Перейти к публикации

Спермограмма. Девочки, очень нужно ваше мнение!


Рекомендованные сообщения

.

Пытаемся полтора года. Есть ребенок у нас уже, ей 3, первая беременность в 1 же цикле планирования, больше беременностей нет. У меня в норме абсолютно все гормоны, овуляция каждый месяц стабильная, беременности нет. Месяц назад прошла гсг, было нереально больно, просто ад, в итоге трубы проходимы, но сказали что скорее всего были спайки, которые разошлись под давлением, тк добавляли раствор, не сразу пошел он в трубы. Андролог в цпсир еще с прошлой спермограммой поставил мужу нормоспермию, сказал что тот донор, тк количество в 1 мл было 108 млн, объем 2.5 но  морфология была 2%. Получалось около 5 млн хороших сперматозоидов. По результатам этой спермограммы упало количество в 1 мл, вырос объем до 3.6, морфология 3%, получается 6,1млн хороших. Так же улучшилась подвижность на 12%, живых сперматозоидов стало больше. Короче, с такой спермограммой реально забеременеть? Все действительно неплохо, или андролог может ошибаться? Лаборатория днком, тверская.

Просто пытаюсь понять, дело было правда в трубах, и есть шанс, или не тешить себя иллюзиями?

Screenshot_20191105-155707.jpg

Screenshot_20191105-155609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не тешьте себя иллюзиями.

Такая СГ показание к ЭКО+ИКСИ. Бесплатно по полису

Хороших может и много, а плохих еще больше.

Плюс неизвестно, что у вас там с подвижностью, МАР-тестом, фрагментацией ДНК сперматозоидов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, с похожей спермограммой и даже большей концентрацией (у вас 56 а никак не 108 по текущей) стоит диагноз терратозооспермия, у вас кстати тоже. 
Рекомендовано ЭКО + ИКСИ. Хотя андролог говорит что и ЕБ не исключена.

Проверьте ещё на  фрагментацию ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, фотку не увидела сначала. Где у Вас там нормоспермия? У вас терато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 так в том и дело, что в анализе терато, а андролог в цпсире мол все шикарно, вы донор, на анализ не смотрите, посчитал все вручную и отправил со словами как у вас все шикарно, приходите к нам на донорство, и ищите проблемы в жене. Я конечно оооочень удивилась. Устала я уже эти проблемы везде искать, единственное что мы не сделали, это днк фрагментацию. И узи мошонки /простаты, и я вся с головы до ног обследована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа к андрологу и пролечить. Чего сразу эко то. У нас была тератозоо.  Через пол года забеременели. Ему кстати тоже говорили, что еб возможна, даже без лечения. Но пошел к другому андрологу и лечился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prickly в мартовской сг было 106млн /мл, это я с ней сравниваю. По поводу эко+икси конечно я знаю, но всегда ведь так хочется чтобы само как то получилось ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 Ну ни кто не исключает и шансы на ЕБ, но ждать их можно долооолго.  Проверьте ДНК ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 ваш пример -такая надежда, спасибо что поделились! Я на самом деле за любой шанс, эко оставлю на последок, если вообще решусь его делать (((

@prickly да, думаю в ближ время сделаем, спасибо вам за отзыв!?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже у мужа терато..... 7 лет бесплодия.  У меня не рабочий один яичник. Овариальный запас, ниже плинтуса. Сделали ЭКО, со второй попытки родился сын. А через полгода нежданчик. Не могли поверить своим глазам, когда сделала тест. Ждём малыша)))) Но да, ждать можно сколько угодно.Я бы ЭКО сделала,с возрастом сг не улучшается 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? какой позитивный отзыв ?это вам награда за 7 лет ожидания ?

Скажите пожалуйста, а как рассчитывается этот овариальный запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали ЭКО с морфологией 4-6%, не ждали ЕБ. Но потом еще сами забеременели неожиданно. У меня диагнозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Беременная я // мама в кубе ? какой позитивный отзыв ?это вам награда за 7 лет ожидания ?

Скажите пожалуйста, а как рассчитывается этот овариальный запас?

Овариальный резерв.

Оценивается по количеству антральных фолликулов + ФСГ+АМГ+ ингибин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 амг сдавала. Просто забыла,как называется анализ)))

Причем во втором протоколе ФСГ зашкалил,и выросло только 2 фолика. Один не пригодный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? поняла, я наверное такое не сдавала. Спасибо Вам огромное за отзыв, легкой беременности!?

