Перейти к публикации

Клексан вопрос по дозировке


Полезные сообщения

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Снизили дозировку Клексана с 0,6 до 0,4. А у меня ещё остался 0,6. Можно ли колоть, например, не всё, что в шприце, а оставлять? Или обязательно 0,4 покупать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно. Я бы чередовала,т.е. мягко снижала для начала.

Назначение по какому поводу было? 0.4 совсем профилактика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется единоразово можно и этот доколоть весь. А потом уже на 0.4 переходить. Вы же только один такой укол планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 недель сегодня, пкс ставят на 22-е число, сказали с сегодняшнего дня снижать.

Тут в стационаре дают фракс 0,3, сказали, можно и его, но у меня аллергия была на него.

Осталось 9 шприцев по 0,6, если б можно было бы их доколоть, было бы супер.

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Мне кажется единоразово можно и этот доколоть весь. А потом уже на 0.4 переходить. Вы же только один такой укол планируете делать?

Вот не один хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! перед родами... Лучше мне кажется тогда недокалывать. Там насколько помню к пкс и снижают дозировку. Жалко 9 шприцов, согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Осталось 9 шприцев по 0,6, если б можно было бы их доколоть, было бы супер.

Конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гематолог отменяет или гинеколог? Сколько смотрю - всегда разные схемы отмены нмг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это гематолог отменяет или гинеколог? Сколько смотрю - всегда разные схемы отмены нмг. 

Гинекологи в Кулакова, я в стационаре уже 4 недели. Тоже уже думала гемостазиологу своему звонить, просить консультацию по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Гинекологи в Кулакова, я в стационаре уже 4 недели. Тоже уже думала гемостазиологу своему звонить, просить консультацию по телефону.

Я бы гематологу больше доверяла в этих вопросах все же

 Я Тромбо Асс до КС пила, потому что прокесарили почти экстренно, в 37+5. Это не Клексан конечно,но все прошло отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Я бы гематологу больше доверяла в этих вопросах все же

 Я Тромбо Асс до КС пила, потому что прокесарили почти экстренно, в 37+5. Это не Клексан конечно,но все прошло отлично.

Да я бы тоже больше доверяла, но у меня постельный режим, доехать не могу до нее(

Попробую позвонить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! Перед Пкс специально снижают дозировку, а в день операции или за день могут совсем отменить (в зависимости от показаний). так что "докалывать" с большей дозировкой нельзя.

1 час назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Да я бы тоже больше доверяла, но у меня постельный режим, доехать не могу до нее(

Попробую позвонить, конечно.

Конечно попробуйте позвонить и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола 0.4 по рекомендации гематолога, моя гиня думала что 0.2 по её назначениям, когда сказала отменить, я через день доколола, но у меня 4 шприца оставалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясения , за сутки по идее отменяют.

Спросила у врача, говорит можно не все лекарство из шприца колоть. Сегодня попробую, если что, то куплю тогда 0,4.

@Margosha_13 , а мне, наоборот, гемостазиолог дозу снижала, а я колю, как в Кулакова назначили. Буду надеяться, что тут не дураки ж сидят, знают, что делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после родов какую дозировку будете колоть? Может на потом оставить, а сейчас купить 0,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! можно колоть часть. Просто смотрите по шкале и старайтесь точнее ввести объем.

Я так колола фленокс 0,2 шприцами по 0,4. Пол дозы в один вечер. Ложила в холодильник и на второй день докалывала остаток. Иглу не протирала спиртом. Просто аккуратно закрывала колпачке. Доколола так 4 шприца. И все норм было. Первые три месяца терпимо было, а сейчас уже синяки везде, но гиня хочет после 25го отменять. Я поеду ещё к гематологу и уточню, а то страшно отменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, лейсан78 сказал(а):

А после родов какую дозировку будете колоть? Может на потом оставить, а сейчас купить 0,4

Вот это тоже спрошу у врача, когда придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте купила 0.4 и колола, согласна, 9 шприцов жаль. Может после родов понадобится или продадите/отдадите. Я изначально колола 0.4,когда гематолог рекомендовал снизить дозу, то разрешил доколоть 0.4, затем купить 0.2,но у нас и сроки совсем разные. И мудрить бы с шприцом 0.6 побоялась бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дозировка была 0.4 по назначению, я покупала 0.8 и колола за два раза. Ничего плохого не случилось, малыша доносила. Даже отменить перед родами не пришлось, до пдр не доходила, в 8 вечера укол, в 12 ночи воды отошли, родила утром в 10. Но сразу после родов поставили укол транексама, видимо, кровила хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...