Перейти к публикации

Девочки, надо худеть


Лавклав

Полезные сообщения

2 часа назад, limonkari42 сказал(а):

Кто разбирается.

Смотрите, как такое меню? Худею с 86 кг, вернее, уже с 84 (рост 163).

Утром - овсянка и ложка меда или два хлебца с сыром (4 ломтика сыра), или яичница (2 или 3 яйца). Потом или с утра кофе или часов в 11 (эспрессо или капучино покупное). Если кофе утром, то в полдник - киви или грейпфрут. Днем - броколли и цветная капуста с ломтиком сливочного масла. Или вареная гречка. Иногда на этом все. Иногда кусочек курицы или котлеты или две сосиски (последнее редко - тяжело от них отказаться). Ужин до 7 вечера. Или творог, или хлебцы с сыром, или салат с помидором и луком, или морковный салат, или вареные яйца. Раз в неделю - среду (позволяю себе колбасу или картошку - жареную или пюре) типа праздник в этот день себе устраиваю.

фигня а не меню, если честно

что у вас с обедом? где мясо-рыба?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 , можно же заменить на оливковое масло, пить омега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly @Ryboly , вы ещё тут? На какой день цикла ТТГ сдавали? И какая подготовка перед анализом? Тоже хочу все жрать и не толстеть, как до беременностей) Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// от 10 гр сливочного масла в день одна только польза , вреда точно нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

@Ryboly @Ryboly , вы ещё тут? На какой день цикла ТТГ сдавали? И какая подготовка перед анализом? Тоже хочу все жрать и не толстеть, как до беременностей) Отзовитесь!

В любой день цикла сдавать можно. Натощак.

Лучше ттг и т4 тоже. Желательно чтоб ттг был ниже 3, а т4 от 15.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 , я и не говорю, что это вредно. Вопрос в сбросе веса и масло в этом точно не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

@Ryboly @Ryboly , вы ещё тут? На какой день цикла ТТГ сдавали? И какая подготовка перед анализом? Тоже хочу все жрать и не толстеть, как до беременностей) Отзовитесь!

Блин, не помню. Это в апреле было. А разве это существенно - день цикла при сдаче ттг? Никак не готовилась, не ела утром и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ryboly сказал(а):

 А разве это существенно - день цикла при сдаче ттг? 

?Я думала, вы мне скажете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

?Я думала, вы мне скажете)))

Насколько я знаю- разницы нет совершенно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 20:08, universe сказал(а):

все эти дикие ограничения приводят к тому, что человек срывается и набирает еще больше.. Единственное, я бы отказалась от сахара совсем.. Говорят, если продержаться каеое-то время, то потом уже и не тянет. 

 Точно, 4 месяца без сахара и не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mushka// сказал(а):

@Tan4ik2401 , я и не говорю, что это вредно. Вопрос в сбросе веса и масло в этом точно не помощник.

Это устаревшие данные. Жиры дают чувство сытости. Важно не садить организм на голодовку, а заменять питание на полезное. Жиры полезны, хорошие жиры, как например из орехов, оливковое масло, авокадо, масло сливочное (лучше гхи, оно чище и полезнее), животный жир тоже полезен в меру. Что способствует набору веса, это сахар.. Много углеводов. Макароны, крупы все, включая рис, картоха, вся выпечка, сладости, сухофрукты, кетчуп, майонез, хлеб.. Скрытые сахара в еде, сладкие напитки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe , ну я и написала выше о замене на оливковое)) хотя в вашем списке и сливочное числится, но и я не диетолог. Опять же качество продуктов нужно смотреть. Из чего то сливочное масло сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@limonkari42 , вам надо учить матчасть.. Каждый прием пищи должен содержать белки, жиры и немного углеводов в виде овощей. У вас же овсянка и хлебцы это только углеводы, они быстро сгорят и опять хочется есть. 2 яйца, 3 ложки овсянки со сливочным маслом, плюс свежие овощи вот завтрак. На обед обязательно мясо или рыбу, плюс овощи. Ужин творог, овощи, орехи, что-то из этого. Гречка хорошо, но немного и как дополнение к белку и жирам. От одной гречки через час охото есть.

