Перейти к публикации
Мы всё преодолеем!!!

Клексан вопрос по дозировке

Рекомендованные сообщения

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Снизили дозировку Клексана с 0,6 до 0,4. А у меня ещё остался 0,6. Можно ли колоть, например, не всё, что в шприце, а оставлять? Или обязательно 0,4 покупать? Спасибо!

Поделиться сообщением

Можно конечно. Я бы чередовала,т.е. мягко снижала для начала.

Назначение по какому поводу было? 0.4 совсем профилактика

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне кажется единоразово можно и этот доколоть весь. А потом уже на 0.4 переходить. Вы же только один такой укол планируете делать?

Поделиться сообщением

37 недель сегодня, пкс ставят на 22-е число, сказали с сегодняшнего дня снижать.

Тут в стационаре дают фракс 0,3, сказали, можно и его, но у меня аллергия была на него.

Осталось 9 шприцев по 0,6, если б можно было бы их доколоть, было бы супер.

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Мне кажется единоразово можно и этот доколоть весь. А потом уже на 0.4 переходить. Вы же только один такой укол планируете делать?

Вот не один хочу)

Поделиться сообщением

@Мы всё преодолеем!!! перед родами... Лучше мне кажется тогда недокалывать. Там насколько помню к пкс и снижают дозировку. Жалко 9 шприцов, согласна)))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Осталось 9 шприцев по 0,6, если б можно было бы их доколоть, было бы супер.

Конечно, можно.

Поделиться сообщением

Это гематолог отменяет или гинеколог? Сколько смотрю - всегда разные схемы отмены нмг. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это гематолог отменяет или гинеколог? Сколько смотрю - всегда разные схемы отмены нмг. 

Гинекологи в Кулакова, я в стационаре уже 4 недели. Тоже уже думала гемостазиологу своему звонить, просить консультацию по телефону.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Гинекологи в Кулакова, я в стационаре уже 4 недели. Тоже уже думала гемостазиологу своему звонить, просить консультацию по телефону.

Я бы гематологу больше доверяла в этих вопросах все же

Я Тромбо Асс до КС пила, потому что прокесарили почти экстренно, в 37+5. Это не Клексан конечно,но все прошло отлично.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Я бы гематологу больше доверяла в этих вопросах все же

Я Тромбо Асс до КС пила, потому что прокесарили почти экстренно, в 37+5. Это не Клексан конечно,но все прошло отлично.

Да я бы тоже больше доверяла, но у меня постельный режим, доехать не могу до нее(

Попробую позвонить, конечно.

Поделиться сообщением

@Мы всё преодолеем!!! Перед Пкс специально снижают дозировку, а в день операции или за день могут совсем отменить (в зависимости от показаний). так что "докалывать" с большей дозировкой нельзя.

1 час назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Да я бы тоже больше доверяла, но у меня постельный режим, доехать не могу до нее(

Попробую позвонить, конечно.

Конечно попробуйте позвонить и уточнить.

Поделиться сообщением

Я колола 0.4 по рекомендации гематолога, моя гиня думала что 0.2 по её назначениям, когда сказала отменить, я через день доколола, но у меня 4 шприца оставалось...

Поделиться сообщением

@Ясения , за сутки по идее отменяют.

Спросила у врача, говорит можно не все лекарство из шприца колоть. Сегодня попробую, если что, то куплю тогда 0,4.

@Margosha_13 , а мне, наоборот, гемостазиолог дозу снижала, а я колю, как в Кулакова назначили. Буду надеяться, что тут не дураки ж сидят, знают, что делают)

Поделиться сообщением

А после родов какую дозировку будете колоть? Может на потом оставить, а сейчас купить 0,4

Поделиться сообщением

@Мы всё преодолеем!!! можно колоть часть. Просто смотрите по шкале и старайтесь точнее ввести объем.

Я так колола фленокс 0,2 шприцами по 0,4. Пол дозы в один вечер. Ложила в холодильник и на второй день докалывала остаток. Иглу не протирала спиртом. Просто аккуратно закрывала колпачке. Доколола так 4 шприца. И все норм было. Первые три месяца терпимо было, а сейчас уже синяки везде, но гиня хочет после 25го отменять. Я поеду ещё к гематологу и уточню, а то страшно отменять. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, лейсан78 сказал(а):

А после родов какую дозировку будете колоть? Может на потом оставить, а сейчас купить 0,4

Вот это тоже спрошу у врача, когда придёт.

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте купила 0.4 и колола, согласна, 9 шприцов жаль. Может после родов понадобится или продадите/отдадите. Я изначально колола 0.4,когда гематолог рекомендовал снизить дозу, то разрешил доколоть 0.4, затем купить 0.2,но у нас и сроки совсем разные. И мудрить бы с шприцом 0.6 побоялась бы. 

Поделиться сообщением

У меня дозировка была 0.4 по назначению, я покупала 0.8 и колола за два раза. Ничего плохого не случилось, малыша доносила. Даже отменить перед родами не пришлось, до пдр не доходила, в 8 вечера укол, в 12 ночи воды отошли, родила утром в 10. Но сразу после родов поставили укол транексама, видимо, кровила хорошо. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
      Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...