Перейти к публикации

Гормоны у мужчин - завышен эстрадиол


Barons

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался? Проверили мужа на гормоны, а там эстрадиол завышен в 10 раз! Врач разводит руками, говорит это от лишнего веса..но муж не толстяк.

У кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж пиво как часто пьет? Рост и вес какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 3+2// сказал(а):

Муж пиво как часто пьет? Рост и вес какой? 

не пьет вообще, если то редко очень. Рост 174, вес 86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда искать причину повышения(стресс, кофе, спорт-стероиды), как минимум пересдать ещё раз. Тестостерон в норме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестостерон видимо на нуле,автор,как либидо у мужа?Назначает андролог антиэстрогены,тестостерон.

Эстрогены высокие у мужчин могут быть от ожирения,сд,при приёме ас,опухоли.

https://gormonal.ru/estradiol/povyshennyj-u-muzhchin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем разводить руками? Есть препараты, которые могут понизить эстроген. Если это единственная причина. 

Но и поискать причину повышения эстрогенов тоже можно. Может сможете ее убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 3+2// сказал(а):

Тогда искать причину повышения(стресс, кофе, спорт-стероиды), как минимум пересдать ещё раз. Тестостерон в норме? 

слегка занижен, но так слегка, что врач не предлагает повышать.

5 часов назад, Совулька сказал(а):

Тестостерон видимо на нуле,автор,как либидо у мужа?Назначает андролог антиэстрогены,тестостерон.

Эстрогены высокие у мужчин могут быть от ожирения,сд,при приёме ас,опухоли.

https://gormonal.ru/estradiol/povyshennyj-u-muzhchin

Нет, тестостерон не на нуле, но слегка совсем снижен. Либидо так себе, но есть проблемы с эрекцией (в процессе самого полового акта иногда бывает, что орган становится мягким и завершение процесса невозможно). Врач ничего не назначает, а намекает, что мол мужчинам надоедает одна и та же столько лет.. и якобы от сюда эркетильная недостаточность. Я попросила сдать на гормоны, а там такое...

 

Ожирения и диабета нет

Девочки, это может быть связано с варикоцеле? У него 3я стадия. От этого фрагментация ДНК 32%. Врач предлагает оперировать, но мужу 46 лет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смените специалиста.Оперировать в таком возрасте,ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за совет сменить врача. Эстрадиол подавляет тестостерон вот и проблемы с эрекцией, а не от отсутствия разнообразия. Мы оперировали варикоцеле, но в 30 л, в вашем возрасте если есть боли и уже безнадёжно ждать улучшения в спермограмме после операции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 3+2// сказал(а):

Я тоже за совет сменить врача. Эстрадиол подавляет тестостерон вот и проблемы с эрекцией, а не от отсутствия разнообразия. Мы оперировали варикоцеле, но в 30 л, в вашем возрасте если есть боли и уже безнадёжно ждать улучшения в спермограмме после операции. 

никаких болей нет

Врач считает, что нет побочек от эстрадиола повышенного, а эрекция мол не от этого страдает. Тогда от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж супер дрыщ, повышен эстрадиол в три раза. Пиво не пьет, в зал не ходит, тестостерон в норме. Мы обрадовались, думали изза этого морфа 2%, пролечили клостом, менопуром и хгч. Эстрадиол пришел в норму, но сг не улучшилась. Обследовали его в доль и поперек, причину повышения не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Кнатуся сказал(а):

У меня муж супер дрыщ, повышен эстрадиол в три раза. Пиво не пьет, в зал не ходит, тестостерон в норме. Мы обрадовались, думали изза этого морфа 2%, пролечили клостом, менопуром и хгч. Эстрадиол пришел в норму, но сг не улучшилась. Обследовали его в доль и поперек, причину повышения не нашли.

у вас в 3, у нас в 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Barons сказал(а):

у вас в 3, у нас в 10

Да, есть разница. Но суть то одна-веса лишнего нет, пива нет, стероидов нет, откуда повышение? Пес его знает...

Кстати, после того, как прошли лечение и он снизился, врач предположил ошибку лабы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кнатуся сказал(а):

Да, есть разница. Но суть то одна-веса лишнего нет, пива нет, стероидов нет, откуда повышение? Пес его знает...

Кстати, после того, как прошли лечение и он снизился, врач предположил ошибку лабы. 

а после лечения рецедива не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Barons сказал(а):

а после лечения рецедива не было?

Три месяца прошло, у мужа на работе конец года, не проверялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...