Перейти к публикации

Про кормление вокруг снов


All_is_good

Полезные сообщения

Девочки, все уже , наверное, помнят мою историю, что ребёнок перестал кушать в бодряке . Сейчас , ттт, ест более -менее без урчания в животе и тд, но только сонный . Я уже приняла это как факт, так как обошли кучу врачей , анализов , а все равно в бодряке не ест. И вот когда проходили плановый приём у невролога в поликлинике , она сказала не кормить во снах, так как ребёнок забудет чувство голода и не будет кушать потом ,когда вырастет. А как тогда быть, если он в бодряке спустя хоть 5 часов , выплевывает соску , смеётся и отворачивается , а сонный кушает . Неужели так нехорошо -это кормление вокруг снов . И вот ,действительно, если так и не начнёт кушать в бодряке , как кормить, когда подрастёт ? Ведь уложить будет сложнее, снов меньше ? Или перерастёт и начнёт кушать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас просто колики прошли. Вот он и ест. А вот это...забудет, не забудет...в таком возрасте у детей память ну очень короткая. А причинно-следственные связи никакие. Голодный ест-не голодный не ест. Всё.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, liarny сказал(а):

Мне кажется, у вас просто колики прошли. Вот он и ест. А вот это...забудет, не забудет...в таком возрасте у детей память ну очень короткая. А причинно-следственные связи никакие. Голодный ест-не голодный не ест. Всё.

Мы даём Лактазу  и кисломолочную смесь. Ещё поэтому , может, полегче ему стало, но Он в бодряке так и не ест) вообще . Хоть полдня . А сонный ест) хотя когда были колики в первые месяцы-в бодряке кушал отлично. А вот эта эпопея с 2 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не все время будете с бутылочки кормить. Скоро начнется прикорм с ложкой. И тогда меньше будет бутылочки около сна.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zvezda731 сказал(а):

Вы же не все время будете с бутылочки кормить. Скоро начнется прикорм с ложкой. И тогда меньше будет бутылочки около сна.

Просто смесь / Воду с ложки он выплевывает в бодряке . И прикормом же не заменить дневной объём смеси) а как ее давать потом , если спать не будет, а не сонный не ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Просто смесь / Воду с ложки он выплевывает в бодряке . И прикормом же не заменить дневной объём смеси) а как ее давать потом , если спать не будет, а не сонный не ест)

Вот когда дорастете до прикорма,тогда и будете думать. А сейчас откармливайте и всё. По одной проблеме за один ираз решайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже смирилась, что кушает только во снах) но просто как потом, когда подрастёт? Смесь же все равно основное питание ,я так понимаю. А если он не ест ее бодрствующий , то прикорм -это все равно ведь капля в море ,даже если будет его кушать)

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Вот когда дорастете до прикорма,тогда и будете думать. А сейчас откармливайте и всё. По одной проблеме за один ираз решайте.

Да я уже и замолкла и кормлю во снах. А тут врач настращала,что так нельзя ) что все испорчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Просто смесь / Воду с ложки он выплевывает в бодряке . И прикормом же не заменить дневной объём смеси) а как ее давать потом , если спать не будет, а не сонный не ест)

Я представляю, как Вы переживаете. Тем более, что ребенок первый. Все наладится постепенно. У меня младшая плохо ест и меньше из всех набирает вес. В 7,5 месяцев еще ни одно кормление не заменила (больше 50 гр ни разу за 1,5 мес не съела). Предлагаю и жду, когда созреет аппетит ☺.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки, я уже смирилась, что кушает только во снах) но просто как потом, когда подрастёт? Смесь же все равно основное питание ,я так понимаю. А если он не ест ее бодрствующий , то прикорм -это все равно ведь капля в море ,даже если будет его кушать)

Сколько сейчас ребенку?

Когда до прикорма время придет, все может поменяться на 8 раз, и брокколи есть и смесь будет есть следом. 

Решайте проблемы по мере поступления.

У меня пример может быть не показательный, у нас с рождения сс и гв и большинство кормлений вокруг снов было. Сейчас год, с аппетитом нормально

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года не знаю, как смесь основное, в 7 месяцев у сына два кормления уже едой заменены были. В год днем гв вообще не было. 

Но у вас пока не ест по -другому, кормите так. Прикорм введете, будете смесь перед снами давать потом. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь из двойни ела только около снов какое-то время, к полугоду были уже нормальные кормления в бодрствование, и отличный пищевой интерес, и ела она (прикорм и потом уже обычную еду) намного лучше всегда, чем сын, у которого такого кризиса околосонного кормления не было. Вот с ним я с едой и прикормом намучилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Просто смесь / Воду с ложки он выплевывает в бодряке . И прикормом же не заменить дневной объём смеси) а как ее давать потом , если спать не будет, а не сонный не ест)

Вам еще до прикорма, каа до Китая... Все еще поменяется за это время цать раз

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) в общем , пока кормлю , как кормлю) а там походу разберёмся ?

