Перейти к публикации

На какой день сдавать кровь?


Полезные сообщения

Девочки,на какой день цикла сдавать кровь на гормоны:ЛГ,ФСГ,эстрадиол,тестостерон свободный,17-он-прогестерон,ДэА-сульфат,пролактин?

Гиня дала распечатку,где указано,что  эти все анализы сдать  на 2-3 д.ц.В лаборатории сказали строго в 1 день  цикла и не позже.В инете читаю на 3-5 день.

Мой цикл не менее 30 дней.

Я в ступоре.Кто прав?

Планирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали на 2-3 день в институте Отто в СПБ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лиден сказал(а):

Девочки,на какой день цикла сдавать кровь на гормоны:ЛГ,ФСГ,эстрадиол,тестостерон свободный,17-он-прогестерон,ДэА-сульфат,пролактин?

Гиня дала распечатку,где указано,что  эти все анализы сдать  на 2-3 д.ц.В лаборатории сказали строго в 1 день  цикла и не позже.В инете читаю на 3-5 день.

Мой цикл не менее 30 дней.

Я в ступоре.Кто прав?

Планирование

Какая вам разница до того, что сказали лаборантки.

2-3ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у них плтому что буду сдавать,в инвитро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1дц и после обеда может быть, и мазня у кого-то,а не полноценные М. Так что даже с такой точки зрения 2-3дц логичнее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 у них плтому что буду сдавать,в инвитро

И что? Вы деньги платите, они кровь берут. Все. Зачем их слушать, они ж даже не врачи

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

1дц и после обеда может быть, и мазня у кого-то,а не полноценные М. Так что даже с такой точки зрения 2-3дц логичнее. 

Я такое за начало цикла не считаю. Для сдачи анализов со следующего дня считаю и на 2ДЦ не пойду

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 умничают наверное,вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 у них плтому что буду сдавать,в инвитро

Мне кажется там вообще все равно - плати и сдавай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я им показала распечатку,они сказали не на 2-3 день эти гормоны сдаются,а на первый,как месячные придут.Я спрашиваю Точно?она Да говорит.Их две там сидело,одна регестратор,другая с кабинета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиден Извините, что в вашу тему встреваю, может по эстрадиолу подскажет кто нибудь - в интернете везде инфа о сдачи именно эстрадиола на 3-5 ДЦ. В моем списке для ЭКО его нет вообще, уже второй раз иду. Завтра сдаю все гормоны, 2 ДЦ будет. Сдать эстрадиол, будет информативен? Для себя хочу сдать. На 3-5 ДЦ не будет возможности в лабу съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ на 2 дц будет в самый раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 у них плтому что буду сдавать,в инвитро

В Инвитро любят умничать. Сдавайте, как врач сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цикл не стандартные 28 дней, то надо пару дней накинуть. Смотрите по своим графикам. Если первая фаза чуть подлиннее и тело раскачивается, чтобы выдать овуляцию, то и гормоны тоже будут не совпадать с лаб нормами. 

Это как 37 размер ноги. Не у всех ведь такой размер. У меня тридцать пятый, и цикл тоже не стандартный. Смотри по своим графикам, они точнее отражают именно твой гормональный фон, если вы давно и правильно следите за БТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это сдается на 3-5 дц, кроме прогестерона, он в идеале сдается на 7день после овуляции. Но врачу виднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tusya// сказал(а):

Все это сдается на 3-5 дц, кроме прогестерона, он в идеале сдается на 7день после овуляции. Но врачу виднее. 

Там 17он прог. А не просто прог.

И с короткими М сдавать на 5 дц тот же фсг поздновато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АннаКиран сказал(а):

Если цикл не стандартные 28 дней, то надо пару дней накинуть. Смотрите по своим графикам. Если первая фаза чуть подлиннее и тело раскачивается, чтобы выдать овуляцию, то и гормоны тоже будут не совпадать с лаб нормами. 

Это как 37 размер ноги. Не у всех ведь такой размер. У меня тридцать пятый, и цикл тоже не стандартный. Смотри по своим графикам, они точнее отражают именно твой гормональный фон, если вы давно и правильно следите за БТТ

Гормоны будут неинформативны , если при коротких циклах на 5-6ДЦ  сдавать, как некоторые врачи советуют. При цикле на 3-5 дней длиннее стандартного все ок будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...