Перейти к публикации

Кто долго пеленал ребёнка


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

как отучили в результате? 

Нам 3 месяца. 

С роддома и до 2 месяцев не пеленала. Потом что-то изменилось, начал размахивать руками, царапать лицо себе. Начала пеленать. 

В пелёнки уже помещается с трудом, да и разматывать их сил хватает. 

Так и спим всю ночь: размотался-проснулся-пеленаю-спим. 

Как теперь отучать? Или само наладится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коконы вам в помощь. Засунула ребенка, змейку застегнула и никаких проблем. Пеленать не умею вообще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у меня из коконов через вырез на шее руки протискивать научилась )))) поэтому пошли только обычные пеленки.

@PoMiDoRk@ пеленала с роддома до 3-х месяцев. Иначе не могла уснуть, от своих рук просыпалась, Вся в ссадинах была. Это при том, что я больше всех кричала, что ребенка пеленать не буду, это прошлый век ))) перестала в 3 месяца пеленать т.к. начала выбираться сама, психовала. Сейчас 4 месяца. От рук не будит себя, ну а от царапок никуда не деться. И то, царапает себя днём.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала с рождения.. Стригите ноготки..К ручкам привыкнет и замечать не будет..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала. Пелёнки стали малы, в коконе спала. Потом и кокон стал мал. Стала делать слабое пеленание. Одну ручку освобождала. Дочка как раз в это период свои руки нашла. Не махала только в глубоком сне. У нас сс. Поэтому полночи держала руки. Бррр. Как вспомню.

А потом, это уже просто к слову пишу, пеленания на тот момент уже не было, еще она ноги свои нашла и начала ими активно сучить. Тоже то еще веселье было. По полночи ноги держала. Помню, висит на сиське и пятками по кровати стучит. 

Но не знаю, у всех так детей или нет. В период, когда дети обнаруживают свои конечности, начинается это хаотичное движение руками/ногами. И ночью в том числе. Что самое ужасное. Спать то хочется.

А вот подруга ц меня говорила, что у нее сын не махал ни руками, ни ногами в этом возрасте. Не знаю, может это моя такая вертушка)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4,5 месяцев ручки пеленала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сон долго пеленала. Посмотрите Пекорелла пеленка-кокон на липучке. Внизу мешок (ноги свободны), руки фиксируются внахлест, не достанет. Они разные по размеру (до 10кг), есть тонкие, есть утеплённые варианты (у них ещё и уголок на голову).

Перестала пеленать, когда руки перестали мешать сыну спать. Он в этот момент как раз начал активно выбираться из кокона.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем пеленать? ни кого не пеленала.

и вроде нормально все было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ручки припеленывала, месяцев до 3-4. Иначе будила себя руками. Потом бесполезно было, пока не распеленается, не заснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра до 6-ти месяцев сына пеленала, именно ручки, т.к. сам себя будил. Потом как то само прошло, как сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын любил спать запеленутым, а дочь с рождения из пеленок выбиралась легко. Как это у нее получалось - не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала до месяца только на ночь. Дальше научился высовывать ручки уже сразу после пеленания в течение 1-2 часов. Переодевала в одежку и одевала антицарапки. Спал нормально.  Днем в одежке с антицарапками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плед скручивала долго, больше года только ручки. Только так спал крепко иногда только так и можно было его усыпить. Год точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала до 4,5 месяцев в две пеленки (одна поверх другой, так не выпутываются). Потом просто ножки пеленала. За две ночи приввкли к раскрытым ручкам и убрала пеленки совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали на животе, поэтому руками себя не будили. Если ночью боитесь, попробуйте днём так укладывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала до 4 месяцев. За неделю до 4 месяцев начал ручки вытаскивать из пеленки и спать с руками вверх. Ну я и перестала пеленать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а зачем пеленать? ни кого не пеленала.

и вроде нормально все было.

Тоже бы задала такой вопрос , если бы была одна дочь. Она ни разу себя руками не разбудила . А вот первого сына до 3 мес пеленала , даже простынью . Т к обычные пеленки были малы . Только так он спал свои 45 минут через 1,5 часа . Ох и намучилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4-х месяцев пеленала,потом начала разматывается.После 3-х месяцев они уже не боятся ручек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти до года руки пеленала. Иначе будила себя. Само как то прошло. Брыкалась сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2-3х мес пеленала, отучились сами, когда пеленки малы стали))), без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svet0478 сказал(а):

Пеленала до месяца только на ночь. Дальше научился высовывать ручки уже сразу после пеленания в течение 1-2 часов. Переодевала в одежку и одевала антицарапки. Спал нормально.  Днем в одежке с антицарапками. 

кстати антицарапки одевала

1 час назад, Хайдарова сказал(а):

До 4-х месяцев пеленала,потом начала разматывается.После 3-х месяцев они уже не боятся ручек.

а я как-то не замечала что бы боялись ручек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа это была моя больная тема)) тоже тут вопрос задавала? короче я наслушалась советов бабушек, мол надо пеленать. Но я пеленала только руки. Да, не спорю, первые месяца 2,5 было огонь) но потом начали расти и пытаться вытащить руки из пеленки. И вот на вопрос как отучить бабушки уже разводили руками??‍♀️ Я прям жутко психовала, когда только замотаю, она руки достает, себя будит и все по кругу... если будет второй ребенок, ни за что больше даже начинать пеленать не буду.

Короче на отучение ушло около 2х недель. Дочке было 4 месяца. Я просто убрала пеленку и все. Но это были одни из самых тяжких двух недель в плане сна... потом привыкла и норм)

Хотя сейчас лезут зубы, и те ночи мне уже не кажутся такими ужасными?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сон дочку до полугода пеленала. Потом как-то само все прошло. Тоже руками махала как мельница ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мурлынька сказал(а):

из коконов через вырез на шее руки протискивать научилась )))) поэтому пошли только обычные пеленки.

Аналогично

10 часов назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Не пеленала с рождения.. Стригите ноготки..К ручкам привыкнет и замечать не будет..

Ногти подстригаю через день. Ещё и пилкой обрабатываю. И все равно иногда царапает. 

А если не исцарапает, так залезет рукой в глаз или в рот и проснётся. 

10 часов назад, Mамба сказал(а):

В период, когда дети обнаруживают свои конечности, начинается это хаотичное движение руками/ногами. И ночью в том числе. Что самое ужасное. Спать то хочется.

Именно так и было. В 2 месяца с небольшим, вдруг, начал себя будить ручками, а через неделю потянулся к игрушками. 

Теперь буду знать, что нам ещё и ножки предстоят.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отучали. Как стал разворачивать руки и смысл отпал,  так сняли. 

Было около 5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...