Перейти к публикации

Отменять ли дюфастон


Полезные сообщения

Всем привет. Девочки на сайте новенькая. Кто может, что подсказать. С мужем пол года старались. Прошла МСГ. Труба проходима. Г на 3 месяца, после этого назначила. Фольку, Е и Дюфастон. Первый цикл на 5 дней. Остальные 2 цикла с 16 по 25 ДЦ. 1 раз в день. Если не забеременею то к ней. Сейчас 2 цикл и 25 ДЦ. В том цикле (на 5 дней) все с Дюфастоном было хорошо. Сейчас сонливость страшная. Жор напал. Я все списывают на Дюф. Но! Моя БТ (базальная температура) не падает, я не знаю. По сравнению с прошлым графиком она высокая. И не падает. (но в прошлом, я уже не пила его) Потом прочитала, что если Б есть, то его нельзя отменять. Тест отрицательный. Не знаю, отменять его или нет? ((( кто сталкивался с таким, подскажите. Может для тестов рано ещё. И продолжить пару дней. А если нет Б не будет хуже, что пью его дольше? . Если нет Б, то он жутко на меня влияет. Хожу просто мухой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать от вашего врача. 

Вы гормоны сдавали? В графике забор... Узи делали? О подтверждали? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, гормоны не сдавала. О по УЗИ не подтверждала. Но сама её всегда чувствую сильно. С графиком вроде совпало в этом цикле. Когда начала его пить. Даже не знала, что такое Дюф. Потом уже начиталась про него. Сейчас у нас все закрыто. Не пойти к врачу. Вот и сижу в растеренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalya Bauer большой беды не будет, если вы ещё 2 дня дюф продолжите. Если есть сомнения по состоянию, может и стоит продолжить принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, за ответ. ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач дебил конкретный. Как это на 5 дней первый цикл???

Фольку начинают пить за три месяца до зачатия, продолжают весь период планирования и первый триместр беременности, как минимум. Вит Е тоже древнее назначение, уж лучше омегу-3 и вит Д.

Дюф без анализов тоже не принимают, забеременеть он не поможет, он нужен при доказанной прогестероновой недостаточности.

А в вашем случае надо для начала мужа проверить, прежде чем гормоны глотать. Ну и себя поподробнее.

Дюф отменяют только после того, как вы будете уверены, что Б нет. Тесты показывают примерно на 11-12ДПО. И то могут быть варианты, могут чуть раньше, могут чуть позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalya Bauer отменяйте дюф, на 12 ДПО полоска видна уже, можно повторить тест завтра если хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас город такой маленький. Все хвалят этого врача((( Мужу тоже сказала пить фольку и Е. Выпела уже Дюф. Посмотрю пару дней по БТ (базальная температура) и замачу ещё тест завтра. Спасибо девочки, что откликаетесь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalya Bauer сказал(а):

Нет, гормоны не сдавала. О по УЗИ не подтверждала. 

А зачем вам тогда дюф? Вы даже не знаете какой у вас прог во второй фазе. Или у вас отягченный анамнез

Подтвердить О по УЗИ - это первое, что надо было сделать. Первее проверки труб. Посмотреть как фоллики растут, как эндометрий нарастает. Плюс проверка гормонов, плюс проверка мужа. Потом уже трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно была ВН. Одну удалили. По этому направила на МСГ. После делала УЗИ. Фоликул немного больше нормы было. Был доменантный. И вот как раз в этот цикл после узи и сказала пить 5 дней, чтоб разорвался фоликул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natalya Bauer сказал(а):

Давно была ВН. Одну удалили. По этому направила на МСГ. После делала УЗИ. Фоликул немного больше нормы было. Был доменантный. И вот как раз в этот цикл после узи и сказала пить 5 дней, чтоб разорвался фоликул. 

Как это больше нормы? У вас МФЯ?

От дюфа фолликул не разорвется, а вот наоборот забить овуляцию он мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не знаю что такое МФЯ. Сама узистка сказала, что их больше фоликул. Г сказала, что в норме все. Боже я такой древний человек. Нет бы все в начале узнать об этом. И она не говорила, что нельзя отменять. Только вот когда бобочки пошли. Решила прочитать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalya Bauer сказал(а):

Если честно, не знаю что такое МФЯ. Сама узистка сказала, что их больше фоликул. Г сказала, что в норме все. Боже я такой древний человек. Нет бы все в начале узнать об этом. И она не говорила, что нельзя отменять. Только вот когда бобочки пошли. Решила прочитать(((

МФЯ - мультифолликулярный яичник. Если их много, фолликулов, то овуляции может и не быть, окружающие фолликулы не дадут вырасти до нормального размера доминантному фолликулу. Это тем более повод поделать фолликулометрию. Если овуляция сохранена, то все норм. Но это подтверждается по УЗИ, а не по ощущениям.

И мой вам совет - вникайте во все, что с вами делают. Говорят - много фолликул, спрашивайте сколько конкретно, какого размера доминантный, забирайте описание УЗИ с собой. Вам его не дали что ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое❤️ Да теперь буду тщательнее подходить. Нет, остался у Г. Сейчас как заработает у нас город - побегу. А сейчас, решила подождать 2 дня. И выпеть завтра Дюф. Если не изменится БТ (базальная температура) и не пойдут МС. Спасибо, что просветили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...