Перейти к публикации

Облазит кожица подмышкой


МамаЯ

Полезные сообщения

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Одна подмышка у сыночка нормальная, а на второй местами облазит кожица. Как подлечить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ванночки с травками(ромашка , череда) поделать .А сколько сыну ?Просто мой был перехоженный и у него тоже местами кожица слазила. Так вот медсестра сказала что тампон мочить маслом вазелиновым и им снимать эту кожицу.Так поделала всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ,извени увидела сколько вам . :D Поздравляю ! А вазелиновое масло эту кожицу размягчает и она легко снимается и потом как и небывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, она не только подмышкой облезать может...но и вообще везде...в ТАКОМ возрасте ;) :wave:

Это "старая" кожа сходит ...в которой он плавал в твоём животе :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может быть просто после ванной, не до конца кожица высохла, просто маслом смазывать, она сойдет. после 2 мес. этого не будет уже :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это так должно быть? А то мне почему-то кажется что это из-за недосмотра, переживаю, чтоб ему больно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, все ок. не переживай ты так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, может быть от того что жарко и потеет-держи почаще на воздухе, проходит само ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может я не так поняла,так что извиняйте :)

У нас подмышками такое было в складочках,мы пухлики,все в перевязочках,так что эти складочки и перевязочки надо держать в сухом состоянии.После ванной хорошо промакнуть эти места полотенчиком,насухо.Потом я мажу кремиком от покраснений и раздражений.Шею,подмышки,ножки.Больше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если это опрелость(есть покраснение) то быстрее всего помогает мазь ДЕСИТИН, специально для малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас в первый месяц тоже так было! После купания насухо вытирали и мазали Бепантеном, после 2-3 раз всё прошло!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...