Перейти к публикации

Сын


Пузюха

Полезные сообщения

Девочки .. вот не знаю ?‍♀️ даже как описать ситуацию. Короче .. все было ок с сыном . Распорядок такой : утром бужу , умываю , зубы чищу , не много обнимаемся , вместе завтракаем , одеваю , провожаю в сад . Остаюсь с мелкой одна . Встречаю в обед, кормлю , укладываю я его  час примерно , смотрим мультик , читаем , рассказываю сказку . Он вжимается в меня , мы болтаем , засыпает . Я уходу . Вечером иду с ним гулять вдвоём . И потом папу встречаем . Конечно , иногда укладывает на сон бабушка , иногда мы не идём гулять . Но время уделяла всегда . Стараюсь . 

Приехала свекровь . Все !! Ребёнка как подменили : моя нэнэечка, а ты уходи ! Меня игнорит , плачет когда я рядом . Хочет укладываться только с ней . К ней бежит обниматься , когда трогаю , плачет , может ударить . Господи !! Помогите мне девочки !! Почему так происходит ? У меня ком в горле . Что мне делать ?? Говорит : ты не моя мама . Я : а чья ? Он : Лерочкина . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он Вас ревнует. От этого такое поведение.

Сколько сыну?

Это временно. Пройдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kira-09 сказал(а):

Он Вас ревнует. От этого такое поведение.

Сколько сыну?

Это временно. Пройдет.

2.4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха а свекровь норм, не могла ни чего ему наговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха свекровь не могла ничего сыну сказать? Даже не специально?

что то вроде - мама Лерочке больше нужна.

У меня хоть и все родственники доброжелательные, но чудом не вырастили ревность в старшей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МашуляСашина сказал(а):

@Пузюха а свекровь норм, не могла ни чего ему наговорить?

Она вообще не норм . Но думаю , не могла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

@Пузюха а свекровь норм, не могла ни чего ему наговорить?

Что в 2,4 можно наговорить?? Мой бы и не слушал,только СВОИ ощущения. Ну совпал с бабушкой волнами, пусть общается. Вопрос - как будет после ее отъезда?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну да, возраст не тот. А то есть у меня подружка, у которой двойня и там ее мама наговаривает им про отца, что дети начинают плакать при виде папы и говорит что он очень плохой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь не могла наговорить чего-то? 

Почитала,что не могла. Но я бы присмотрелась к их общению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Она вообще не норм . Но думаю , не могла . 

У меня родители науськивали старшего, что у родителей теперь есть младший, а старший теперь не нужен и только они, бабушка с дедушкой его любят. Мы разговаривали, объясниля ребенку, с родителями ругались вплоть до прекращения общения, вроде бы понимал все, большой уже был. Однако зерно сомнения и ревности они посеяли и мы с этим много проблем поимели в итоге.

  • Непонятно 2
  • Грустно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tpям сказал(а):

У меня родители науськивали старшего, что у родителей теперь есть младший, а старший теперь не нужен и только они, бабушка с дедушкой его любят. Мы разговаривали, объясниля ребенку, с родителями ругались вплоть до прекращения общения, вроде бы понимал все, большой уже был. Однако зерно сомнения и ревности они посеяли и мы с этим много проблем поимели в итоге.

? ппц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родственники без задней мысли "ляпали" такое, что таки взрастили ревность в старшей. И муж тоже((( Так что все может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда она должна уехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mamaTaniy сказал(а):

Когда она должна уехать? 

Во вторник поздно ночью 

Ну т е почти в среду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мой всегда так себя ведёт когда человек другой из родни

дед бабушка тетя

мама не нужна могу идти куда хочу

уедит свекровь все вернётся.

ну и ревнует

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lara` сказал(а):

Ой мой всегда так себя ведёт когда человек другой из родни

дед бабушка тетя

мама не нужна могу идти куда хочу

уедит свекровь все вернётся.

ну и ревнует

Лар, это пытка какая то . Приходит из сада , и даже в глаза не смотрит, как будто я пустое место , как будто не видит меня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пузюха сказал(а):

Лар, это пытка какая то . Приходит из сада , и даже в глаза не смотрит, как будто я пустое место , как будто не видит меня . 

Ну эт чот странное, да 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свекровь к дочке подходит? Или только с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,меня бы тоже бомбило(((Я бы продолжала как и раньше,к свекрови бы ревность сыну не показывала.Наоборот,нарочито с ней приветливо бы обращалась.Это временно однозначно.Все наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычная бесячка. Не принимайте на свой счет. У меня племянники так же делали, когда я приходила. Просто дети любят людей, которых редко видят, которые к ним по-доброму относятся. Детей наверняка задаривает свекровь, не ругает, веселится с ним. А дети этого не понимают, вот его и понесло

Главное, чтобы свекровь была на вашей стороне и учила его, что так говорить и поступать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с сыном целый день, каждый день проводим вдвоем. Когда приходит папа вечером с работы, все мама не нужна, может оттолкнуть, показать пальчиком, чтоб я ушла из комнаты. А когда мы едем к бабушке с дедушкой, то все равно он с нами больше, а к ним не особо. Какая то у вас подозрительная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ревность. Мои тоже так к бабушке бегут. Только старший уже начал понимать, что бабушка приедет раз в три месяца на вечер и потом ручкой помашет и всё. А мама всегда решит любой вопрос. И теперь больше ко мне тянется, даже при бабушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему почти 4 , когда мы с ним одни он от меня не отлипает, мам посиди, мам поиграй, мам полежи со мной, но как только приезжает дедушка всё, мама ему не нужна , дверь передо мной закрывает , говорит мам иди мы с дедушкой играть будем и так во всем , все дела которые до этого он только со мной делал , только с дедом , я абсолютно спокойно к этому отношусь честно говоря , я просто знаю что сын деда обожает , я в такие моменты наслаждаюсь свободой )))

Честно не понимаю что вы заноняетесь автор, уедет свекровь и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего (3г)тоже такое бывает, когда бабушка есть, хотя младших нет. Я в это время отдыхаю и не заморачиваюсь. Радуюсь, что могу себе время уделить. После того, как бабушка уезжает, все становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь сто пудов сказала типа,  не мешай маме,  она сейчас Лерочкина и тд и тп,  в таком возрасте восприятие серьезное и мог реально с другой,  свекровиной стороны увидеть.  Вот как она наговорила,  так и есть.  И вам может не сказать,  и что хочет к вам не скажет,  ради вас

Просто так резко не бывает.  И ребенок своей головой выберет маму,  особенно,  если тянеиесь к нему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...