Перейти к публикации

Слинг


Аlivka

Полезные сообщения

Ребёнок ручной, вообще не спит в кровати днём, только на руках. Думаю о слинге. С обычным наверно замучаюсь мотать. Есть май слинг, но его вроде можно только когда уверенно голову держит, нам ещё рано. И интересует сейчас положение колыбель. Рассматриваю ССК. Стоит ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном вопросе нельзя о слингах спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын не стал в слинге лежать от слова вообще... Кенгуру потом тоже нет. Так что тут ещё по ребенку смотреть надо.... А сколько ребенку? Может на дневные сны шезлонг взять, хотя бы напрокат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в коляске не спит,я в коляске дома укачивлаа ,слинг всё-таки не совсем свободные руки.а так мои спали в слингах,мне особенно с малютками понравилось в позе колыбельки делать эластичный шарф ,так у меня дочка в гостях спала ,даже не в курсе ,была что мы в гости ходили ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май-слинг можно с рождения, и в нём даже можно соорудить колыбельку, но его правильно отрегулировать гораздо сложнее, чем шарф. Я с сыном начала с май-слинга как раз, и когда у меня появились шарфы, я прям вздохнула полной грудью.)) На фото сыну недели 2-3, май-слинг. В итоге до 2 лет он на мне жил в шарфах, как птенец в гнезде, в полгода переехал за спину.

Младшую дочь, имея опыт с сыном, почти с рождения начала за спину мотать, но носила совсем редко, в основном дома, т.к. она сразу возлюбила коляску.

 

E3F1CE4A-07AF-45CC-964F-9E6AA99056D8.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Julsyk сказал(а):

У меня сын не стал в слинге лежать от слова вообще... Кенгуру потом тоже нет. Так что тут ещё по ребенку смотреть надо.... А сколько ребенку? Может на дневные сны шезлонг взять, хотя бы напрокат?

Ровно месяц нам. Кладу в люльку баунсер тини лав днем, купила туда матрас специально для сна. Только кладу, сразу крик, максимум через 10 минут. Иногда даже положить не успеваю, открываю руки от своего тела, докасаюсь до дна люльки, ещё руки свои не убрала, она уже губу поджимает и начинает плакать. 

12 минут назад, perelin// сказал(а):

А в коляске не спит,я в коляске дома укачивлаа ,слинг всё-таки не совсем свободные руки.а так мои спали в слингах,мне особенно с малютками понравилось в позе колыбельки делать эластичный шарф ,так у меня дочка в гостях спала ,даже не в курсе ,была что мы в гости ходили ))) 

На улице спит в коляске. Коляску дома негде катать реально, стоит в общем коридоре

@Kotoryba есть такой, старшего носила с 4 месяцев. Раньше просто не было слинга, да и страшно было. Неужели можно с рождения в май? Шея мотается ведь. 

Screenshot_20200507_094230.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня так же было. Я взяла слинг-сумку, через плечо надевать. Ребенок в том же положении, что и на руках, только нагрузка больше на плечо приходится. А рукой поддерживала. До 4-х месяцев только так и гуляли. А потом он стал хорошо в коляске спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba у меня май фирмы мамс эра, сейчас почитала, пишут с рождения при осаоении с консом или с 1-1,5 мес при самостоятельном освоении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 - а вот это что за слинг?

Про май многие пишут, голову должен держать. По идее, там капюшон для фиксации головы на груди мамы, но на 1 фото как будто голова назад запрокинута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аlivka сказал(а):

@Kotoryba есть такой, старшего носила с 4 месяцев. Раньше просто не было слинга, да и страшно было. Неужели можно с рождения в май? Шея мотается ведь. 

Screenshot_20200507_094230.jpg

Голову надо зафиксировать. Я ж и говорю, что май отрегулировать под такого малыша сложнее, чем шарф. На моём фото, присмотритесь, плечевые лямки завёрнуты внутрь, чтобы притянуть ребёнка, и капюшон свёрнут валиком для фиксации шеи. А ещё, на фото этого не видно, но низ подвёрнут и стянут ленточкой, которая розовая висит, чтобы не было переразведения ножек. Короче с шарфом легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки шарф советовала, не особ там сложно мотать его. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукой головку придерживайте да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знакомо как это) моя тоже спать хотела на руках, и реально слинг стал спасением, плюс в транспорте проще с ребенком в слингу (в нашем автобусе, коляску некуда, ТК вечно Купа народа...).

Рекомендую все же освоить шарф, трикотаж не стоит, в нем очень жарко и трикотаж выдерживает максимум 7 кг. Ищите тканный, если Вы носите размер С, размер 5 хватит, если М-Л, надо 6. Освоить можно по видео с Ютуба, реально не сложно. Сзк - нагрузка на одно плечо идёт, его постоянно не стоит, спина за это спасибо не скажет...

Такой май слинг, как у вас на фото, рекоменют малышам постарше, 3-4 мес, ТК он не достаточно пластичный, чтоб хорошо притянуть малыша в правильном положении.

Моя малая спала в слингу в вертикальном положении, и грудь так постоянно ела, причем это очень удобно, если не дома, а ребенок голоден - в слингу никто и не поймет, что дитё кушает, со стороны выглядит, словно просто к маме прислонилась))).

Желаю вам удачи в освоении слинга, это реально удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...