ноет вроде ничего )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родила мама в 36 лет-мой вес был 2500,я родилась в срок. Особенность возрастных родов-маленький вес ребенка?. Мужа его мама родила в 40 лет-КС из за высокого давления. Но это было 32 года назад. Сейчас все предусмотреть можно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, < Утя > сказал(а):

Меня родила мама в 36 лет-мой вес был 2500,я родилась в срок. Особенность возрастных родов-маленький вес ребенка?

Это не из-за возраста

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...