Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@//Екатерина14// у меня также был( относительно норм лабы, т.е верхняя граница), л тироксин не эффективнее, девочки писали что его меньше подделывают, контрафакта меньше, поэтому лучше снижает. Селен не принимаешь?

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@кОля33 давайте я в пятницу уже, после узи ;) боюсь, мой ринит еще надолго со мной :(

и главное в ноябре промыла миндалины. должно было хватить надолго... 

Конечно! В пятницу так в пятницу!

Завтра иду на узи тест на О молчит ... странное состояние как будто О (ПЯ тянуло и в пах отдавало .... потом резко все прошло ....как будто О была но(!!!) тест молчит  Я вот грешным делом подумала про фоликулярную кисту.?!

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@//Екатерина14// у меня также был( относительно норм лабы, т.е верхняя граница), л тироксин не эффективнее, девочки писали что его меньше подделывают, контрафакта меньше, поэтому лучше снижает. Селен не принимаешь?

Принимаю айхербовский вечером перед сном

@йошечки_матрешечки может не надо было селен принимать...? Мог он повысить ттг?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, //Екатерина14// сказал(а):

Принимаю айхербовский вечером перед сном

@йошечки_матрешечки может не надо было селен принимать...? Мог он повысить ттг?

Селен нужен щитовидке.  Хорошо что принимаешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Селен нужен щитовидке.  Хорошо что принимаешь. 

Я вот думаю могла ли возможная Б привести к скачку ттг?

Ссылка на это сообщение
Только что, //Екатерина14// сказал(а):

Я вот думаю могла ли возможная Б привести к скачку ттг?

Вряд ли, какой дпо? В первом триместре падает ТТГ, а потом поднимается, скачет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Вряд ли, какой дпо? В первом триместре падает ТТГ, а потом поднимается, скачет.

8дпо. Прог сдала 63.7 н/моль

@йошечки_матрешечки я просто пытаюсь понять почему ттг мой скакнул в даа раза...что повлияло. Дозировку я не меняла. Пью тока витамины...что?.??

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Вряд ли, какой дпо? В первом триместре падает ТТГ, а потом поднимается, скачет.

У меня в начале декабря 1.1, в начале января 2.

Вот тебе и падает.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня в начале декабря 1.1, в начале января 2.

Вот тебе и падает.

В любом случае надо снижать. Начну пить с завтр дня 100 эутирокс. через скольпо пересдать? А то я посл раз на 100 уронила ттг до 0.03

Ссылка на это сообщение

Внутриутробно щитовидная железа плода начинает функционировать и секретировать тиреоидные гормоны только с 15-16-й недели. Гормоны ЩЖ играют важную роль в развитии центральной нервной системы, а именно процессах формирования и роста дендритов и аксонов, синаптогенезе, миелинизации, миграции нейронов. Именно поэтому щитовидная железа матери работает в повышенном режиме и терпит достаточно высокую нагрузку. В течение первого триместра беременности хорионический гонадотропин (ХГЧ), концентрация которого достигает пика на 10-12-й неделе, действует как агонист ТТГ. Это приводит к повышению концентрации T4 и T3  при одновременном снижении уровня тиреотропного гормона, в некоторых случаях даже меньше нижней границы нормы. В то же время повышенный уровень эстрогенов стимулирует существенное увеличение тироксин-связывающего глобулина (ТСГ), вследствие этого повышается уровень общих T4 и T3, а концентрация свободных фракций остается в норме или даже имеет тенденцию к снижению, следовательно, чтобы поддерживать уровень T4, ЩЖ женщины должна выделять больше тироксина, пока не будет достигнуто новое равновесие, и в конечном счете должно установиться состояние материнского эутиреоза, с одной стороны, и удовлетвориться потребность плода в тиреоидных гормонах - с другой [9]. В дополнение ко всему при беременности увеличивается экскреция йода с мочой и повышение его транспорта через плаценту [10]. Таким образом, основные изменения в функционировании щитовидной железы, связанные с гестацией, диктуются повышенной потребностью в увеличении продукции T4 и T3 (в норме на 30-40%), которая в свою очередь напрямую зависит от целостности органа и адекватного поступления йода. У женщин с АИТ не хватает функциональных возможностей ЩЖ для обеспечения повышенной выработки гормонов. При недостаточном поступлении йода пул йодидов в щитовидной железе постепенно истощается. При йододефиците в ответ на снижение синтеза T4 и T3 повышается концентрация ТТГ, что приводит к гиперплазии ЩЖ и формированию зоба. Беременные женщины нуждаются в повышенном поступлении йодидов, что обусловлено определенными процессами, о которых сказано выше. Следовательно, дефицит йода является важным фактором развития гипотиреоза, особенно в период гестации [11].

