Перейти к публикации

Сказать или промолчать? ❔??


Полезные сообщения

2 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

А что, нужно было промолчать? 

У нас свобода слова в стране. 

Да ради Бога. Только выскочек не любят. Не удивляйтесь, что Ваша дочь белая ворона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, Mамба сказал(а):

Серьезно? В 11 лет?

Почему нет? Родители разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Да ради Бога. Только выскочек не любят. Не удивляйтесь, что Ваша дочь белая ворона

Много смотрю Вы знаете. Выскочка - это совсем другое. В моё время, когда нам ( детям ) делали замечания, мы прислушивались к мнению со стороны. А тем более, если его выражали те, с кем ты учишься. Была бы совесть, возможо и заиграет от высказанного в его адрес или как говорят станет стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ озвучить свою позицию,это отказаться,если предложат покурить. А она сделала замечание,а не озвучила свою позицию. Это разные вещи.

Мои одноклассники тоже на переменах курили,но мне даже в голову не приходило настучать родителям. Кстати все,кто тогда курил, сейчас не курят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Много смотрю Вы знаете. Выскочка - это совсем другое. В моё время, когда нам ( детям ) делали замечания, мы прислушивались к мнению со стороны. А тем более, если его выражали те, с кем ты учишься. Была бы совесть, возможо и заиграет от высказанного в его адрес или как говорят станет стрёмно.

Да ладно вам?прислушивались к мнению одноклассников?сказали и в наше время б :"тебе какое дело?" как минимума,но чаще- б в мягкое место послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Много смотрю Вы знаете. Выскочка - это совсем другое. В моё время, когда нам ( детям ) делали замечания, мы прислушивались к мнению со стороны. А тем более, если его выражали те, с кем ты учишься. Была бы совесть, возможо и заиграет от высказанного в его адрес или как говорят станет стрёмно.

 

Если уж вспомнили про "мое время", то в мое время таким детям бойкот объявляли. Никто ни к чьему мнению не прислушивался в 11 лет. 

И она не сделала замечание, она охарактеризовала этого мальчика, что его красит, что не красит. Это разные вещи.

Не собираюсь Вас ни в чем убеждать, Вы просили мнений - вам их выдают. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ Никогда не стоит лезть в чужие отношения, в чужую семью и в воспитание чужих детей. Про 11-12 лет. 12 летняя одноклассница отправляла  брату мужа фото топлесс и в белье. Обеспеченные, хороший лицей, хорошая семья. Мы были в шоке, но..воспитывать надо своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Да ладно вам?прислушивались к мнению одноклассников?сказали и в наше время б :"тебе какое дело?" как минимума,но чаще- б в мягкое место послали.

Брали на свой " счёт ". А не посылали куда подальше, в моём окружении слово сука - сказанное ребенком вызывала чувство стыда. Если говорить про поколение сейчас, то конечно возможно всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Брали на свой " счёт ". А не посылали куда подальше, в моём окружении слово сука - сказанное ребенком вызывала чувство стыда. Если говорить про поколение сейчас, то конечно возможно всё. 

Я училась и в частной школе,где все из себя "фу ты ну ты",и в обычной школе,так вот: и там,и там,  подростки на такие замечания послали бы куда подальше и правильно сделали бы

И слово " сука"в 11 лет никого не доводило до обморока: ни курящего пацана,ни девочку из интеллигентной семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ребенок был подруги, родни, сказала бы, еще и добавила. 

Людям кот мне мало знакомы, говорить не стала бы, пускай сами разбираются, если это шутка, троллинг от ребенка, то нет в этом ничего страшного, все совершали глупые поступки, если нет, то родители все узнают.

С ребенком обсудила бы, рассмотрели все плюсы и минусы, тему закрыли. 

Ааа ну попросила бы дочь язык придерживать, а то можно и в лоб получить.  Надо понимать, где ее мнение уместно, а где не спрашивали) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала бы говорить, зачем подставлять своего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Его родители очень богатые, папа хоккеист. 

Ей 11) Деньгами родители его не обделяют. Дети сейчас очень хорошо могут определить настоящая сигарета или электронная с запахом. А кто его нюхать в школе будет? 

А вы нюхали запахи этих сигарет? я за три км чую и меня выворачивает, запах в классе однозначно будет. По теме сложно сказать, я бы наверно сказала, если бы сама лично увидела, а не слов дочери, но с другой стороны я бы была рада, если бы меня проинформаровали, что мой сын курит, а не скрывали зная об этом((( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут хотела себе айкос прикупить... Так я в обмороке была от цены. От 3 до 6 тыр за изделие плюс сами стики примерно как обычные пачки

Если родители дают таким маленьким детям карманные деньги в таком количестве и не контролируют расходы, это уж точно не мое дело. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга курит айкос, я не курю вообще, но запаха от нее не слышу.

