Перейти к публикации

Гипертонус


Юля17

Полезные сообщения

Добрый день, девчонки. Такой вопрос. Была вчера у гинеколога, она от гипертонуса выписала магнелис в6(2т.х 2 р.д.) и Дротаверин (1 т.х 3 р.д.) Дротаверин пока не пью. А от магнелиса ребенок меньше стал шевелится, я понимаю что он все время почти спит, но до похода к врачу и приема лекарства он устраивал дискотеку, может от тонуса повышенного, некомфортно ему было. А теперь затишье, 7-10 толчков и всё.Срок 20 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юля17 у меня в 20 недель только первые шевеления начались, вообще пара толчков в день была по вечерам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК у меня уже недели 2 шевеления, сама удивляюсь, гинеколог тем более, хотя первая беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 20 недель еще шевеления не чувствовала 

Вы прям уверены что это шевеления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я в 20 недель еще шевеления не чувствовала 

Вы прям уверены что это шевеления?

Я рано начинала шевеления чувствовать. Со старшей в 18 недель, с младшими около 14 ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// да, и доктор подтвердил когда пальпацию живота делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность с 6 недель на магнелисе не замечала уменьшение или увеличение шевеления

Сейчас 32 неделя, танцы в животе становятся все больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// значит от тонуса были частые шевеления, а теперь он успокоился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юля17 Дротаверин тоже хорошо снимает тонус. Почему не пьёте? Моя с 18 недели начала ковыряться :) то сильно то меньше. По разному. Всю беременность гипертонус. В лёжке под капельницами. Попробуйте ещё свечи на ночь папаверин. Тоже от тонуса хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ni4a дротаверин боюсь, он вроде размягчает шейку матки, а за папаверин большое спасибо, этого мне гинеколог не посоветовала, решила пока что магнелисом пролечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнелис никак на плод не влияет. Никого не слушай. Пей всю беременность для спокойствия. Магнелис В6 форте пила я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 16 недель сын зашевелился. Но даже при этом и в мыслях не было считать шевеления в 20 недель. Не морочьте себе голову! Пейте все, что прописал врач. Тонус - это фигово на любом сроке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дротаверин-это же аналог но-шпы, почему боитесь пить? Я колола его во время Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 недель реально рано считать шевеления. Врачи рекомендуют считать с 28 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых 20 недель это маловатый срок для оценки шевелений, а во вторых от гипертонуса возникал недостаток питания о чем ребёнок активно сигнализировал, а в третьих может быть ещё стотысячпятьсот причин которые это объясняют) назначенные лекарства улучшают кровоснабжение и пропить их стоит

Вот с дротверином на таком сроке лучше быть аккуратнее, он ослабляет шейку, непосредственно от тонуса на этом сроке уже другие препараты лучше пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с большинством мнений, что рано вы начали считать шевелюшки)) Малыш ещё маленький. Он щапросто может отвернуться к спине и толкать, а вы этого не почувствуете. Мой бывало уже на больших сроках мог затихать на полтора суток, с ума сходила первые разы, бежала на узи, доплер. Вполне вероятно, что тонус мешал малышу, поэтому был активным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...