Перейти к публикации

Первая фолликулометрия в текущем цикле


Полезные сообщения

Девушки, здравствуйте! Делаю фолликулометрию второй раз в жизни, еще не вполне разбираюсь в нюансах...

На 9 день цикла эндометрий 5,5 мм, дом.фолликул 16,7 мм.

Мне кажется, что-то здесь не так: или эндометрий слишком тонкий (по всем таблицам с нормами он явно маленький для 9 дня цикла), или ДФ слишком большой (опять же, по таблицам нормы он чересчур какой-то...гигантский)...Второй раз иду послезавтра, очень надеюсь, что показатели как-то улучшатся...но сомневаюсь, что эндик успеет нарасти к О.

В прошлом цикле не делала фолликулометрию, в позапрошлом О была на 18 ДЦ при размере ДФ около 24 мм, эндометрий был  9 мм.

...Или я зря нервничаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skylark раньше времени нервничает . Минимум 3 дня до О, а может и больше. 9 мм это хорошая толщина в О

Смотрите- фоллик около 2 мм в день растёт, эндик около 1 мм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы зря нервничаете. Вы для этого фолликулометрию и делаете, чтоб понять как У ВАС растут фоллики и эндометрий. Может у вас лопаются фолликулы при размерах +-25мм. 

Эндик норм. При ЭКО на 7мм сажают. У вас ещё подрастет. Ну народные методы можно попробовать - ананасики, к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо! Я чего-то действительно в панику ударилась раньше времени... Тогда буду смотреть дальше, как и что.

@daisy2023 Спасибо! Очень хочу дорастить его к О до положенных 10-13 мм. Ананасы себе уже в список продуктовый на сегодня вписала, надеюсь, с ними дело пойдет на лад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skylark сказал(а):

@Ola-la-// Спасибо! Я чего-то действительно в панику ударилась раньше времени... Тогда буду смотреть дальше, как и что.

@daisy2023 Спасибо! Очень хочу дорастить его к О до положенных 10-13 мм. Ананасы себе уже в список продуктовый на сегодня вписала, надеюсь, с ними дело пойдет на лад!

Вот только не надо расстраиваться, если эндик будет, к примеру, 9мм. Тем более важна не толщина, а структура.

И после О, он, кстати, тоже растет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skylark попробуйте пресс каждый день, приседания, ходьба. В общем любая активность для улучшения кровообращения в тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Skylark попробуйте пресс каждый день, приседания, ходьба. В общем любая активность для улучшения кровообращения в тазу.

А кстати, да! Я про это забыла совсем! Движения в последнее время не хватает с этой самоизоляцией.

 

38 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вот только не надо расстраиваться, если эндик будет, к примеру, 9мм. Тем более важна не толщина, а структура.

И после О, он, кстати, тоже растет. 

Да я просто цифры 5,5 вчера испугалась. Не ожидала.

Спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все обязано пропорционально расти. 

Мой этот цикл:

10 Дц- ДФ 18,1, эндометрий 8,2

Сегодня 14 ДЦ. Думала, что он уже совулировал. А по факту

ДФ. 19,9, эндометрий 10.1

За 4 дня вырос на 2 мм всего доминант. Хотя для 10 дц был достаточно большой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ Я и не предполагала, что так может быть! Везде читала, что ДФ растет в среднем на 2 мм каждый день, ну и отсчитывала от этого...А оно вон как, оказывается! Теперь буду в курсе. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skylark мне кажется эндик немного маловат...но не один цикл нужно смотреть. Может он после овуляции растет как на дрожжах

@Skylark у меня к примеру на 11 ДЦ эндик 8.7, дф 12. Сейчас 16 ДЦ и была о. Какой там дф уже не знаю был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// Вот и я вчера об этом же подумала, как с узи пришла. Вы правы, конечно, нужно отследить несколько циклов подряд, я понимаю. И посмотрю до конца в этом цикле, как себя эндик ведет, а там уж буду сравнивать. 

Просто тут ко всему еще маленькая разница температур на всех моих графиках (0,3 в среднем, не более), неуверенные М... Грешу на длительный прием КОК (5 лет без перерыва), это 4-ый цикл после отмены...Может, как-то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skylark вполге может быть. Яичники ещё не до конца проснулись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Skylark сказал(а):

@Elena_puzik❤️ Я и не предполагала, что так может быть! Везде читала, что ДФ растет в среднем на 2 мм каждый день, ну и отсчитывала от этого...А оно вон как, оказывается! Теперь буду в курсе. Спасибо!

Я вам больше скажу, у меня был цикл, когда ДФ завис и оставался в одном размере несколько дней. А эндометрий рос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Я вам больше скажу, у меня был цикл, когда ДФ завис и оставался в одном размере несколько дней. А эндометрий рос. 

У меня так часто перед О

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Skylark сказал(а):

@KASATKA// Вот и я вчера об этом же подумала, как с узи пришла. Вы правы, конечно, нужно отследить несколько циклов подряд, я понимаю. И посмотрю до конца в этом цикле, как себя эндик ведет, а там уж буду сравнивать. 

Просто тут ко всему еще маленькая разница температур на всех моих графиках (0,3 в среднем, не более), неуверенные М... Грешу на длительный прием КОК (5 лет без перерыва), это 4-ый цикл после отмены...Может, как-то связано?

И при разнице температур в 0,3 градуса может быть хороший прогик. Для этого его надо сдать, а не строить предположения по графику.

И, кстати, в М температуру не измеряют. А, если измеряют, то ставят "не учитывать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ @Ola-la-// Ничего себе! Как интересно! Посмотрим завтра на ФМ, как мой Э и ДФ себя будут чувствовать))

@daisy2023 Вы совершенно правы! Как раз запланировала сходить на анализы. Я понимаю, что по графику БТ (базальная температура) нельзя оценивать свой гормональный статус.

По поводу неизмерения БТ в М: пробовала ставить "не учитывать", особо не повлияло (у меня не опускается намного в первой фазе после М). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Хочу сказать еще раз большое спасибо за поддержку, девочки! :flower:Отчитываюсь о результатах поедания ананасов и качания пресса. Пришла с ФМ только что: эндометрий 9.7 периовуляторный трехслойный, ДФ 24 мм (12 день ц. ) .

Надеюсь, все получится! :P

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...