Перейти к публикации

Манту, полио и сад


Marisha☆

Полезные сообщения

Всем доброго времени дня! 

Девочки, у меня несколько вопросов. 

1. На 16 мая записались на манту, на 21 на капли полио. Проверка манту будет 19.

Всегда перед всеми прививками сдавали анализы. Перед каплями есть смысл сдавать? 

Капли совместимы с прививкой от ветрянки? Или лучше потом сделать, через месяц? 

2. По поводу сада. 

Сказали, что в нашем саду сразу ведут детей на два часа, оставляют одних. 

Поговорила с тетей воспитателем, у них в селе так же, но перед этим дети вместе с родителями ходят на прогулку пару раз. 

Я не представляю, как сразу оставить ребенка на два часа одного в чужом месте с чужими людьми. 

А если он будет рыдать, за меня хвататься, я ведь не смогу уйти, уведу его с собой. Потому что, чисто теоретически, я понимаю, что до февраля точно могу не работать, а там, если припрет, и уволиться, не работать еще год -два. Плюс есть на крайний случай, неработающая бабушка. 

Как себя вести в эти первые дни, если ребенок будет рыдать? 

3. Тоже про сад. 

Сказали, что возможно, набор в группы будет раньше. Июль- август. А если вдруг поедем отдыхать в сентябре-октябре , ребенка придется забирать из сада. Или лучше вообще не водить, если точно будет понятно, что поедем отдыхать? 

Спасибо за подсказки!)  всем хороших выходных! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас никакие привывки не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // почему?  У нас все прививки делают. Подруга недавно пентаксим сделали сыну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день скорее всего останется, новые игрушки и т.д. А вот потом... удачи вам!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже все прививки пока отменили. 

Главное в период адаптации к саду спокойствие мамы. Даже если ребёнок плачет, когда мама его приводит, не факт, что он продолжит плакать когда она уйдёт. 

Однозначно вести после отдыха первый раз. Тем более вы все равно не работаете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде на 2 часа оставляют ребенка и уходят.

ну кто-то рыдает кто-то нет, неизвестно как поведет себя ваш ребенок.

предварительно готовить морально, рассказывать про садик, сказки какие-нибудь прочитать или самим придумать.

Если решили водить в сад и оставлять надо в любом случае, то отдавать ребенка и быстро уходить. Я свою дочь на руки воспитателю отдавала. Если дать слабину и после рыданий забрать ребенка домой, будет еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// если хорошая погода, то на улице ведь гулять будут, скорее всего. А потом то как себя вести?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Златовласка// если хорошая погода, то на улице ведь гулять будут, скорее всего. А потом то как себя вести?)) 

Я не советчик. Во-первых, придерживаюсь мнения, что сад нужен родителям, а не детям лет до 4 точно. Поэтому у меня не было внутренней уверенности, что я все делаю правильно, отдавая его в сад. Во-вторых, я без работы. Соответственно внешней мотивации надо у меня тоже нет. Мой рыдал. Я рыдала дома(( никакого отдыха и пользы. Хорошо, что карантин и все само собой решилось. Теперь, может, в сентябре попробую другую группу, а может и через год только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

если хорошая погода, то на улице ведь гулять будут, скорее всего

в любом случае утром вы отдаете ребенка в группу, там у них зарядка, завтрак, может еще что-то, а потом уже прогулка. Первые дни пока на 2 часа ходят дети, далеко не всегда успевают попасть на прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже отменили прививки

должна была быть манту и ревакцинация пентаксим 

сказали пока не нужно

я перед всеми прививками сдавала анализы

у меня сестра сына водила с 8 до 12 

первые разы это был час,потом время увеличивалось

он там отвлекался игрался их убалиывают отвлекают

но бывало что и рыдал,все наверное через это проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` @Komdasha у нас делают прививки

@Lara` я тоже перед всеми сдавала. А здесь капли. Думаю, надо или нет. 

