Перейти к публикации

Что делать то...? ???


Полезные сообщения

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

В каких городах  были такие случаи? Сколько читаю, все через прямые контакты.

Блин,погуглите сами,мне очень очень искать.Это точно в марте было,в России

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ответов не читала, автор обязательно сообщите о том, что был контакт, это очень важно

Да она уже решила, что ничо страшного))) зря ток вопрос тут задала ? 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да она уже решила, что ничо страшного))) зря ток вопрос тут задала ? 

Без меня - меня женили))

А Вы всегда так молниеностно за всех решаете, определяете и говорите?) 

Ссылка на комментарий
Только что, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Без меня - меня женили))

А Вы всегда так молниеностно за всех решаете, определяете и говорите?) 

Почитайте свои ответы...  Вы ведь гнёте, что "ну ведь чо такого, муж сказал нинада сообщать и ходит сам на работу" 

Ссылка на комментарий
Только что, unika17 сказал(а):

Почитайте свои ответы...  Вы ведь гнёте, что "ну ведь чо такого, муж сказал нинада сообщать и ходит сам на работу" 

Мне кажется Вам нужно перечитать Ваши ответы, а в своих спасибо я разберусь. Будьте добры впредь не отвечать за меня, роль " передаста " Вам не к лицу. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Мне кажется Вам нужно перечитать Ваши ответы, а в своих спасибо я разберусь. Будьте добры впредь не отвечать за меня, роль " передаста " Вам не к лицу. 

Тогда, впредь, не задавайте тупые вопросы. Перечитывать мне ничего не надо. Определение в кавычках, что Вы употребили тут, оставлю без комментария, надеюсь, поймёте, почему) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Тогда, впредь, не задавайте тупые вопросы. Перечитывать мне ничего не надо. Определение в кавычках, что Вы употребили тут, оставлю без комментария, надеюсь, поймёте, почему) 

А Вы впредь не читайте по определению для себя " тупые " вопросы, тогда мнения не будут расходиться и как следствие не будет взаимных недопониманий. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

А Вы впредь не читайте по определению для себя " тупые " вопросы, тогда мнения не будут расходиться и как следствие не будет взаимных недопониманий. 

Тупые они для всех. По части ситуации с пандемией, что может быть непонятного?  Из каждого утюга про меры сдерживания распространения и фиксирования контактов, а Вы спрашиваете,

"сообщать ли" ...  ? ? ? 

И читать я буду всё, что мне вздумается, даже тупые вопросы, для разнообразия. Кто то же их создаёт ? ? ? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

а все москвичи сидят дома на самоизоляции. каков шанс того, что ты находился в одном помещении с заразившимся или с тем, кто с заразившимся контрактировал или с тем, кто контрактировал с тем, кто контрактировал???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Вот в Италии наблюдение...а у нас за две недели никто не проверил соблюдение карантина

Видимо зависит от района еще и исполнителей. Знакомая одна в Германию успела в начале марта проскочить. Говорит,что после заполнения анкеты в аэропорту потом 2 раза звонили из ПК и спрашивали о самочувствии и соблюдении самоизоляции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Да ладно вам, в других странах особо никто не печется тоже, особенно там, где все по страховке. Почитайте девочек из Европы. За  соблюдение карантина ответственнен каждый, а не государство.

Многим лишь бы Россию обгадить.

Я не знаю, как там в Европах, но читая вас у меня волосы шевелятся и от действий народа и от действий правительства.

На Кипре один раз сторого порекомендовали не шоркаться без дела по улицам, но народ бараны и по хорошему не понимают, через неделю запретили из дома выходить без соответсвующего разрешения,  оштрафовали 180 человек, все стразу все поняли. За соблюдение карантина ответственно тоже государство, - у всех у кого подвердили, сидят в госпитале. Те кто  успел и прилетел до закрытия авиасообщения, сразу с самолета автобусом отгружаются в горы в отели, на две недели, выходить из номеров запрещено, везде сидит полиция с камерами. 

Если бы все строго не контролировалось, все бы так и таскались.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
6 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Вообще-то у контактировавших черещ третьих лиц никаких анализов не берут.

Это я как жена мужа, который сидит на карантине, говорю.

Можете позвонить, узнать, рассказать... рекомендации будут - мерить темпу, следить за самочувствием. Все.

