Перейти к публикации

Девчонки из Казани, подскажите, что посетить в вашем городе?


МурлысЯ

Полезные сообщения

Девушки, собираюсь в Казань 4 января 2009 года.. На пару дней... У нас с друзьями традиция в эти дни ездить в другие города... В 2007 ездили в Нижний Новгород, в 2008 в Великий Новгород, в этот раз решили в Казань... Билеты уже куплены. Посоветуйте, что посетить в экскурсионном плане, времени не очень много, едем всего на пару дней, что у вас самое интересное? Еще интересуют места общепита: так как отель только на завтраках, какие места посоветуете, где можно вкусно поесть, что попробовать? Компания примерно 9 человек... Разместиться собираемся в отеле "Сафар"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению небольшой специалист в области доспоримечательностей. Но попробую подсказать что-нибудь.

Конечно же погулять в Кремле, посмотреть мечеть Кул-Шариф и церковь, в которой икона Казанской божьей матери (я забыла ее название) и вообще по центру города, ул. Баумана (ее я не очень люблю), Кремлевская (очень красивая улица), Пушкина (самая-самая центральная), К.Маркса, Большая Красная, на Ярморочной площади можно походить, там обычно самая большая елка.

около НКЦ очень красиво, набережная, елка тоже красивая там бывает.

Из еды тоже говорю в основном про центр города. На ул. Баумана дом чая, выглядит очень просто, но очень вкусно и очень недорого, напртив него дом татарской кулинарии. Очень люблю кафешку "Шербурские зонтики" это по ул.Гоголя.

Попить пиво можно в ресторане Beerложа, тоже в центре напротив гостиницы Татарстан (там недешево).

Если просто поболтаться, то можно еще съездить в Парк Горького, в Корстоне неплохая обстановка и кафе-рестораны недурные.

Да, только на самой Баумана старайтесь не кушать, там только одно приличное кафе знаю "Куба либре". Ну еще на пересечении Пушкина и Правобулачной кафешка Fleur, тоже неплохое место.

Если не пугает подороже, то можно в Пашмир сходить, он на берегу озера Кабан, интересный ресторан, там хорошо кормят, вкусно.

Вот, первое что пришло в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Notka, спасибо за советы, очень полезная информация!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Еще чего интересного вспомню допишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Notka, конечно пиши!!! Еще целый месяц у нас до поездки!!! ;) Буду благодарна!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около НКЦ очень красиво, набережная, елка тоже красивая там бывает.

Notka, а НКЦ это что такое? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,я-Москвичка,но в Казане бываю очень часто. Про достопримечательности тебе уже рассказали,там нужно тусоваться днем. А вот вечером,если вдруг сгрустнется и захочется веселья,мы с большой компанией почти всегда ездим в "Форсаж",размлекательный центр:боулинг,бильярд,гольф,КАРТИНГ,отдельная комната,для этого....забыла название,короче,включают музыку,лабиринт,выключают свет,на вас спецодежда светящаяся,делитесь на 2 команды и бегаете друг за другом убиваете,но не пулями,там лезер,просто на несколько секунд отрубает твой автомат,короче,весело.Особенно,когда с большой компанией,т е -картинг-только вы,войнушка,тоже только вы......

Ну это так ... просто мало ли,какой вы отдых предпочитаете... мы вот такй...ну и ресто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда кушаем в кафе "Миллениум" в центре,к сожалению,не знаю адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НКЦ - это национальный культурный центр "Казань", здание стоит на набережной казанки, недалеко от Театра оперы балета, Консерватории и Кабмина :) но тут не столько здание интересно, сколько место очень красивое для "погулять" :) только тепло надо одеться, там ветер всегда сильный.

Форсаж, согласна, вечером потусоваться неплохо, в форсаже забавный караоке ресторан, но он дорогой. Если караоке попеть, то лучше дойти до Баскетхола (тоже в центре), там ресторанчик Премьер, неплохое место, народу немного и накричаться в караоке в свое удовольствие :)

Еще вечером можно в Ривьеру поехать, там и кафе есть (неплохой японский ресторан Токио), там же есть еще ресторан Панорама с видом на Казань (советую там чай только попить и посмотреть на город, меню мне не нравится, да и дорого), ну и там же ночной клуб Эрмитаж и всякие разлекушки.

