Перейти к публикации

Беременность после таблетки экстренной контрацепции


rijolda

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Это 3я моя тема по данной проблеме. Поделитесь пожалуйста, своими историями беременностей, которые случились после таблеток ЭК. Как развивались? были ли проблемы? здоровы ли дети? что говорили врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Автор, а вам доктор что сказал ваш? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

Автор, а вам доктор что сказал ваш? 

Сказал прерывать без вариантов. Ждёт во вт за таблеткой, но сначала хочет убедится что Б маточная, хотя сказал что судя по эндометрию она там где надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda мм, жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю случай беременности после Постинора у знакомой. Родила, ребенок здоровый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Sessa// сказал(а):

@rijolda мм, жалко

Если бы это был другой врач я бы даже слушать не стала, но с этим врачом я выносила своего сына (до этого зб и пузырный занос). Очень ему доверяю. Надо сказать меня как ледяной водой вчера окатили. Не ожидала такой реакции. Даже не спросила почему нельзя, он обычно досконально все расписывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У троюродной сестры дочке 8 лет, сначала резиновое изделие лопнуло, затем постинор приняла. Чудесный ребенок, по здоровью без особенных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему прерывать? Вы бы все-таки уточнили. Знаю хорошего ребенка после постинора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких ситуация всегда нужно второе мнение. Сходите к другому гинекологу,может генетику. Хороший врач тоже может быть перестраховщик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ошибаюсь, то поправьте. Действие постинора обрушить гормоны и вызвать кровотечение (отстлойку) эндометрия тем самым не дать прикрепиться эмбриону, там нет тетрагенного воздействия на плод. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka тоже хотела написать, чтоб хоть первого скрининга дождались. и по крови и по узи... 12 недель еще не критичный срок для прерывания, если уж что не так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Если я ошибаюсь, то поправьте. Действие постинора обрушить гормоны и вызвать кровотечение (отстлойку) эндометрия тем самым не дать прикрепиться эмбриону, там нет тетрагенного воздействия на плод. 

Не постинор. Женале, но врач сказал в целом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач спросил после какой именно таблетки экстренной? или сразу после ваших слов на прерывание направил, не уточняя название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka @rijolda Вызывает торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Тот же принцип действия что и у постинора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda https://www.babyblog.ru/community/post/contraception/1733209 автор, почитайте...

у всех, у кого беременность в итоге оказалась маточной и кто оставил малыша - родились ЗДОРОВЫЕ дети. А если действительно было сильное негативное воздействие на эмбрион, то, как уже написали выше - он станет нежизнеспособным и беременность прервется, либо замрет самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rijolda сказал(а):

Не постинор. Женале, но врач сказал в целом. 

Ну так она исходила из того, что вы не хотите  Б изначально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Анна3006 сказал(а):

а врач спросил после какой именно таблетки экстренной? или сразу после ваших слов на прерывание направил, не уточняя название?

Я сказала какой препарат приняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda естественно решать вам... но вот почитала про препарат - риск внематочной, да, есть такое, но про патологии и уродства нигде не нашла реальной подтвержденной информации. ибо на таких мизерных сроках беременность с несовместимыми патологиями прерывается сама

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Violetta сказал(а):

Ну так она исходила из того, что вы не хотите  Б изначально. 

Не-не. Разговор и шёл изначально, что я пришла поговорить про возможность сохранения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале коллега родила. Резинка порвалась, таблетка экстренной контрацепции (не знаю, какая именно) не сработала. Насколько я знаю, аболютно здоровый ребятёнок родился! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра третьего родила после Постинора. В 2016 году. Отличный парень, развитой, улыбчивый и просто замечательный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объясняли , таблетки ЭК действуют на гормональный фон , а не на яйцеклетку . Моей дочери 3 года , здоровая девочка ( пила постинор) беременность беспроблемная . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну вы чего...

Если есть какие-то сомнения, то существуют же скрининги, НИПТы...Зачем сразу так радикально. Врач тоже вообще странная.

Как говорится, на таком сроке - или все или ничего. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёночек, судя по всему, очень хочет родиться!

Автор, если у вас нет противопоказаний по состоянию здоровья, семейной или другой жизненной ситуации, то оставляйте малыша.

Я не осуждаю доктора, но мнения разные бывают. Нам как-то дерматолог сказал усыпить кота, тк у него лишай и глисты были(дворового взяли). Но при этом специалист он отличный. Просто его мнение такое. А обращались с вопросом про меры профилактики для нас, тк животное болело.

Поддерживаю мнение про неинвазивный тест и скрининг, но уверена, что все хорошо будет.

Думаю, что когда Вы пили таблетку, то имплантации не было и действующее вещество никак не повлияло на ЯК и ее друга :-))) А раз уж все случилось, то значит все хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...