И две недели самоизоляции не означает, что вы не можете дойти до магазина, аптеки и т.д.

Навели панику на пустом месте

Самоизоляция подразумевает не ходить никуда. 

Ссылка на комментарий

Никто не знает когда эта истерика у всех закончится? про пути передачи через 10 руки знают, про меры необходимые тоже, может и про это тоже знают?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Самоизоляция подразумевает не ходить никуда. 

Не подразумевает. С определенными ограничениями люди выходят.

Те же лекарства сами на дом не придут. И извините, банально мусор то надо вынести. 

Даже в Италии в магазин и аптеку выпустят, с соответствующим документом.

Ссылка на комментарий

Сейчас встретила кучку подростков, которые ржут и кашляют на всех, кто проходит мимо.

@daisy2023 мусор - это самое простое. Если его сортировать, то можно долго не выносить. Все отходы, которые подвергаются быстрому разложению, достаточно утрамбовывать и складывать в морозилку (пищевые остатки), остальное моется (бутылки из под молока, сметаны и тд). Бумагу, пластик и тд можно хранить всю жизнь в контейнере.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не знаю, как там в Европах, но читая вас у меня волосы шевелятся и от действий народа и от действий правительства.

На Кипре один раз сторого порекомендовали не шоркаться без дела по улицам, но народ бараны и по хорошему не понимают, через неделю запретили из дома выходить без соответсвующего разрешения,  оштрафовали 180 человек, все стразу все поняли. За соблюдение карантина ответственно тоже государство, - у всех у кого подвердили, сидят в госпитале. Те кто  успел и прилетел до закрытия авиасообщения, сразу с самолета автобусом отгружаются в горы в отели, на две недели, выходить из номеров запрещено, везде сидит полиция с камерами. 

Если бы все строго не контролировалось, все бы так и таскались.

В Германии все строго придерживаются карантина, даже без ЧП люди сидят по домах

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Сейчас встретила кучку подростков, которые ржут и кашляют на всех, кто проходит мимо.

@daisy2023 мусор - это самое простое. Если его сортировать, то можно долго не выносить. Все отходы, которые подвергаются быстрому разложению, достаточно утрамбовывать и складывать в морозилку (пищевые остатки), остальное моется (бутылки из под молока, сметаны и тд). Бумагу, пластик и тд можно хранить всю жизнь в контейнере.

В морозилке еда)) 

Вы сами попробуйте две недели дома просидеть совсем безвылазно, с учётом того, что вас не предупредили о таком варианте и с учётом того, что помочь некому. 

Вряд ли у вас это получится.

Поэтому маски, дворами....все равно 1-2 выйти придется

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

В Германии все строго придерживаются карантина, даже без ЧП люди сидят по домах

Не, ну немцев вообще сравнивать нет смысла. Я про остальных, которые...

Ссылка на комментарий

Тут про Кипр писали. Мои родычи вернулись примерно дней  10 назад. Никто никого никуда не закрыл. Они отдыхали по полной, весь Кипр прошли. Фото есть, я не общаюсь. На Кипре уже были тучи зараженных.  Людям насрать и к сожалению, это даже мои близкие.

Ссылка на комментарий

Люди такие это да, пока штрафы не поставят, мало кто соблюдает. А штрафы это государство. Но в России...кто за этим будет следить?

В Европах, конкретно в Чехии, патрули ездят, ....  а в России кто будет патрулировать когда есть взятки? 

На счёт выхода на улицу. У нас кроме часов пенсионеров, ввели помощь пенсионерам, типа чтоб они сами по улицам не ходили, возможно кто из близких, соседей, знакомых будет им покупать еду, лекарства,...оставлять возле двери, забирать мусор.... погулять с их животными...

Хотя....все равно уже все болеют, во всех возрастах. Может быть просто старым людям проще дома сидеть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Тут про Кипр писали. Мои родычи вернулись примерно дней  10 назад. Никто никого никуда не закрыл. Они отдыхали по полной, весь Кипр прошли. Фото есть, я не общаюсь. На Кипре уже были тучи зараженных.  Людям насрать и к сожалению, это даже мои близкие.

На Кипре нет туч зараженных и сейчас, а десять дней назад было человек 20. Вот так вот слухами земля и полнится

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...