 

Отвлекался, это когда уже мама ушла, а от мамы то тоже надо как-то уйти, не обманом же убегать маме

@Аня-Нюрок первый раз у нас обычно приводят на прогулку, на второй уже в группу

@Златовласка// ну мне как бы надо выходить на работу, но вроде можно и не выходить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Pingvinashka // почему?  У нас все прививки делают. Подруга недавно пентаксим сделали сыну

Когда эпидемия привывки делают? Ребенку нужна здоровая имунная система, чтобы бороться с вирусом, если он с ним не дай Бог встретится, а любая привывка имунную систему подавляет, поэтому ни один нормальный врач не поставит привывку в такое время, даже если кто то делает я бы своему ребенку сейчас ничего не позволила делать. Это может подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Златовласка// если хорошая погода, то на улице ведь гулять будут, скорее всего. А потом то как себя вести?)) 

Для начала убрать из себя все "а если". Вы ещё не повели,но уже увольняетесь "если что". Спокойно ведёте, рассказываете как там здорово и много детей и т.д. клей в уши)))

Про отпуск - лучше после отпуска в сад - и закаленнее после моря, и без соплей НА море ехать. Потому что в саду все равно циркулируют постоянно. 

А вообще, именно сейчас ни прививки,ни сад не рассматривала бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // здесь вроде бы вопрос немного в другом, сдавать ли анализ. А делать или нет - мы сами как-нибудь  решим. У нас и платно и бесплатно все прививки делают. 

@Шри-Мама да я бы даже хотела уволиться и не выходить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед всеми прививками обязательно анализы. Как иначе? Нас 2 раза снимали из-за гемоглобина.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну тут вроде капли всего лишь 

@Шри-Мама так сад не сейчас, а самое раннее в июле.

Сейчас в садах только дежурные группы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГКП сразу на 3ч пошел, полет нормальный был)) у воспитателей есть номер телефона, что если совсем никак, то позвонят, чтоб забрали. Наоборот нельзя было сидеть в раздевалке, в гкп они только весной начали гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Pingvinashka // здесь вроде бы вопрос немного в другом, сдавать ли анализ. А делать или нет - мы сами как-нибудь  решим. У нас и платно и бесплатно все прививки делают. 

@Шри-Мама да я бы даже хотела уволиться и не выходить)) 

Ну вопрос странный, привывки делаете, а анализы, которые надо ПЕРЕД привывкой хотите отложить потому, что это привывка в каплях, а что это меняет? Это живая вакцина, а не витаминки, если даете привывки, то и анализ надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // я их не отложить хочу, а вообще не сдавать. Ну раз надо, как перед обычной прививкой, значит, съездят, сдадут. Он в принципе нормально даёт взять кровь из вены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы не надо. Живые несовместимы.

Про сад - ребенку сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Я своим капли недавно ставила, они даже не заметили их, прошла абсолютно без реакций.

Про сад послушаю, тоже актуально. Но с нами в группу идёт подружка наша детская,  трое их там знакомых друг с другом будет, может легче адаптация пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не сдавали анализы перед прививками. Осмотр врача, здоров, прививка. И реакций не было никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Pingvinashka // здесь вроде бы вопрос немного в другом, сдавать ли анализ. А делать или нет - мы сами как-нибудь  решим. У нас и платно и бесплатно все прививки делают. 

@Шри-Мама да я бы даже хотела уволиться и не выходить)) 

Именно эту прививку я сделала без анализов. Был только осмотр детей: горло посмотрели, послушали.

Девочки, не во всей России сложная ситуация с кв, у нас почти нет заболевших на данный момент, хоть самоизоляция и присутствует. Поэтому и на прививки приглашают, и в сады запись идёт.

@Marisha??? Я купила своим книжку с терапевтическими сказками о детском саду, буду подготавливать.

Моя подруга с двойней отдала своих детей в 2 года в сад, практически сразу на полный день, дети хорошо пошли, не плакали. Ещё одна отдала дочку в частный сад в 2,4, тоже нормально пошла, через неделю уже сама осталась на сон, хотя она у нее очень мамская, без мамы ни шагу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ 2,3 сейчас, в сад 2,5-2,7, если летом. Если в ноябре, то уже в 2,9

@~Марина~ а что за книжка?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Monifa++ 2,3 сейчас, в сад 2,5-2,7, если летом. Если в ноябре, то уже в 2,9

@~Марина~ а что за книжка?) 

Я вечером дома сфоткаю, не помню автора. Сейчас на дачу уехали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...