Перейти к публикации

Конфликт в детском саду. Нужен совет


Полезные сообщения

Девочки доброго вечера!!! Дайте совет или тапок))) Дочь с сентября пошла в детский сад. Сад государственный, сам по себе не плохой. Ходит с удовольствием, воспитатели УМНИЧКИ!!!! Дети к ним идут с большим удовольствием, нянечка тоже супер!!! И на прогулку ходят, и занятия различные и стихи и песни... Вообщем не сад, а сказка. На этой недели было родительское собрание. Все как всегда, родительский комитет, сбор денег и бла-бла-бла....Создали чат в Вайбер. Слезно попросили, чтобы в чат писали только по делу, без всяких обсуждений соплей и кашлей. И вот сегодня утром сообщение, пишет мама девочки А. кого в пятницу отчислили из сада? На ее вопрос откликнулся один из родителей. Оказалось, что их детей в пятницу отчислила медсестра. Один кашлял, у другого красное горло. И в чате понеслось. И как это так, и какое право имела медсестра их отчислять, и что сопли,кашель это не болезнь и все в таком духе. На их возмущение отозвалась  мама мальчика Б, что правильно сделала медсестра ибо нечего больных водить в сад.Что было ей сказано в ответ опущу ибо цензура не пропустит. Продолжалось бы это долго, если бы представитель родительского комитета не поставила их на место. Ну почитала я это все и благополучно забыла. В обед пошла в магазин и встречаю там нашу медсестру из сада. Спросила у нее, что случилось, чего отчислили. Она мне в ответ, что ей позвонила мама из нашей группы и сказала, что в группе есть ребенок с кашлем и почему вы меры не принимаете. Дальше в разговоре я узнаю, что звонившей была мама мальчика Б. Потом медсестра говорит, что узнав причину ее прихода в группу, воспитатели решили, что звонила медсестре я или еще одна мама, но никак не мама мальчика Б. Мне стало обидно до слез!!!Почему интересно выбор пал на нас двоих??? Что мы сделали с ней такого, чтобы подумали на нас!!! К слову сказать, я привожу дочь в группу самая первая, бывает, что приходиться ждать воспитателя под закрытой дверь и забираю дочь, когда в группе уже остается два-три человека!!!Я никак не могла слышать кто и как там у них в группе кашляет!!! Вот сижу и думаю, стоит ли поговорить с воспитателями на эту тему или же это будет выглядеть не совсем красиво по отношение к медработнику??Вообще очень обидно!!!За все это время, если воспитатели просили о помощи никогда не отказывала, иной раз сама подходила с вопросом нужна ли им помощь, а тут такое......Девочки вразумите как быть?? Поговорит или плюнуть и растереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поговорить хотите, чтоб на Вас не думали? Так ещё быстрее Вас виноватой оставят.

Забейте. Вы то знаете, что не Ваша жалоба. Если кто в глаза попрет - отошлите к медсестре, пусть и их просветит, кто именно ее вызвал.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставьте все так как есть, через два дня все забудут. все правильно, пусть лечатся. нас также заворачивали и никто не воет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не пофиг? Медсестра все правильно сделала. Или вы хотите чтобы ваш ребенок тоже болел? Я бы только радовалась что есть такие активные мамы. А вообще сами воспитатели и должны об этом медработника уведомлять. Ну подумали на вас и что? Не смертельно. Я бы оправдываться не стала. Пусть побаиваются)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно дет сад))

Забила бы и разборки дальше не устраивала, вы как бы подсобрали сплетен, завелись, зачем к мед сестре с  расспросами полезли, да она ж знает кто звонил, сама воспит скажет.  

Надо оно вам связываться и что-то кому-то доказать?

А мама Б сделала верно, нефиг 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще зареклась туда писать. только по делу. туда в разборки как влезешь, все капец, крайней останешься, мамы все мнительные, ой ротавирус, ой аденовирус, ой понос, начинают до всех докалупываться, расспрашивать, а точно ротавирус,  а анализы сдавали, а семья болела, а я вот прочитала, что месяц заразен. сад - рассадник болезней. не хотите болеть - не водите.

с сильным кашлем и сильными сполями детям нечего в саду делать. а вот со слабенькими я бы поспорила. кхеканье и подтекать может и месяц, а у некоторых и всю зиму. никто больничных на такой срок давать не будет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baba сказал(а):

оставьте все так как есть, через два дня все забудут. все правильно, пусть лечатся. нас также заворачивали и никто не воет

Забыть то забудут, только вот боюсь, что отношение к ребенку может измениться(((((А этого бы мне ой как не хотелось. Дочка очень любит своих воспитателей и в сад идет с удовольствием.

