Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

М@риш@, Привет).Вот мода ща у врачей, раньше чуть что сразу ЭКО, а теперь ЭКО с ДЯ((. У меня АМГ 0,79 и в протокол я вышла со своими замечательными Яклеточками -3шт.И все они замечательно оплодотворились. А вот то , что с таким значением АМГ самостоятельная Б. редка, это да, но она может быть! Посоветовать врача не смогу, т.к. сколько людей, столько мнений. Удачи тебе! :Hello:

ой а ты можешь поподробнее рассказать что значит вошла в протокол ? платно?бесплатно и вообще всякие нюансы... а то я теоритически знаю но никогда не сталкивалась с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

М@риш@, Привет,протоколом называется сам процесс ЭКО. ЭКО у меня было платное.Протокол короткий, т.е. в рамках одного цикла.А подробности в темке ЭКО и ИКСИ, а то в этой теме нельзя.Хочешь в личку можно, но ничего особенного я тебе не расскажу, у меня была стандартная схема, единственный нюанс-АМГ низкий и возраст 39 лет.Хочешь, посмотри в моем дневнике цикл февраль 2010г. я там все подробно описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки встала на квоту по Эко на городскую и ф\едеральную. сказали сдать АМГ, получила результат 0,3 при норме 1-2,5. не откажувт ли мне в квоте и делают ли ДЯ при квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Олюшка-пузяшка //, ты в темку ЭКО ИКСИ задай, здесь мало кто может что ответить, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка-пузяшка //, если ты уже встала в очередь на квоту то не откажут. На Шкапина приняли документы? Кто сказал сдать АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Принимайте в свои ряды. Последния два месяца прибываю в шоке. ФСГ 13,4 при норме до 11,3. АМГ 0,8(правда на 9 ДЦ) при норме 2,1--7,3. Встали на учет на бюджетное эко, но по всей видимости с такими показателями придется делать платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, помогите! У меня нехватка прогестерона и повышеный ЛГ. Все остальное в норме. Г поставила диагноз бесплодие. У меня шок! Г отправила сдать на АМГ. Пила дуфастон 6 месяцев, М шли как часы, но Овульки не было вообще ни разу!!! В октябре сняли для проверки гормонов, все осталось так же, и М все никак не придут и признаков никаких хоть уже 29 дмц. Она мне назначила циклоденон. Но я про него вычитала, что он понижает пролактин. Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Принимайте в свои ряды. Последния два месяца прибываю в шоке. ФСГ 13,4 при норме до 11,3. АМГ 0,8(правда на 9 ДЦ) при норме 2,1--7,3. Встали на учет на бюджетное эко, но по всей видимости с такими показателями придется делать платно.

Что значит "встали на учет"? Подали документы на квоту или что? Вы из какого города? Федеральная квота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, помогите! У меня нехватка прогестерона и повышеный ЛГ. Все остальное в норме. Г поставила диагноз бесплодие. У меня шок! Г отправила сдать на АМГ. Пила дуфастон 6 месяцев, М шли как часы, но Овульки не было вообще ни разу!!! В октябре сняли для проверки гормонов, все осталось так же, и М все никак не придут и признаков никаких хоть уже 29 дмц. Она мне назначила циклоденон. Но я про него вычитала, что он понижает пролактин. Че делать?

Слушать врача! Про гормоны можно еще в темке спросить

ФСГ и ЛГ, пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Принимайте в свои ряды. Последния два месяца прибываю в шоке. ФСГ 13,4 при норме до 11,3. АМГ 0,8(правда на 9 ДЦ) при норме 2,1--7,3. Встали на учет на бюджетное эко, но по всей видимости с такими показателями придется делать платно.

Что значит "встали на учет"? Подали документы на квоту или что? Вы из какого города? Федеральная квота?

Привет, подали документы на федеральную квоту-- да,так правильнее будет, вписали нас в очередь. Мы из Воронежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //

Я правильно понимаю, что Вас поставили в очередь на квоту? Тогда не переживайте и ждите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер!

Я тоже в ваши ряды. Сдала АМГ на 6ДЦ результаты повергли в шок, в котором до сих пор пребываю :cray: Нормы 1-10.6 а у меня меньше 0.17

Много инфы перечитала по этому поводу, вопрос у меня самый главный такой: Мы подали доки на ЭКО по федеральной квоте еще в июле, сейчас стоим в листе ожидания, но будут ли мне делать ЭКО по квоте с таким АМГ?, сдала я его только в этом месяце по своей инициативе, в списке анализов на подачу документов его не было. ФCГ завышеным никогда не был (правда я не проверяла его в этом цикле) Ингибин В тоже пока не сдала. Планирую в след.цикле сдать все вместе, но вопрос по квоте остается открытым.