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

у меня кстати есть дивигель и клост 7шт что ли, кому надо? отдаю)

Я дивигель могу забрать, если не отдашь до моего приезда) на крио пригодится)

2 часа назад, //Екатерина14// сказал(а):

Ссылки скрыты.

Вот такой у меня эутирокс

с таким у меня с 1 до 7 резко скаканул. Говорят много поддельного эутирокса. Начала l-тироксин принимать, очень быстро в норму вернулся ттг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Вряд ли, какой дпо? В первом триместре падает ТТГ, а потом поднимается, скачет.

У меня наоборот резко поднялся при Б. В 4 недели сдала, аж 5 с чем-то был, в 10 нед 4,4, и йодомарин добавили, и вот сейчас стал 0.56. Но и т4 выше нормы, а т3 ниже. Зато тпо снизился, всего лишь 270 ✌

Не пойми что с т3 происходит. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ @СаШКиНаРаДоСТЬ Олюня, кулачки на узишку!!!  Кусочек моей эстафеты сработал? памперс тебе на лёгкую беременность! 

@кОля33@кОля33 прошу прощения, нечайно выделился ник. Заодно и вам Оленька памперс на скорейшее запузачивания! Я тоже из Калуги?

@Позитивочка Варь, почти полная пачка есть дивигеля и клост есть 5 табл. Нужно??? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@йошечки_матрешечки вот видимо поэтому и рекомендуют даже с аит при Б пить йод.

Да, но где-то с 12-14 недели

@СаШКиНаРаДоСТЬ зажала всё что можно!!!! :kulachki:@@@@@@@@@@ жду тебя с УЗИ:t8313:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам огромное за советы и поддержку! Начала с сегодняшнего дня пить эутирокс 100. Через две недели пересдам. Посмотрю.

Оля, мои тебе самве крепкие @@@@@@@@@@@@@@ на узи!!!! Зажала все свои пальчики!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// подскажи пожалуйста а у летрокса так же дозировки идут,  мне бы тоже от лактозы уйти а я на эутироксе 

@йошечки_матрешечки надо есть морскую капусту,  она дешевая и содержит йод

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Julia_Fox сказал(а):

@Позитивочка Варь, почти полная пачка есть дивигеля и клост есть 5 табл. Нужно??? 

Да, Юль, заберу:) Созвонимся с тобой:) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Ola-la-// подскажи пожалуйста а у летрокса так же дозировки идут,  мне бы тоже от лактозы уйти а я на эутироксе 

@йошечки_матрешечки надо есть морскую капусту,  она дешевая и содержит йод

Скажи пожалуйста, ты нашла у себя Летрокс? Я живу во Владим.обл. от Москвы недалеко, но у нас его не нашла...

Ссылка на это сообщение

@jene4kin при АИТе нельзя йод. Но некоторые доктора считают иначе... Я у моря живу, думаю когда вернусь в свой родной климат, то уменьшу отравление щитовидкой, т.к антител у меня всего 100. Надеюсь просто Йодомарин ( и подобным) поможет

3 минуты назад, //Екатерина14// сказал(а):

Скажи пожалуйста, ты нашла у себя Летрокс? Я живу во Владим.обл. от Москвы недалеко, но у нас его не нашла...

Тебе писали, что в России он называется.                       L-тироксин 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@jene4kin при АИТе нельзя йод. Но некоторые доктора считают иначе... Я у моря живу, думаю когда вернусь в свой родной климат, то уменьшу отравление щитовидкой, т.к антител у меня всего 100. Надеюсь просто Йодомарин ( и подобным) поможет

Тебе писали, что в России он называется.                       L-тироксин 

Ой извини видимо я вчера пропустила. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@йошечки_матрешечки да это я слышала что при аит нельзя,  но я в контексте йодомаринв,  думала что в еде можно,  типа другая форма. У меня нет аит к ттг

Продвинутые западные доктора наоборот рекомендуют вводить йод в рацион, а наши против...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...