Перейти к публикации

Нарушение кровообращения


Лена?

Полезные сообщения

Доброго времени суток! Сегодня была на третьем скрининге, врач в заключении написала НАРУШЕНИЕ МАТОЧНО ПЛАЦЕНТАРНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ - 1,  ПЛОДОВО ПЛАЦЕНТАРНОГО - НЕТ. Гинеколога достала с вопросами, но она говорит пока не стоит паниковать, это бывает и сильно страшного ничего в этом нет! А как же не паниковать?! Если даже толком не могут объяснить что это и чем грозит! Назначила мне магний Б6 и на этом все! Хотелось бы подробней узнать про этот диагноз, насколько это серьезно? Поможет ли магний? Кто сталкивался с такой проблемой? Как доходили? Чем лечили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие показатели и какой срок? Нарушения кровообращения магнием не лечат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza срок 33 недели, диагноз который выше писала, ктг 7 баллов. Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы легла в роддом. чтоб динамику КТГ делать и смотреть как себя чувствует ребенок. 7- это пограничное состояние, требующее наблюдение в страционаре. Шевеления хуже не стали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 да вроде нет, как обычно все. В роддом даже не предлагали сказав что такое бывает и ничего страшного, в следующую пятницу ктг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лена? сказал(а):

@Сашенька95 да вроде нет, как обычно все. В роддом даже не предлагали сказав что такое бывает и ничего страшного, в следующую пятницу ктг. 

наверное я излишне волнуюсь. вашему доктору виднее, но в такой ситуации я бы советовала обратиться в роддом, послушать мнение еще одного доктора, снять КТГ и уже спокойно идти домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше гулять, через 3 недели узи переделать, ктг и пораньше можно. у вас отличный врач, я от своего вышла с первой степенью в слезах, потому что она мне сказала, что ребенок может погибнуть от кислородного голодания. канешна, сразу на первой степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность было нарушение 1А степени, назначали Курантил на месяц плюс две недели дневного стационара с капельницами - Магнезия и Стерофундин. Странно, что вам совсем ничего не назначили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би назначили магний и все! Сказали что ребёнок не страдает на данный момент и наводить панику ненужно, я же не могу успокоиться, в сети столько всего поначиталась не уснуть теперь(( завтра буду своему гинекологу звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нарушение 1А степени весь третий триместр. Ничего не назначали особенного и врачи успокаивали, говорили что такое нарушение у каждой второй. Ребенок родился нормальный. Вот только КТГ было лучше у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена? сказал(а):

@Z-zanoza срок 33 недели, диагноз который выше писала, ктг 7 баллов. Что это значит?

Ктг так себе. Ну и меня при 1а капали озоном,чтоб ухудшения не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит НАРУШЕНИЯ ПЛОДОВО ПЛАЦЕНТАРНОГО - НЕТ?

@TatyanaTipushkova вот и мне сказали беспокоится не стоит, типа ничего страшного нет. КТГ делала неделю назад было 8 баллов, сегодня с утра перенервничала и ещё голодная была, так как анализы сдавала, может поэтому 7 баллов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лена? сказал(а):

А что значит НАРУШЕНИЯ ПЛОДОВО ПЛАЦЕНТАРНОГО - НЕТ?

Значит нет нарушений. Успокойтесь, все у вас нормально. Больше ходите, гуляйте, дышите воздухом подальше от людей естественно. Со степенью 1 можно и до родов доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лена? сказал(а):

А что значит НАРУШЕНИЯ ПЛОДОВО ПЛАЦЕНТАРНОГО - НЕТ?

@TatyanaTipushkova вот и мне сказали беспокоится не стоит, типа ничего страшного нет. КТГ делала неделю назад было 8 баллов, сегодня с утра перенервничала и ещё голодная была, так как анализы сдавала, может поэтому 7 баллов?

Скажу честно в подробности я не вдавалась. Меня успокоили врачи, которым я доверяю. Мне объяснили, что А1 - это самое безобидное нарушение, при котором плод не страдает. Но мы это дело контролировали в дальнейшем, как была степень А1 так и осталась до родов. Главное чтобы не усугублялось положение. Сильно волнуетесь, конечно проконсультируйтесь лучше с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM спасибо успокоили) надеюсь и я дохожу нормально! Думаю если бы что то действительно было серьезно положили бы в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лена? сказал(а):

@SashaM спасибо успокоили) надеюсь и я дохожу нормально! Думаю если бы что то действительно было серьезно положили бы в роддом

Вы слишком впечатлительная. Надо быть спокойнее. Ребенок родится - там столько всего будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova то же и мне сказали, что малыш не страдает, просто будут наблюдать а через две недели доплер узи а там видно будет. 

@SashaM да я сильно впечатлительна, хотя вторая беременность) дочка в школу на следующий год пойдёт уже, думала со второй беременностью спокойней буду, но нет! Голову всегда чем то забиваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что эти нарушения могут резко прогрессировать. В этом случае, лучше Перебдеть.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при нарушении маточно,-плацентарного кровотока 1а назначали контрольный допплер через две недели плюс пентоксифиллин в таблетках. Через две недели МПК слева исчез, появился справа, 7 капельниц пентоксифиллина и опять контроль. Кровотоки пришли в норму, было уже 36 недель. Доходила до 39.2 без особенностей. Но контролировать надо обязательно. Может на одном уровне все и останется, что хорошо, а может прогрессировать, что не очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при таком нарушении 1а степени только доплер назначали каждую неделю, следили, чтоб хуже не стало.

медикаментозно никак не лечили и ничего не делали.

В итоге сын родился без проблем, все хорошо.

 

3 часа назад, Лена? сказал(а):

НАРУШЕНИЕ МАТОЧНО ПЛАЦЕНТАРНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ - 1,  ПЛОДОВО ПЛАЦЕНТАРНОГО - НЕТ

это значит, что между маткой и плацентой есть нарушение, а между плацентой и ребенком нет, т.е. на ребенка это никак не влияет, он все питание получает в полном объеме  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок не отстаёт по срокам. У меня было нарушение 1а степени пила курантил, через неделю на повторном доплере уже норма была, но у меня и КТГ всегда было на 9 баллов и ребёнок даже опережал на недельку, так что питания ему хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нарушение плацентарного кровотока 1 А степени. Врачи говорили, что это ерунда, но нужно следить, что бы не было ухудшения. В следствии чего, положили на дневной стационар, где 10 дней капали эуфиллин, ну и раз в 10 дней, до самых родов, делали либо Доплер, либо КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок вот это радует, но полностью не успокаивает( надеюсь все будет хорошо 

@Марина_ИК по узи мы на неделю больше чем по сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена? напишите пожалуйста когда повторно пойдёте на КТГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач запрещала на ктг голодной приходить. А лучше ещё и кусочек шоколадки скушать, чтобы потом из-за результата ктг не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...