Да, и еще, мне 38 лет, а потолок ЭКО по квоте 39. Стоит ли ждать? или уже бежать на платной основе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер!

Я тоже в ваши ряды. Сдала АМГ на 6ДЦ результаты повергли в шок, в котором до сих пор пребываю :cray: Нормы 1-10.6 а у меня меньше 0.17

Много инфы перечитала по этому поводу, вопрос у меня самый главный такой: Мы подали доки на ЭКО по федеральной квоте еще в июле, сейчас стоим в листе ожидания, но будут ли мне делать ЭКО по квоте с таким АМГ?, сдала я его только в этом месяце по своей инициативе, в списке анализов на подачу документов его не было. ФCГ завышеным никогда не был (правда я не проверяла его в этом цикле) Ингибин В тоже пока не сдала. Планирую в след.цикле сдать все вместе, но вопрос по квоте остается открытым.

Да, и еще, мне 38 лет, а потолок ЭКО по квоте 39. Стоит ли ждать? или уже бежать на платной основе?

Привет. Мне 35. Тоже буквально неделю назад узнала свой АМГ 0,8 при нормах 2,1-7,3, сдавала на 9ДЦ. А два месяца назад поднялся ФСГ 13,4 при нормах до 11,3, а раньше был 6,3. Все остальные гормоны в норме. Сначала взвыла, т.к была в шоке, выгляжу очень молодо, мыслей таких даже никогда не было. Но...... ТОже стоим в листе ожидания, но я сходила к репродуктологу. План такой на 2-3 день следующего цикла сдаю АМГ, ФСГ, ЛГ, Ингибин-в (т.е все вместе в один день), также иду в этот день цикла на УЗИ, на подсчет кол-ва фолликулов в яичниках (т.е в каждом яичнике должно быть не меньше 5 шт фолликулов---тогда это терпимо). Если же все совсем плохо, то иду к заведующей (договариваться по поводу очереди, может получиться), если нет, то иду платно.(ждать нет смысла, т.к мне сказали, что звонить по поводу квот только в январе 2012г.Будет известно сколько квот выделено и попадаю ли я на 2012 год).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, помогите! У меня нехватка прогестерона и повышеный ЛГ. Все остальное в норме. Г поставила диагноз бесплодие. У меня шок! Г отправила сдать на АМГ. Пила дуфастон 6 месяцев, М шли как часы, но Овульки не было вообще ни разу!!! В октябре сняли для проверки гормонов, все осталось так же, и М все никак не придут и признаков никаких хоть уже 29 дмц. Она мне назначила циклоденон. Но я про него вычитала, что он понижает пролактин. Че делать?

Почитай тему про СПКЯ. Уж очень похоже... Если АМГ будет повышен, то тебе точно к нам :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Помогите советом и вообще разобраться... Сдала на 3 д.ц. АМГ и ингибин В. АМГ 0,39 (норма 1,0-10,6), Ингибин В - 73,5 (норма 10-273 , медиана= 75). ФСГ сейчас не сдавала, год назад был 8,29. Я так понимаю, что с моим АМГ на естественную Б. надежды вообще нет? А что означает мой результат ингибина В? У меня овуляция каждый месяц (подтверждается УЗИ). Неужели это всё "пустые " ЯК? Я так понимаю, что и ЭКО нет смысла рассматривать? И ещё вопросик, у меня в марте на лапаре обнаружили эндометриоз, была 3 месяца в ИК, могло это так повлиять на овариальный запас? Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Помогите советом и вообще разобраться... Сдала на 3 д.ц. АМГ и ингибин В. АМГ 0,39 (норма 1,0-10,6), Ингибин В - 73,5 (норма 10-273 , медиана= 75). ФСГ сейчас не сдавала, год назад был 8,29. Я так понимаю, что с моим АМГ на естественную Б. надежды вообще нет? А что означает мой результат ингибина В? У меня овуляция каждый месяц (подтверждается УЗИ). Неужели это всё "пустые " ЯК? Я так понимаю, что и ЭКО нет смысла рассматривать? И ещё вопросик, у меня в марте на лапаре обнаружили эндометриоз, была 3 месяца в ИК, могло это так повлиять на овариальный запас? Спасибо заранее!