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А вам не пофиг? Медсестра все правильно сделала. Или вы хотите чтобы ваш ребенок тоже болел? Я бы только радовалась что есть такие активные мамы. А вообще сами воспитатели и должны об этом медработника уведомлять. Ну подумали на вас и что? Не смертельно. Я бы оправдываться не стала. Пусть побаиваются)))

Я не осуждаю поступка звонившей мамы и полностью согласна с тем, что больным детям не место в саду, НО!!!я не понимаю почему выбор пал на нас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕЖИК БРЯНСКИЙ какая вам разница-то? Кто что подумает... Тем более считаете, что та мама права. Я вот не считаю, но все равно было бы пофигу в такой ситуации...

И что это за расчудесные воспитатели, у которых отношение может поменяться из-за непойми чего?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕЖИК БРЯНСКИЙ какая связь с ребенком? 

Я из категории "противных" мамочек))) на отношении к ребенку не заметила, моя позиция всегда ясна и понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына в начальной школе был случай. Детей попросили забрать из продленки пораньше, у учителей какой-то сабантуй был. Потом еще раз, не помню по какой причине.А потом на день учителя они надумали устроить корпоратив. И опять наша учитель попросила забрать в 16.00. Я слегка повозмущалась, что меня с работы хронически пораньше не отпускают, и каждый раз это проблема. Ну повозмущалась и все. А через пару дней родительское собрание, на котором учитель торжественно объявляет, что забирать детей раньше не нужно, потому что "кто-то из родителей позвонил в департамент и нажаловался". И взгляд при этой фразе пристальный такой, на меня устремленный... Мне аж смешно стало. Уж чего-чего, а в вышестоящие инстанции я никогда не стучу.

В итоге это забылось и к сыну отношение не поменялось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не поняла, как медсестра узнала, что подумали на вас? Если ей это сами воспитатели сказали, почему она не поправила?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего отношение поменятся должно? Даже если бы  вы позвонили, на воспитателей же не жаловались? Вывели ребенка и ладно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что реально у кого то детей из сада выводят? Второй ребёнок в саду, ни разу не было такого. А ходят капец какие больные(((( 

Даже подруга-нянечка в саду, говорит, что реально вывести только если температура. И то, припрут на след день со справкой в сад. 

Автор, сорри за офтоп. По теме, забить. Если кто открыто в глаза высказываться будет, тогда другое дело. А группу в вайбер вообще многие даже не читают. Сделайте вид, что тоже не читали и вообще не в курсе че происходит там. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А с чего отношение поменятся должно? Даже если бы  вы позвонили, на воспитателей же не жаловались? Вывели ребенка и ладно.  

Ну понятное дело,что люди часто мешают личное с профессиональным.Вот этого автор боится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЕЖИК БРЯНСКИЙ сказал(а):

только вот боюсь, что отношение к ребенку может измениться(((((А

У воспитателей??? А с чего это?  Они не имеют никакого отношения к отводу из сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная медсестра. Вам сказала, кто звонил, а воспитателям не сказала. Если в принципе нельзя «выдавать», тогда уж никому не говорить. Или воспитатели странные, не спрашивают, своё внутреннее расследование проводят)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ну понятное дело,что люди часто мешают личное с профессиональным.Вот этого автор боится

Не я понимаю нажаловалась бы автор заведующнй на воспитателей. А тут позвонили медсестере на счет кашляющего ребнка. Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Не я понимаю нажаловалась бы автор заведующнй на воспитателей. А тут позвонили медсестере на счет кашляющего ребнка. Какая связь?

Не любят обычно "шибко умных",везде указывающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то что-то понял,да? Автор,вас чем обидели то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

А кто-то что-то понял,да? Автор,вас чем обидели то?

Автору не приятно,что подумали на нее.И боится,что на ребенке может отразиться отношение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Не любят обычно "шибко умных",везде указывающих

Даже не знаю как написать, что бы автора не обидеть. Переживать и боятся, а вдруг, а если... Можно до бесконечности, оно совершенно того не стоит.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удалилась из курятника через неделю. Деньги сдала-свободна. Если у работников сада будут ко мне вопросы, они мне их зададут. Быть в курсе мнения толпы безработных женщин по самым разным вопросам мне не хочется. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Даже не знаю как написать, что бы автора не обидеть. Переживать и боятся, а вдруг, а если... Можно до бесконечности, оно совершенно того не стоит.  

Понятное дело.Но автор похоже из "впечатлительных",а против натуры не попрешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Автору не приятно,что подумали на нее.И боится,что на ребенке может отразиться отношение

Подумали и прям предъявили это? Ну пусть думают и боятся,что может и выше заложить.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...