Перейти к публикации

Два ртутных градусника показывают разную температуру.


Полезные сообщения

Пару дней назад сильно ударила градусник (но не разбила) и подумывала о том, чтобы поменять его на новый. Для сравнения померила ТТ двумя ртутными градусниками. Разница 0,3 градуса! Как такое может быть! Этот цикл домеряю ударенным. А в следующем хочу поменять градусник. Я вот думаю, какой из них врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема сейчас и не знаю, что делать. Причем новый показывает более низкую температуру! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, разве что купить 10 градусников, сделать тестирование и выбрать самый точный! :D

Я вот сравнивала эти два градусника с электронным, так там вообще третье значение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя такая же ситуация с тремя ртутными градусниками, ни один не сходиться :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и у меня, более новый градусник показывает на 0,2 ниже чем другой...причём у первого погрешность +-0,2, а у второго +-0,1 , так что беру среднее...а так хочу купить ещё один, для верности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное мерить БТ одним и тем же градусником весь цикл. Важна разница в температурах и колебания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что с градусником вообще могут быть какие либо проблемы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так мучиться - мерьте одним :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, как они эти градусники делают..... А вдруг человек ТТ будет мерять ребенку, а градусник занижает ТТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, разве что купить 10 градусников, сделать тестирование и выбрать самый точный! :D

Я вот сравнивала эти два градусника с электронным, так там вообще третье значение....

вот посмешили :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же проблема! Был один хороший градусник, так я его разбила! Сейчас дома целых 4 собрала в кучу, всеми перемерила, так они все разные значения показали! Я в шоке, как так может быть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deda, да какая разница, измеряй одним и записывай показания. Принцип не в градусах, а в колебаниях. И уже то, что вы один вытащили, другой засунули может влиять на температуру. Поэтому и говорят, что нужно измерять в одном положении при этом делая как можно меньше движений, тогда температура будет показательна. А как можно сравнить темпу у 4 градусников. разница во времени измерения между первым и вторым будет 40 минут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, :lol: вряд ли кто то экспериментирует на БТ! :D Я например под мышкой или во рту сравниваю! :lol: Мне как то даже в голову не приходило четыре раза градусник засунуть в попу! :rotfl: :rotfl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deda, да какая разница, измеряй одним и записывай показания. Принцип не в градусах, а в колебаниях. И уже то, что вы один вытащили, другой засунули может влиять на температуру. Поэтому и говорят, что нужно измерять в одном положении при этом делая как можно меньше движений, тогда температура будет показательна. А как можно сравнить темпу у 4 градусников. разница во времени измерения между первым и вторым будет 40 минут :grin:

:grin: Тогда, получается, чтобы их качественно сравнить, надо за раз все четыре засовывать :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, получается, чтобы их качественно сравнить, надо за раз все четыре засовывать

 

Это надо вынести на первую страницу сайта :grin: чтобы не было вопросов, а почему термометры показывают разную температуру и как их сравнивать :lol:

 

не, ну если сурьезно, какая разница, че на другом термометре. Мерь одним и все будет харашо :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Главное, чтобы муж этого не увидел - это ж какой эффект будет, если он там сразу 4 увидит :swoon:

:rotfl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a, думаешь 5-ым захочет? :grin:

 

зы (закройте темку или поругайте, а то жуть как пофлудить охота :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, мужа можно показания заставить снимать с градусников :write: , а то пока их по оному вытаскиваешь, БТ-ха опять вразнобой пойдет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня тоже измерила ТТ двумя градусниками одновременно (подмышкой), мой -36,2, 2-ой -36,4. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки, помогите! Поменяла ртутный градусник на другой ртутный градусник. Тот, которым измеряла, ударила и ртутный столбик поделился на 2. В принципе, мерить можно, Т показывает нормально, и даже после встряски ртутные столбики воссоединились, и снова столбик единый. Купила другой ртутный. Его показания и БТ, и ТТ больше на 0.3. Попробовала электронным для сравнения, показания электронного такие же, как у старого ртутного. Я все время переживала за низкую БТ, но если измерять новым ртутным, то выходит она нормальная... И выходит, что показания всего моего графика можно смело увеличить на 0.3. Только теперь вот мучаюсь, какие же показания более верные Девчонки, что делать? Использовать новый и изменить показания всего графика, или продолжать измерять старым старым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла ртутный градусник на другой ртутный градусник. Тот, которым измеряла, ударила

Вот тот,который ударила,можешь выкинуть,а новому стоит верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла ртутный градусник на другой ртутный градусник. Тот, которым измеряла, ударила

Вот тот,который ударила,можешь выкинуть,а новому стоит верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, тоже к этому и склоняюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже возмущаюсь по поводу новых градусников. Как они их делают? Я всегда ТТ меряла еще советским, а когда его разбила, так каким бы ртутным (из новых) я не мерила, никогда у меня ТТ не была 36,6, еле до 36,4 доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже новый градусник на 0,2-0,3 больше температуру показывает. Ну и градусники пошли :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...