Привет. У тебя не все так плохо для 36 лет. Мне 35 и похуже анализы. Единственное, почему ты не отказалась от ИК после лапары. Я делала лапароскопию в 33 и отказалась от ИК---где гарантия, что выйдешь из него совсем. Почему ты считаешь ЭКО нет смысла рассматривать, как раз в нашем случае ЭКО--надежда на малыша. Конечно может и естественная беременность проскочит,(все в руках божьих), но вероятность 1% процент из 100%, а вот ЭКО--30% из 100. Выбирай...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Помогите советом и вообще разобраться... Сдала на 3 д.ц. АМГ и ингибин В. АМГ 0,39 (норма 1,0-10,6), Ингибин В - 73,5 (норма 10-273 , медиана= 75). ФСГ сейчас не сдавала, год назад был 8,29. Я так понимаю, что с моим АМГ на естественную Б. надежды вообще нет? А что означает мой результат ингибина В? У меня овуляция каждый месяц (подтверждается УЗИ). Неужели это всё "пустые " ЯК? Я так понимаю, что и ЭКО нет смысла рассматривать? И ещё вопросик, у меня в марте на лапаре обнаружили эндометриоз, была 3 месяца в ИК, могло это так повлиять на овариальный запас? Спасибо заранее!

Привет. У тебя не все так плохо для 36 лет. Мне 35 и похуже анализы. Единственное, почему ты не отказалась от ИК после лапары. Я делала лапароскопию в 33 и отказалась от ИК---где гарантия, что выйдешь из него совсем. Почему ты считаешь ЭКО нет смысла рассматривать, как раз в нашем случае ЭКО--надежда на малыша. Конечно может и естественная беременность проскочит,(все в руках божьих), но вероятность 1% процент из 100%, а вот ЭКО--30% из 100. Выбирай...........

Абсолютно с тобой согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //, prevasilisa, спасибо вам :giverose:

У меня даже мысли не было отказываться от ИК. на лапаре обнаружили довольно много очагов эндометриоза, и врачу я доверяла (у Геворкян делала), мне сказали, что ИК обязателен, иначе Э. вернётся сразу... Очень жалею, что перед лапарой не сдала АМГ (и ведь никто не назначал). Честно говоря мы с мужем даже не рассматривали вариант с ЭКО, т.к. общая дочь есть. Сейчас будем думать - идти до конца или уже смириться... Девочки, а при таком низком АМГ какой протокол обычно назначают и чем стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарданэ//, у меня АМГ 0,79 был, протокол будет короткий обязательно, при низком АМГ длинный не назначают, какой смысл. Я , кстати, тоже лапару делала у Геворкян, она то мне и посоветовала после операции, видя мои Я., сделать анализ на АМГ. Хорошо, что у вас есть дочь, у меня детей нет и беременностей не было(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //, prevasilisa, спасибо вам :giverose:

У меня даже мысли не было отказываться от ИК. на лапаре обнаружили довольно много очагов эндометриоза, и врачу я доверяла (у Геворкян делала), мне сказали, что ИК обязателен, иначе Э. вернётся сразу... Очень жалею, что перед лапарой не сдала АМГ (и ведь никто не назначал). Честно говоря мы с мужем даже не рассматривали вариант с ЭКО, т.к. общая дочь есть. Сейчас будем думать - идти до конца или уже смириться... Девочки, а при таком низком АМГ какой протокол обычно назначают и чем стимулируют?

Я тоже много лет в браке и тоже есть общий ребенок 12 лет. Два года планируем после лапароскопии, все гормоны были в норме, вот только два месяца назад резко повысился ФСГ 13,4 (норма до 11,3), а был 6,2. Врач посоветовал сдать АМГ, а он 0,8 при нормах 2,1-7,3. Совершенно не ожидала, ухаживаю постоянно за собой, массажи, бассейн и т.д. Выгляжу явно моложе 30, а тут уже истощение яичников. Причем никогда ни чем не стимулировалась. Был конечно шок, потом успокоилась. Хорошо, что узнала вовремя, а не в тот момент когда бы прекратились месячные

и сделать ничего уже нельзя. Сейчас все силы брошены на ЭКО-последний шанс родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заметила одно общее заблуждение: "если у вас АМГ ниже нормы, то у вас в скорости грядет климакс и прекращение М." Это не так!Даже при самом низком АМГ у женщин есть месячные.Не рождение ЯК это еще не значит, что у вас нет фолликов и, что у вас не нарастает эндометрий каждый цикл.