@mushka// ну конечно качество имеет значение. Но если перейти на все пресное, вареное, одно растительное масло, откуда сытость будет? Имхо конечно, но организм должен быть сытым.. Иначе рано или поздно сорвешься на булки и шоколадки. Нужно кушать вкусно, и полезно.

@Мира123 , я давно мечтаю слезть с сахара. как получилось у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe , сытость будет от мяса и рыбы, если ими заменить сосиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// у меня сейчас очень прилично жиров в рационе. В дни тренировок 91г, в дни отдыха 120. И я худею. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ryboly сказал(а):

 

Сдайте ттг,  я тоже не могла сбросить вес. У меня проблема в нем оказалась

Я сдавала. Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight , у вас тренировки. А у девушки и так один раз в неделю праздничный день и есть ли спорт? Девушка, задавшая вопрос, выпала из обсуждения, поэтому есть ли смысл дальше ее меню обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// ну мы тут уже и в целом пошли обсуждать. Не считаю, что жиры мешают похудению. Это ж не на сушке человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight , в целом нет. Я когда ходила на тренировки, ела творог 9%. Но это при грамотном подходе. А если то ем, то не ем , то праздник, тогда можно и убрать иначе не похудеть ей.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mushka// сказал(а):

в целом нет. Я когда ходила на тренировки, ела творог 9%. Но это при грамотном подходе. А если то ем, то не ем , то праздник, тогда можно и убрать иначе не похудеть ей.

Я и так уже среду жду, не могу. Во всяком случае, думаю, сорвусь без этого дня. Может уменьшу желудок и мне уже не так будет хотеться еды. Из спорта только ходьба с Лесли 2 мили. Собираюсь купить кухонные весы: на 1400 калорий считать, а то пока на глаз делаю, возможно, ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@limonkari42 , для меня с этим 1 днем тяжелее. Проще перейти на пп. Главное недельку выдержать и тогда уже будет проще. Тяжело, но нужна хорошая мотивация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2019 в 21:56, universe сказал(а):

@limonkari42 , вам надо учить матчасть.. Каждый прием пищи должен содержать белки, жиры и немного углеводов в виде овощей. У вас же овсянка и хлебцы это только углеводы, они быстро сгорят и опять хочется есть. 2 яйца, 3 ложки овсянки со сливочным маслом, плюс свежие овощи вот завтрак. На обед обязательно мясо или рыбу, плюс овощи. Ужин творог, овощи, орехи, что-то из этого. Гречка хорошо, но немного и как дополнение к белку и жирам. От одной гречки через час охото есть.

@mushka// ну конечно качество имеет значение. Но если перейти на все пресное, вареное, одно растительное масло, откуда сытость будет? Имхо конечно, но организм должен быть сытым.. Иначе рано или поздно сорвешься на булки и шоколадки. Нужно кушать вкусно, и полезно.

@Мира123 , я давно мечтаю слезть с сахара. как получилось у вас?

Книгу прочитала «Заблокированные нейроны». Две недели после отказа были просто ужасные. А потом привыкла. Ещё мотивировало меня то, что диабет в нашей семье наследственное заболевание. И сахар у меня повышенный в крови был. Ещё не диабет, но верхняя граница нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2019 в 13:20, mushka// сказал(а):

@limonkari42 , для меня с этим 1 днем тяжелее. Проще перейти на пп. Главное недельку выдержать и тогда уже будет проще. Тяжело, но нужна хорошая мотивация

Перешла на подсчет калорий (на 1500 ем, поскольку активности нет), купила кухонные весы. Потихоньку буду переходить на пп, пока в этом разбираюсь (в бжу).

Теперь в шоке от того, сколько я раньше ела. Всегда грешила на гипотиреоз, а если посчитать - то за 2000 калорий часто в день выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@limonkari42 , ждем отчета о результатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...