Перейти к публикации

Буллезное импетиго у детей: у кого-то было?


olyashka89

Полезные сообщения

Девочки, прошу совета! 

Ребёнок 1.4 года, упал на улице, повредил кожу под носиком и занёс инфекцию. Под носом вавка, но также высыпало палец. Врач ставит диагноз буллезное импетиго.

У кого-то было у детей, сколько проходит? У нас просто от падения уже 2 недели, а до конца не уходит... Переживаю, корректен ли диагноз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка  подобная штука оказалась стрептодермией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iWant_to Врач сначала говорила стрептодермия, потом когда новые высыпания появились- буллезное импетиго. Я просто не понимаю, так долго - это нормально? Вы за сколько вылечили, чем мазали? Внутрь антибиотики назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 у моей дочки тоже были новые. Сначала вокруг рта, потом по всему лицу. Выписывали обрабатывать фукорцином и антибактериальной мазью Банеоцин.

Тоже не очень быстро прошло.

В нашем случае попал стрептококк в организм, долго потом с ним боролись.

Стустя месяц-два на пальцах почти под ногтями появились нарывы. Ездили в больницу, прочищали. Оказалось, что это всё продолжение той истории.

А началось все с царапинки мм 2 на лице. У меня два варианта, как инфекция попала. Либо из песочницы, ребёнок тогда все в рот тянул. Либо так покатали на пони в парке.

Антибиотики были позже, когда стрептококк попал в горло, и начались стенозы гортани. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...