Перейти к публикации

Вопрос к мамам мальчиков ?


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

Кстати, как может моча мальчика отличаться от мочи девочки? ? Автор, это к вам вопрос )) с чего моча должна по запаху отличаться по половому признаку?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Кстати, как может моча мальчика отличаться от мочи девочки? ? Автор, это к вам вопрос )) с чего моча должна по запаху отличаться по половому признаку?

Фиг его знает, но у моих существенно отличается. Сыну пару раз сдавала ОАМ на всякий случай, потому что разница между запахом его мочи и дочки существенная,  все чисто. 

Правда я не с полом всё-таки связываю. Дочь много пьет, моча ооочень светлая и много, сын мало - соответственно намного темнее и меньше по количеству. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мало пьёт, то моча концентрированная и запах (он есть всегда) более выраженный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах стула на прикорме еще не смутил? На нем выделения меняют концентрацию из-за полученных веществ, поэтому моча приобрела более выразительный запах. 

Для спокойствия посмотрите мочу на свет в емкости, если смутила осадком и очень темным цветом - сдайте в лабу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, perelin// сказал(а):

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ пьет достаточно?

Воду не любит. Его любимое - это грудное молоко) Пробовала варить компоты, давать чай, сок, только в охотку пьёт, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Фиг его знает, но у моих существенно отличается. Сыну пару раз сдавала ОАМ на всякий случай, потому что разница между запахом его мочи и дочки существенная,  все чисто. 

Правда я не с полом всё-таки связываю. Дочь много пьет, моча ооочень светлая и много, сын мало - соответственно намного темнее и меньше по количеству. 

Так в том и дело, что не от пола, а от работы почек, количества выпитой воды и других факторов. Но точно не от пола 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно быть резкого запаха. Ацетона, кислого, рыбы. 

А так да, с введением прикорма, завершением гв и кал и моча начинают пахнуть. 

У меня 2 мальчика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моча у мальчиков пахнет обычной мочой, не воняет за километр, а именно пахнет, если несет за версту то на анализ лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Да в этом то и вопрос. Просто запах есть. 

у всех запах есть не на грудном же он молоке не грудничок он уже. если по взрослому питается значит и пахнет по взрослому.

16 минут назад, Лелечка сказал(а):

Моча у мальчиков пахнет обычной мочой, не воняет за километр, а именно пахнет, если несет за версту то на анализ лучше 

иногда это от концетрации зависит. надо что бы пил достаточно. у нас раз на раз не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого цвета моча? Светлая почти не пахнет, чем желтее чем пахучее. Не должно быть оранжевого, это мало жидкости. И запах сильный. Сдайте анализ, Вам писали. Береженого бог бережет. Или лаборатории не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Вот и я не принюхивалась ? А муж мне говорит, это норма, это так и должно быть...? От куда ж мне то знать) 

Сынок не особый любитель воды конечно. Может нужно больше поить ?

Склоняюсь к этому варианту, но решила спросить у аудитории) Везде ж карантин, не очень хочется посещать лечебные учереждения с большими очередями. 

У мужчин и у женщин пахнет по разному, у мальчиков не замечала. Сдайте анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 5 в июне, свежая моча не пахнет абсолютно. Когда принимали а/б пахла этим а/б. 

25.03.2020 в 15:44, ~Марина~ сказал(а):

Так в том и дело, что не от пола, а от работы почек, количества выпитой воды и других факторов. Но точно не от пола 

Да. 

25.03.2020 в 17:27, N a t a l y сказал(а):

У мужчин и у женщин пахнет по разному, у мальчиков не замечала. Сдайте анализ

Это у взрослых. Гормоны в мочу попадают и запах поэтому разный. А у детей же не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, M.Maya сказал(а):

Сыну 5 в июне, свежая моча не пахнет абсолютно. Когда принимали а/б пахла этим а/б. 

Да. 

Это у взрослых. Гормоны в мочу попадают и запах поэтому разный. А у детей же не так

Но мальчики тоже гормоны начинают выделять, посмотрите когда, может быть это и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, это в пубертате очень сильный скачок гормонов , и запах тела и мочи у мальчиков сразу изменяется. 

Я думаю, дело в питье, все же. Моча иногда у ребенка автора бывает более концентрированная, вот и пахнет заметнее. Либо , как уже писали, горшок впитал старую мочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...