 

Я бы не сказала. Если родители сами не замечают, то от вашего замечания они не станут внимательнее.
(я тоже рано попробовала сигареты)

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛

1 час назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Много смотрю Вы знаете. Выскочка - это совсем другое. В моё время, когда нам ( детям ) делали замечания, мы прислушивались к мнению со стороны. А тем более, если его выражали те, с кем ты учишься. Была бы совесть, возможо и заиграет от высказанного в его адрес или как говорят станет стрёмно.

вы в каком волшебном месте учились?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказала бы, пусть сами разбираются. У сына нашла лет в 14 на Али как то заказали с другом. Маму друга знаю очень хорошо, ничего ей не сказала. С сыном разговор был серьезный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не  стала  бы   сообщать родителям. Со своей   поговорила  бы. Но она  навряд ли вообще  заинтересуется  этим.

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Я тут хотела себе айкос прикупить... Так я в обмороке была от цены. От 3 до 6 тыр за изделие плюс сами стики примерно как обычные пачки

Если родители дают таким маленьким детям карманные деньги в таком количестве и не контролируют расходы, это уж точно не мое дело. 

у нас  где то  валяется...  не  знаю  че  за  фирма,   надо  подарить  что ли  кому нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Одноразовые тоже не 100 рублей. Запах у всех специфический (ну как по мне)

Подорожали, теперь по 200 рублей, раньше 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Ага, сейчас, с самого детства затыкать рот и говорить ей, доча ты не делай замечания одноклассникам, а то аяяй. С чего бы вдруг? Ребёнок озвучил свою позицию и молодец. Это моё имхо

А вашу дочь кто-то спрашивал, правильно они делают или нет? При чем тут затыкать рот?Почему ей пришло в голову делать кому-то замечание в тот момент, когда её это совершенно не касалось? Вы тоже делаете замечания посторонним людям, если вам не нравится, что они делают?

Главное, чтобы ребенок не перегнул палку в озвучивании своей позиции. Можно стать таким изгоем в классе, что куча психиатров потом не разгребут накопленные комплексы. Не стоит лезть со своей правильной позицией куда надо, и куда не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про электронные сигареты говорить бы не стала..если что серьёзнее вмешалась бы..мало ли вовремя родители бы ребёнка остановили..

То, что ваша дочка высказала мнение- это круто на самом деле! Молодец, очень хорошее качество! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Много смотрю Вы знаете. Выскочка - это совсем другое. В моё время, когда нам ( детям ) делали замечания, мы прислушивались к мнению со стороны. А тем более, если его выражали те, с кем ты учишься. Была бы совесть, возможо и заиграет от высказанного в его адрес или как говорят станет стрёмно.

вам не кажется, что вы жили в придуманном вами мире?  Наверное, и дочери рассказываете про этот иллюзорный мир?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя.. когда-то курила..начала еще в школе..мне почему-то казалось тогда, что я таким образом присоединюсь к касте крутых! Так вот если бы мне тогда сказал кто-то, что мол фууу, ты куришь! Я бы посмеялась скорее всего, но осадочек бы остался! А если бы таких было несколько человек, то точно бы бросила тогда и сберегла много лет потерянного здоровья! Кто знает отчего мои проблемы сейчас?? Перед беременностью только бросила..не курю уже 7 лет и не люблю курящих..

Мнение по такому поводу надо высказывать я считаю..и пусть лучше быть изгоем у "крутых "..отмотав годы назад очень сожалению о многом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще айкос еще хуже, чем обычные сигареты. Последствия намного быстрее, как оказалось. Даже не знаю, как бы я поступила. Ну по крайней мере ваш ребенок хоть понимает, что это плохо..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

А вашу дочь кто-то спрашивал, правильно они делают или нет? При чем тут затыкать рот?Почему ей пришло в голову делать кому-то замечание в тот момент, когда её это совершенно не касалось?

 ой  ну  вы  вообще  прям))    Дети  подростки  еще  как   высказываются   что они  про других  думают,  друг  про друга и тд  т пр. Те кто  посмелее  -  скажет)   Моя бы    тоже  самое    сказала бы -  фууу.) 

12 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Мнение по такому поводу надо высказывать я считаю..и пусть лучше быть изгоем у "крутых "..отмотав годы назад очень сожалению о многом..

 так   не  факт что изгоем.   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BlacкCat сказал(а):

Вообще айкос еще хуже, чем обычные сигареты. Последствия намного быстрее, как оказалось. Даже не знаю, как бы я поступила. Ну по крайней мере ваш ребенок хоть понимает, что это плохо..

Что, уже исследования где то опубликовали? Я пока только слышала, что никто ничего не знает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 ой  ну  вы  вообще  прям))    Дети  подростки  еще  как   высказываются   что они  про других  думают,  друг  про друга и тд  т пр. Те кто  посмелее  -  скажет)   Моя бы    тоже  самое    сказала бы -  фууу.) 

я вообще не против собственного мнения. И против течения плыть никогда не боялась. Но я вряд ли  смогу в двух словах объяснить ту разницу между обыкновенными детскими - фуу в адрес одноклассников   и замечаниями дочки автора, но я её вижу. 

@Мамочка хомячка:) а своего ума не было? обязательно было нужно  услышать мнение со стороны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...