Перейти к публикации

ГТТ при беременности


Полезные сообщения

Девочки на каком сроке делают эту экзекуцию?

И так ли он важен как его малюют гинекологи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Что-то в районе второго скрининга. В 24-25 недель. С нашей экологией и отягощенными анамнезами я бы не пренебрегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важен, у меня тощаковый сахар был норм, а вот после еды выше нормы, скрытый диабет. На 26-28 неделе вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Что-то в районе второго скрининга. В 24-25 недель. С нашей экологией и отягощенными анамнезами я бы не пренебрегала.

у меня второй скрин в 19 недель был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю важным. И не так страшен как малюют. Все правильно пишут. В районе 2 скрина. У одной из нас 8, кто был на тесте выявили скрытый. При чем она больше всех возмущалась, что у нее все идеально,и ерунду придумали... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Важен, у меня тощаковый сахар был норм, а вот после еды выше нормы, скрытый диабет. На 26-28 неделе вроде. 

и как вы потом с ним боролись?

у меня в начале Б был сахар высокий, посидела на диете, он упал, ставили ГСД, после того как упал сняли

у меня в родне бабушка диабетик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 28 недель делается. Я два раза писала отказ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 26 мне делали.Конечно надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

и как вы потом с ним боролись?

у меня в начале Б был сахар высокий, посидела на диете, он упал, ставили ГСД, после того как упал сняли

у меня в родне бабушка диабетик

На диете сидела, но все равно родила на 39+4 дочку весом в 3900, а если бы не сидела все 4.5-5 было бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

На диете сидела, но все равно родила на 39+4 дочку весом в 3900, а если бы не сидела все 4.5-5 было бы. 

чем-то еще страшным грозит ребенку диабет матери, кроме большого веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

чем-то еще страшным грозит ребенку диабет матери, кроме большого веса?

страдает его поджелудочная вроде как и предрасположенность к проблеме с сахаром в будущем. 

если у вас наследственность не очень, я бы не отказывалась на вашем месте. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я не планировала отказываться, просто читала что не так уж он и показателен, а оказывается вононочо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Подруга с ГСД говорит, что ее пугали, что ребенок может родиться уже с диабетом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала, недель до 28 вроде. 

Тошнотворно, но терпимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас делают в 24-28 Нед. Я вчера вот делала, в 24+2. В 8.30 кровь натощак, выпил, ровно через час кровь и ещё через час.

Никаких ужасов нет, 200 мл воды с лимонным соком, туда пакет глюкозы. Меня убеждали, что я сразу не выпью, надо уложиться в 5 мин. Насмешили. Выпила залпом без проблем, по мне так не слаще газировки. Да и вообще я сладкоежка, мне эта водичка ни о чем. И голодная была, как собака, была рада любой попавшей в рот субстанции)

Только нудно торчать там 2 часа. Ну и жрать охота. Ну и вены колоть 3 раза. А так - фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

У нас делают в 24-28 Нед. Я вчера вот делала, в 24+2. В 8.30 кровь натощак, выпил, ровно через час кровь и ещё через час.

Никаких ужасов нет, 200 мл воды с лимонным соком, туда пакет глюкозы. Меня убеждали, что я сразу не выпью, надо уложиться в 5 мин. Насмешили. Выпила залпом без проблем, по мне так не слаще газировки. Да и вообще я сладкоежка, мне эта водичка ни о чем. И голодная была, как собака, была рада любой попавшей в рот субстанции)

Только нудно торчать там 2 часа. Ну и жрать охота. Ну и вены колоть 3 раза. А так - фигня.

а что кушать нельзя в перерывах?

я ж там помру с голодухи, это если в 8 утра возьмут первый раз, до 10 не есть...

ОМГ:26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 21-28 нед

есть в перерывах низзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не делали и не предлагали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в 24+1. Тоже думала делать или нет. Но моя Г сказала, что даже обсуждается, делать и все. Выпить было не сложно, но потом подташнивало около часа. А так норм, думала, будет хуже. У нас процедура такая. Приходишь натощак. Колят палец, тут же смотрят результат. Если в норме - колят вену, дают выпить глюкозу, если нет - не допускают до теста. Тогда через два часа после глюкозы колят еще раз вену. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне взяли тощаковый, сразу показал 5.1 и всё, нагрузку отменили, поставили сразу ГСД, сидела на диете, иногда нарушала, но ттт деть родился 3220, 39 недель. Сдала после беременность гтт в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// @Аленка_Пелёнка// конечно нельзя, иначе смысл теряется...

Ну да, голодно, пока туда-сюда, я только в пол 12 в итоге дома поела, зато от души))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важный анализ,но я сдать не смогла,через минуту после глюкозы меня вырвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, там первый сначала смотрят, чтоб в норме был, тогда уже дальше. У нас берут из вены и сразу смотрят результат каким-то аппаратом.

Нормы натощак до 5,1, через час до 10,0, через 2 часа до 8,0, кажись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мне не делали и не предлагали((

так вроде по показаниям делают, не всем подряд... по крайней мере в 2016 так было..
у меня сахар в моче был, меня направили.
 

26 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а что кушать нельзя в перерывах?

воду можно пить
 

51 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у меня в родне бабушка диабетик

наследуется только 1 тип вроде...
у меня у родственников 2 тип, для себя интересовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я его делала после последнего сдачи крови вышла пошла домой и мне так плохо стало ужас хотела что нибудь съесть голова кружилась сердце долбило

Возьми с собой что-нибудь чтобы сразу поесть йогурт бутерброд что нибудь.не факт что так будет но мало ли

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...