Перейти к публикации

Анализ HLA


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, подскажите, я правильно понимаю, что чем ниже процент совпадения, тем лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не процент, а количество совпадений локусов ген. Если совпадений нет, то все отлично. 

Но этот анализ не показателен, кто то и с несколькими совпадениями бер. без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кофейка сказал(а):

Там не процент, а количество совпадений локусов ген. Если совпадений нет, то все отлично. 

Но этот анализ не показателен, кто то и с несколькими совпадениями бер. без проблем. 

У нас результат в % пришел

Только что, АннаВ. сказал(а):

У нас результат в % пришел

Процент совместимости - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АннаВ. сказал(а):

У нас результат в % пришел

Процент совместимости - 0

А сами локусы не прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А сами локусы не прописаны?

 

Screenshot_20200117-120200_Drive.jpg

2 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

Screenshot_20200117-120200_Drive.jpg

Вот так прописано. Не понимаю этот анализ. Не разбиралась особо в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3 совпадения. Беременность всегда с первого цикла. Проблемы были с вынашиванием, но не связанные с хла. 

Странно что ещё кто-то в этот анализ верит. Я его 7 лет назад сдавала мне уже все нормальные врачи у виска крутили 

В итоге 2 детей у нас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jasbi сказал(а):

У нас 3 совпадения. Беременность всегда с первого цикла. Проблемы были с вынашиванием, но не связанные с хла. 

Странно что ещё кто-то в этот анализ верит. Я его 7 лет назад сдавала мне уже все нормальные врачи у виска крутили 

В итоге 2 детей у нас. 

Беременность наступила, замерла. Врач сказала сдать этот анализ. ?‍♀️

Только что, АннаВ. сказал(а):

Беременность наступила, замерла. Врач сказала сдать этот анализ. ?‍♀️

Говорит, что может замирать или проблемы при вынашивании могут быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаВ. сказал(а):

Беременность наступила, замерла. Врач сказала сдать этот анализ. ?‍♀️

У меня 2 замершие, не связанные с хла. 

Лучше на тромбофилию как следует провериться. А не тратиться на этот бестолковый анализ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jasbi сказал(а):

У меня 2 замершие, не связанные с хла. 

Лучше на тромбофилию как следует провериться. А не тратиться на этот бестолковый анализ. 

Тромбофилия это что? Так и называется анализ? Это свертываемость крови? А я его наверно сдавала, так как мне назначали клексан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаВ.  Клексан в какой момент назначили?  У меня в итоге выявилась такая тромбофилию что нужно даже в момент планирования беременности колоться. 

Там много генов которые следует проверить в разных лабах по разному называется , есть комплексы анализов по выявлению генетической тромбофилии.  Просто гемостаз не достаточно. У меня в итоге хорошие беременности все под присмотром гематолога.  Гемотолог с момента планирования чуть ли не важнее гинеколога . Если в Москве напишу к кому сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Jasbi сказал(а):

@АннаВ.  Клексан в какой момент назначили?  У меня в итоге выявилась такая тромбофилию что нужно даже в момент планирования беременности колоться. 

Там много генов которые следует проверить в разных лабах по разному называется , есть комплексы анализов по выявлению генетической тромбофилии.  Просто гемостаз не достаточно. У меня в итоге хорошие беременности все под присмотром гематолога.  Гемотолог с момента планирования чуть ли не важнее гинеколога . Если в Москве напишу к кому сходить. 