А вы в каком отеле останавливаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и музеев в Казани очень много интересных, но их лучше по интернету пробить. Я их местоположение не смогу с ходу подсказать :)

А, ну и если интересно можно в татарский театр им. Г.Камала сходить, взять наушники с переводом :) увидеть, так сказать, настоящий татарский колорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,я-Москвичка,но в Казане бываю очень часто. Про достопримечательности тебе уже рассказали,там нужно тусоваться днем. А вот вечером,если вдруг сгрустнется и захочется веселья,мы с большой компанией почти всегда ездим в "Форсаж",размлекательный центр:боулинг,бильярд,гольф,КАРТИНГ,

Леди спасибо за информацию... ;) Будем иметь ввиду, потому что я даже не знаю кому что в голову придет, народу то много, и у нас каждый раз по-разному... :D

отдельная комната,для этого....забыла название,короче,включают музыку,лабиринт,выключают свет,на вас спецодежда светящаяся,делитесь на 2 команды и бегаете друг за другом убиваете,но не пулями,там лезер,просто на несколько секунд отрубает твой автомат,короче,весело.Особенно,когда с большой компанией,т е -картинг-только вы,войнушка,тоже только вы......

Ну это так ... просто мало ли,какой вы отдых предпочитаете... мы вот такй...ну и ресто

Я поняла что ты имеешь в виду, Q-ZAR называется, мы в Москве в такой ходили в РЦ "Чемпион"... ;)

 

Иногда кушаем в кафе "Миллениум" в центре,к сожалению,не знаю адреса

Ничего, найдем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НКЦ - это национальный культурный центр "Казань", здание стоит на набережной казанки, недалеко от Театра оперы балета, Консерватории и Кабмина :) но тут не столько здание интересно, сколько место очень красивое для "погулять" :) только тепло надо одеться, там ветер всегда сильный.

Форсаж, согласна, вечером потусоваться неплохо, в форсаже забавный караоке ресторан, но он дорогой. Если караоке попеть, то лучше дойти до Баскетхола (тоже в центре), там ресторанчик Премьер, неплохое место, народу немного и накричаться в караоке в свое удовольствие :)

Еще вечером можно в Ривьеру поехать, там и кафе есть (неплохой японский ресторан Токио), там же есть еще ресторан Панорама с видом на Казань (советую там чай только попить и посмотреть на город, меню мне не нравится, да и дорого), ну и там же ночной клуб Эрмитаж и всякие разлекушки.

А вы в каком отеле останавливаетесь?

Notka, спасибо, так всё подробно и понятно! :good: Остановиться планируем в "АМАКС Сафар-отель"...

церковь, в которой икона Казанской божьей матери (я забыла ее название)

Крестовоздвиженский собор, я нашла, спасибо... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще нравится бар Траттория, он находится на Чистопольской, в принципе вам от вашего Сафара на моторе за 5 минут можно доехать, там клево посидеть компашкой, пиво свое, и вкусная итальянская кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще нравится бар Траттория, он находится на Чистопольской, в принципе вам от вашего Сафара на моторе за 5 минут можно доехать, там клево посидеть компашкой, пиво свое, и вкусная итальянская кухня.

lenkaus, спасибо!!! ;)

Да, кстати, на счет мотора... Сколько у вас примерно такси стоит и средний счет в ресторане? Сафар я так поняла расположен на другой стороне Волги относительно центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу такси,там от одного конца города до другого вечером можно за 200 руб доехать,меня это так радует))) На общественном транспорте там вообще не езжу.

Сумма счета в кафе где-то на процентов 10 ниже, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё там есть очень дешевый бар,меню реально дешевое "Амбар" или "Старый амбар",точно не помню,на Булаке(улица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, Старый Амбар, их уже несколько по городу, и один из них на Булаке как раз. Меню действительно не дорогое, но очень вкусно там! Мы иногда обедать туда ездим.

Мурлыся ваш отель будет по другую сторону от центра, через р.Казанку, а не Волгу как ты написала. У нас весь город вокруг этой Казанки :grin: , и дофига мостов через нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, lenkaus, спасибо за информацию!!!!!!!!!!!! Голодными мы теперь точно не останемся! :)

lenkaus, спасибо за уточнение!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, кто бывал в ресторане Панорама, напишите, пожалуйста, примерные цены этого заведения на примере каких-нибудь блюд. Или на примере алкоголя, тоже будет примерно понятно. Едем в ваш город отмечать день рождения мужа, останавливаемся в Ривьере, поужинать хотим в Панораме, чисто внешне очень понравился этот ресторан.

И уж совсем замечательно, если напишите, что там вкусно готовят, а что брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А мы собираемся на майские праздники к Вам!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...