Мы тут выкладывали статью про резкое уменьшение АМГ и как это связано с наступлением климакса. Да, по АМГ приблизительно можно рассчитать наступление климакса, АМГ больше показатель качества ЯК и возможность на самостоятельную Б.А климакс все равно придет ко всем, только определено, что среднестатистически он приходит ближе к 50 или за 50(тут еще учитывается генетика). Конечно я исключаю случаи, когда производились какие-либо операции на яичниках или они были удалены по каким-либо причинам, здесь, к сожалению, раннего климакса не избежать. Ведь климакс приходит не потому , что только один гормон начинает "таять", а из-за совокупности различных процессов происходящих в организме женщины.Поэтому , если у вас маленький АМГ не паникуйте, климакс еще за горами. Если конечно вы сами не считаете, что неспособность забеременеть-это наступление климакса.Я думаю, пошло все со страшилок некоторых некомпетентных врачей или от недопонимания слов этих врачей пациентами.Многим репродуктологам выгодно:"Ах, у вас уменьшается АМГ -срочно ЭКО , и с ДЯ!! а то будет поздно", мое мнение -чистая коммерция(я про ДЯ). Про ЭКО согласна, это больше шансов заБ.

Аист прилетел //, относительно молодо выглядеть при небольшом АМГ, у меня та же история.К сожалению, АМГ не зависит от условий жизни, ухаживания за собой. Мне Геворкян М.А. так и сказала после лапары, извини, хоть тебе и не дашь больше 30, но факт остается фактом внутри тебя на все твои года , хоть и в хорошем состоянии.И посоветовала сдать АМГ, т.к. "не нравятся мне твои яичники, не могу сказать чем, но поверь опыту, сдай АМГ". Вот АМГ и показал , что 0,79.Но и потом Геворкян и сказала, что нечего пугаться, АМГ вполне соответствует твоему возрасту(мне было 38 лет тогда), он и должен уменьшаться, это естественно и посоветовала сделать ЭКО, что я и сделала.И родились у меня чудные три СВОИ клеточки.То что не получилось, это другая история, известная одному Богу. Ведь успех Эко в моем возрасте на сегодняшний день составляет 18%. Вот такая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, спасибо тебе большое! так всё подробно и доступно объяснила :giverose: я на самом деле была в шоке, что мне грозит климакс в 41-44 года, а это значит быстрое и раннее старение... ну, будем надеяться, что ещё и ребетёнка успеем родить и менопауза наступит не очень рано. У моей мамы вообще месячные только год назад закончились (в 56 лет)... Мне Геворкян ничего не сказала по поводу состояния яичников, только сказала, что всё ок (кроме эндометриоза). и на УЗИ всегда говорили, что всё в порядке. Блин, как же обидно-то, девочки, за нас за всех...

prevasilisa, ты собираешься ещё на ЭКО?

Аист прилетел //, у нас с тобой похожие ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалею, что перед лапарой не сдала АМГ (и ведь никто не назначал).
А толку его до лапары проверять... У меня проверяли. У меня тоже эндометриоз, на левом яичнике, уже два раза оперировали. До последней лапары в марте этого года был АМГ больше 4, а сейчас, всего лишь 6 мес. спустя без ИК <0,2.... И высокий ФСГ, 28. Хотя хирург уверяет, что очень орторожно работал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарданэ//, да собираюсь, но скорее всего в следующем году,сейчас нельзя после операции на миому. И сделаю предварительно анализ на АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //, девочки, привет! Не расстривайтесь. Все в руках божьих! И Амг меняется. У меня был и 0,8, и после этого показателя поднимался до 2. Последний был 1,45, если я не ошибаюсь. При норме от 2. В общем, не все так однозначно на самом деле. И результат - через месяц мне рожать. Но никаких лапар я не делала, а только собиралась. И считаю, что ИК все- таки опасная вещь. А врачи сами не очень разбераются в этих гормонах. А ИК назначают всем подряд. Последний хирург собирался опеироть меня, вырезать кисту, даже без анализов на Амг. Слава богу, она сама прошла и операция не понадобилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...