Перейти к публикации

Сын покашливает 4 недели. Что сдать посмотреть?


MaxiLight

Рекомендованные сообщения

Доброго и светлого дня, девочки. Такой вопрос. Месяц назад были обильные сопли, горло красноватое, температура больше 37, 2 не поднималась, потом кашель от сопелей. За неделю сопли прошли. Кашель остался. По утрам и течении дня, на улице на холоде. Сухой. Пьёт молоко с боржоми. 

К врачу? Самим что то сдать, посмотреть? Боюсь, что месяц уже, покашливает. Так бодр, весел, целеустремлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас без темпы и горло не красное, но подпишусь, кашель ок месяца(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обильное тёплое питье пробовали . Нон- стоп пить пить пить . Не 2-3 раза в день . А маленькими глотками постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кашель уже больше месяца, в основном ночью и утром, когда встает, днем редко, когда побегает сильно чуть покашлять может. Пропили уже три курса сиропов, ингаляции делали, ничего не помогает, тоже хз что с этим делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пузюха сказал(а):

А вы обильное тёплое питье пробовали . Нон- стоп пить пить пить . Не 2-3 раза в день . А маленькими глотками постоянно 

Пьёт, постоянно. Ребёнок водохлёб. Проветриваем, батареи закрыты, каждый вечер подолгу в ванной плещется.

Горло чистое, соплей нет, а вот кхе-кхе постоянно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вижу, что я лечу, а улучшений нет - убираю все лечение и за неделю обычно все проходит

когда не лечу, а ребенок покашливает месяц или больше, было так раза три или четыре, либо ставлю в ванной попарить ножки (недолго и не сильно, пока ребенок маленький), или начинаю давать солодку или пертуссин (заведующая в поликлинике прописала), но не больше недели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть анализы никакие не сдавать?

еще, кто в соляные комнаты посещали? Как , эффект есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект от соляных, это если вы рано утречком, пока перед вами никого нет. Ну или хотя бы проветривали хорошо. И это надо курсами проходить. А не 1-2 раза в месяц.

Влажность в квартире и т.п. какая?

Нового ничего нет? Аллергии нет? 

Антигистаминные давали? Хотя бы попробовать, есть улучшения, нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюдитек не пили? Нам хорошо убрал кашель и сопли долго играющие. 

А ещё на паразитов бы проверить на всякий случай. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny зодак 10 дней давала, нет изменений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MaxiLight сказал(а):

Пьёт, постоянно. Ребёнок водохлёб. Проветриваем, батареи закрыты, каждый вечер подолгу в ванной плещется.

Горло чистое, соплей нет, а вот кхе-кхе постоянно:

Рефлюкс у гастроэнтеролога исключите. Много пить тоже не полезно как раз рефлюкс может вылести. Воббще делают узи с водносифонной пробой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте влажность в доме. В зимне-отопительный период часто сильно пониженная влажность. Отсюда могут появиться и хронические сопли и кашель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Photka сказал(а):

А ещё на паразитов бы проверить на всякий случай. 

Плюсуюсь. У младшего в конце весны-начале лета было непроходящее покашливание. Все традиционные меры "от кашля" не давали результатов. Пошли на анализы. Анализ на ЯГ выявил остриц! Для меня это было полнейшим шоком. Педиатр наша сказала, велика вероятность, кашель из-за этого. 

Какая тут взаимосвязь- мне не понятно, но пролечили эту пакость и кашель ушел.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой кашель, вирус по ходу новый. У младших в группе несколько чел так заболели.  И мокроту сдавали и Антиб пили,  один фиг( я сама пропила Аб, потом амброксол,  табл от кашля, сейчас коделак нео, лучше стало.  Но мокрота именно в гортани гуляет, не лёгкие. Думаю, что трахеит,  тк до этого с ларингитом на больничном была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...