Мне назначали со следующего дня после овуляции, на 10 день сделала тест, положительный, назначили дальше ставить. В итоге 2 недели почти еще ставила, ну а потом хгч стал падать и отменили. Мне дозу маленькую назначали. Я так поняла, эмбриону облегчает это прикрепление. Пойду через неделю спрошу. Я кучу всего сдавала за 8 месяцев планирования. Предыдущие 2 врача твердили про эко, и скорей всего с донорской яйцеклеткой (у меня амг низкий). А с нынешним врачом в первом цикле получилось. Я в Новосибирске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АннаВ. сказал(а):

Мне назначали со следующего дня после овуляции, на 10 день сделала тест, положительный, назначили дальше ставить. В итоге 2 недели почти еще ставила, ну а потом хгч стал падать и отменили. Мне дозу маленькую назначали. Я так поняла, эмбриону облегчает это прикрепление. Пойду через неделю спрошу. Я кучу всего сдавала за 8 месяцев планирования. Предыдущие 2 врача твердили про эко, и скорей всего с донорской яйцеклеткой (у меня амг низкий). А с нынешним врачом в первом цикле получилось. Я в Новосибирске. 

АМГ низкий, а ФСГ сколько? 

Низкий АМГ не показатель овариального резерва. Овариальный резерв оценивают - АМГ+ФСГ+количество антральных фолликулов. И за качество ЯК отвечает ФСГ.

Клексан назначают для разжижения крови и предварительно сдают гемостаз, а не наобум. А то так разжижите, потом беды не оберетесь.

После замершей сдают кровь на мутации гемостаза, а не Hla. Этот анализ давно никто не смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все зависит от локусов, но это метод уже устарел, есть погрешности и не все локусы важные охвачены. Есть достойный приемник HLA В Москве делают в Клиническом Госпитале на Яузе! Космический анализ!Советую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

АМГ низкий, а ФСГ сколько? 

Низкий АМГ не показатель овариального резерва. Овариальный резерв оценивают - АМГ+ФСГ+количество антральных фолликулов. И за качество ЯК отвечает ФСГ.

Клексан назначают для разжижения крови и предварительно сдают гемостаз, а не наобум. А то так разжижите, потом беды не оберетесь.

После замершей сдают кровь на мутации гемостаза, а не Hla. Этот анализ давно никто не смотрит

А остальные все в норме. Нынешний врач говорит, что один амг не показатель. А до этого твердили другие, что только эко. Посмотрим что дальше. Все анализы в норме, что мои, что мужа. Клетки киллеры чуть повышены, это влияет на что-то?

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

АМГ низкий, а ФСГ сколько? 

Низкий АМГ не показатель овариального резерва. Овариальный резерв оценивают - АМГ+ФСГ+количество антральных фолликулов. И за качество ЯК отвечает ФСГ.

Клексан назначают для разжижения крови и предварительно сдают гемостаз, а не наобум. А то так разжижите, потом беды не оберетесь.

После замершей сдают кровь на мутации гемостаза, а не Hla. Этот анализ давно никто не смотрит

А кровь на мутации гемостаза мне одной можно сдать или с мужем надо? Этот анализ точно не сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаВ. сказал(а):

А остальные все в норме. Нынешний врач говорит, что один амг не показатель. А до этого твердили другие, что только эко. Посмотрим что дальше. Все анализы в норме, что мои, что мужа. Клетки киллеры чуть повышены, это влияет на что-то?

А кровь на мутации гемостаза мне одной можно сдать или с мужем надо? Этот анализ точно не сдавала.

А я и не говорю,что ФСГ должен быть не в норме. Когда он не в норме там уже донорские клетки пойдут. Он хотя бы до 10 должен быть. Ещё лучше до 8. 

И я вам про АМГ говорю, что по нему одному овариальный резерв не оценивают.

Мутации генов гемостаза вы сдаете. Муж для этого не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

А я и не говорю,что ФСГ должен быть не в норме. Когда он не в норме там уже донорские клетки пойдут. Он хотя бы до 10 должен быть. Ещё лучше до 8. 

И я вам про АМГ говорю, что по нему одному овариальный резерв не оценивают.

Мутации генов гемостаза вы сдаете. Муж для этого не нужен.

Спасибо! ФСГ был 8.08 результат. Сдам наверно сама на мутации, лишним не будет. К врачу через неделю только, чтобы время не терять, вдруг назначит тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...