Перейти к публикации

Герпес хронический и беременность


Полезные сообщения

Прошла я обследование, обнаружили герпес в крови большие цифры и он у меня обостряется каждый месяц, в орту всё обсыпает и больно даже есть, на стенку лезу просто...там стоит <1.1должно быть в обостренном состояние, у меня вообще 3.5......Сказали, что у меня из-за него срывалась беременность, дали направление в герпетический центр, пойду только когда обстановка станет лучше... Скажите, что можно попить пока опять не обострился.... Прописали витамин с.... Может кто как лечился или знает что-то, напишите пожалуйста,у кого была похожая ситуация с планированием??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оч склонна. Раньше раз в месяц (даже летом) стабильно выскакивал. Прошлой зимой был герпес Зостера (опоясывающий герпес) и пила убойную дозу вацикловира. Прошло больше года и я не помню, чтобы были высыпания в этот период. Если и были, то редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусом герпеса заражено практически все население планеты. И он не лечится. Можно только приглушить. 

Какой именно вы герпес сдавали и какой именно анализ? Их куча. На антитела? И какие именно антитела повышены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Картинка_ почему вы решили, что он у вас хронический? Для хронического маленькие значения lgg. Вообще такое ощущение, что недавнее заражение, но врач скажет лучше, может авидность назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне так сказали, ну теперь я пойду к вирусолог, что он скажет 

@daisy2023 меня направили в герпетический центр к вирусологу по планированию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше регулярно раз в месяц-два был на губах, сейчас стала принимать витаминны группы В и слава Богу раз в полгода и то если простуда, либо на море, смена климата. И еще как мне обьяснили, важно принимать противогерпетические, а я так 2 дня герпевиром помажу и все мол всеровно уже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая делала какую-то прививку от герпеса, название я не смогу подсказать. Сама искала и покупала вакцину, 5 уколов каждый день. Потом через полгода надо еще повторить. До прививки герпес был каждый месяц, а то и чаще, старые болячки не успевали заживать, как появлялись новые, несмотря на убойное лечение. После первого курса в 5 уколов стало реже раз в 5 обостряться, и проходить очень быстро, за пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже герпес в крови есть, но в реале никогда не высыпало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetaad мне как-то давно предлагали проставить Аллокин-альфа. Наверное вашей подруге тоже его ставили.

Я так и не решилась, в те годы для меня студентки это очень дорого было. Так и живу как все с герпесом. За последние годы простуда на губе всё реже и реже)) наверное иммунитет стал лучше. На Б ни разу не повлияло, сейчас 3 роды на носу (35 недель), недавно выскочил на губе но очень в лёгкой форме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе всех не судят, конечно, но я - обладатель герпеса в очень высоких цифрах. Точных значений не скажу, нужно искать, но я им очень удивилась, когда увидела. Ну и проявления есть - после вторых родов стало активнее высыпать  Тем не менее, три беременности, трое детей. Лично мой вывод - на планирование герпес не повлиял. Но активно полечиться не помешает. Очень неприятная болячка. Как закончу гв - пойду к иммунологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня герпес и 1 и 2 типа был частым спутником жизни. Б долго не наступала и один врач так же предположил что из-за герпеса срывается. А высыпания каждый месяц уже вылезали, в период овуляции. Плюс высокие титры впч нашли в мазке. Прописали и от впч и герпеса мне и мужу иммуномодулятор (если очень надо, то поищу название) мне на 21 день, мужу 14 и барьерная контрацепция. Так получилось что в тот же месяц я начала бросать курить. Через 1-2 цикла наступила удачная беременность. Что именно сыграло роль не знаю. Но герпес отстал на 2,5 года.

Когда после родов цикл восстановился, решились на второго ребёнка. Получилось почти сразу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влок(лазерное облучение крови),перед бер и в первом триме.Ранее было и противовирусное лечение,взятие мазков со всех слизистых,иммунотерапия,притихал и возвращался этот противный Ге.Пиявки тож с ним борются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня часто мучал при простуде - в носу или на губах мучал. Прочитала статью о циклическом лечении большими дозами ацикловира в таблетках. Пила по схеме и действительно количество проявлений резко уменьшилось. При Б часто вылезал кстати. Это даже стало первым признаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была таже проблема, врач назначила протефлазид: свечи 10 дней, перерыв и еще 10 дней и в течении 3 месяцев капли. Для профилактики и муж принимал. С 2018 года забыла когда на лице эта гадость выскакивала. У меня тип 1-2, протефлазид не убивает вирус, а уменьшает и держит его под контролем. Мне помогло, может и Вам поможет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из гомеопатии со всеми видами хорошо борется рус токсикодендрон 6. Можно и в беременность сдерживать вирус. Принимают 1 месяц, потом перерыв. У меня мама на нем всю беременность сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...