31 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Сколько сейчас ребенку?

Когда до прикорма время придет, все может поменяться на 8 раз, и брокколи есть и смесь будет есть следом. 

Решайте проблемы по мере поступления.

У меня пример может быть не показательный, у нас с рождения сс и гв и большинство кормлений вокруг снов было. Сейчас год, с аппетитом нормально

Ребёнку 4) я просто боюсь,что когда снов будет меньше, будет голодный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с обоими детьми было точно так же.

С первым переживала, что голодный, сцеживала и заливала из шприца в ротик молоко. А он набирал каждый месяц по 800 г. Я и отстала от ребёнка.

Ест во сне и пусть ест.

Кстати, вот прикорм старший ел отвратительно. Но ему уже 7 лет и ест он как птичка. У нас папа такой малоежка, и сын такой же. 

Автор, решайте проблемы по мере поступления. Сейчас ест - и замечательно. Что будет дальше - увидете. 

Моё мнение: врач имела ввиду более старший возраст после года. Там действительно, если кормить сытно во сне, то днём есть не будет. А в 4 месяца это норма. Вокруг столько всего интересного, что малышу не до еды

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ИВ, с 4 мес нужно прикорм начинать) нам на СВ педиатр с 4 мес говорила начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, OlyaSN сказал(а):

Если на ИВ, с 4 мес нужно прикорм начинать) нам на СВ педиатр с 4 мес говорила начинать

Мне на гв тоже говорила педиатр давать яблочный сок в 3 месяца ?.

Вы думаете на ив у детей кишечник быстрее дозревает, чем на гв? Это бред. Раньше, чем ребёнок самостоятельно сядет, никакой прикорм никому не нужен.

Мне как-то давно в 17 лет гастроэнтеролог, диагностируя гастрит, вздохнула и сказала, что моё поколение поголовно с гастритом. Потому, как мамки сиськами не кормили и соком яблочным младенцев поили. А яблочный сок обжигает слизистую на ура, особенно в три месяцп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа  сейчас никто с соков прикорм не начинает.  Это древний мир. Начинают с овощей или с каш. И никак ни с 3-ех месяцев. 

Мы были на СВ и начали с 4.5 месяцев с овощей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Мне на гв тоже говорила педиатр давать яблочный сок в 3 месяца ?.

Вы думаете на ив у детей кишечник быстрее дозревает, чем на гв? Это бред. Раньше, чем ребёнок самостоятельно сядет, никакой прикорм никому не нужен.

Мне как-то давно в 17 лет гастроэнтеролог, диагностируя гастрит, вздохнула и сказала, что моё поколение поголовно с гастритом. Потому, как мамки сиськами не кормили и соком яблочным младенцев поили. А яблочный сок обжигает слизистую на ура, особенно в три месяцп

Вот кстати,да. Я тоже с гастритом. И братья. Сочок в 3 мес давали и желточек но ведь так тогда и педиатры советовали... кто знает, что ещё через 30 лет придумают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baby-Dream сказал(а):

Вот кстати,да. Я тоже с гастритом. И братья. Сочок в 3 мес давали и желточек но ведь так тогда и педиатры советовали... кто знает, что ещё через 30 лет придумают

Да раньше у всех так было, не в этом причина, изначально предрасположенность, значит, или нарушения питания в дальнейшем...

В СССР чего только не было. И морковный с яблочным соки с 1 мес. Я, например, без гастрита. И среди моих знакомых ровесников единицы с гастритом.

Педиатры и сейчас переобуваются каждый год. То молоко ни-ни до года, то с 7 мес понемногу вводить, окно толерантности же ж, чтоб уменьшить вероятность аллергии на бкм 

@Мусикапа сроки сидения по современным нормам до 10 мес. В 4 мес подкрадывается железодефицит, особенно у гвшников. Я что-то не уверена, что надо выжидать так долго. Сейчас рекомендации ВОЗ 5-5.5мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в древней Руси как в деревнях? Марлю с хлебным мякишем в рот и пусть сосёт, пока мамка в поле. И это с рождения. И ничего, тот кто выжил молодец. Естественный отбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svet0478 ну, вот лично мне педиатр рекомендовал сок. Я к тому, что не всегда надо слушать врачей, а надо рассуждать логически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа согласна на 100%)). Педиатр,наверно, из прошлого века)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кормление около снов было. Но я задолбалась если честно, все время быть на готове. Как умолешенная прибегала домой с гулянки и полураздетого, пока толком не проснулся кормила. Как вспомню... Ну на фиг. Я переучивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аlivka сказал(а):

У нас тоже кормление около снов было. Но я задолбалась если честно, все время быть на готове. Как умолешенная прибегала домой с гулянки и полураздетого, пока толком не проснулся кормила. Как вспомню... Ну на фиг. Я переучивала. 

А как переучивали ? Моего хоть полдня не корми - в бодряке все плюет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

А как переучивали ? Моего хоть полдня не корми - в бодряке все плюет 

Перестала кормить во круг снов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...