Screenshot_20191105-181410.jpg

Screenshot_20191105-181405.jpg

Screenshot_20191105-181356.jpg

@ElvieElly и вам спасибо огромное за то, что не прошли мимо, поделились опытом!?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 анализ так и называется Амг ( антимюллеров гормон) вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302@Aktrisa1302 а на какой день цикла сдавали фсг, лг??? Если на 3-5, то лг высоковат, в начале цикла Фсг должен быть выше лг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anna1983 да, на третий день ?и что это значит, на что это влияет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@anna1983 да, на третий день ?и что это значит, на что это влияет??

вообще часто это мешает овуляции и говорит о возможном спкя

ну и ваши андрогены, стремящиеся к верхней границе, тоже об этом намекают (хотя их правильно на 5-8 дц сдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Беременная я // мама в кубе ? поняла, я наверное такое не сдавала. Спасибо Вам огромное за отзыв, легкой беременности!?

Screenshot_20191105-181410.jpg

Screenshot_20191105-181405.jpg

Screenshot_20191105-181356.jpg

@ElvieElly и вам спасибо огромное за то, что не прошли мимо, поделились опытом!?

Это на какой день цикла сдано? У вас нормально растут фоллики? В первой фазе цикла должен преобладать ФСГ, он отвечает за нормальный рост фолликулов, ЛГ включается ближе к овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы столько советов мне давали в свое время, может у вас получится собрать мои мысли в кучу, и подскажете, что делать дальше?

Родила 3.4года назад, ставили мфя когда то, но так как беременность наступила быстро, то не заморачивалась получается. После родов быстро пришли мес, но. Я начала чувствовать овуляцию (хотя она ли это), а именно сильный болевой синдром, очень сильный, сгибает пополам, терпеть сил нет, сразу нимесил и калачиком лежать. Плюс кровь, обильно, алая, ни о какой ежедневке речи не идет, прокладка, кровь идет 2-3 дня. На 15 день после этого ВСЕГДА приходят месячные. Так продолжалось полгода где то, чуть больше может, потом кровь идти перестала, но болевой синдром присутствует каждый цикл без исключения. Делала несколько раз фолликулометрию, вывод всегда один, растут, потом хоп, желтое тело, жидкость в позадиматочном, признаки состоявшейся овуляции. В прошлом цикле сделали гсг, и через 2 дня опять "овуляция " с кровью. Так может быть это и не она вовсе? Врачи мол овуляторный синдром, и все тут. Можно ли спутать овуляцию с (даже не знаю на самом деле чем, апоплексия это, разрыв кисты или что вообще происходит). Каким образом вообще тогда можно уточнить что со мной????спасибо заранее за ответ ?

@daisy2023 да вот в том и дело что в 3. 4 разных гинеколога смотрели, никто не сказал ни слова!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Ola-la-// вы столько советов мне давали в свое время, может у вас получится собрать мои мысли в кучу, и подскажете, что делать дальше?

Родила 3.4года назад, ставили мфя когда то, но так как беременность наступила быстро, то не заморачивалась получается. После родов быстро пришли мес, но. Я начала чувствовать овуляцию (хотя она ли это), а именно сильный болевой синдром, очень сильный, сгибает пополам, терпеть сил нет, сразу нимесил и калачиком лежать. Плюс кровь, обильно, алая, ни о какой ежедневке речи не идет, прокладка, кровь идет 2-3 дня. На 15 день после этого ВСЕГДА приходят месячные. Так продолжалось полгода где то, чуть больше может, потом кровь идти перестала, но болевой синдром присутствует каждый цикл без исключения. Делала несколько раз фолликулометрию, вывод всегда один, растут, потом хоп, желтое тело, жидкость в позадиматочном, признаки состоявшейся овуляции. В прошлом цикле сделали гсг, и через 2 дня опять "овуляция " с кровью. Так может быть это и не она вовсе? Врачи мол овуляторный синдром, и все тут. Можно ли спутать овуляцию с (даже не знаю на самом деле чем, апоплексия это, разрыв кисты или что вообще происходит). Каким образом вообще тогда можно уточнить что со мной????спасибо заранее за ответ ?

У меня подобное в циклы с овуляцией (кровь и боли в попе адские, как на кол посадили). Врач объясняла это тем, что эстрогены упали, а ЖТ вырабатывающее прогестерон не успело сформироваться и присутствуют кровянистые выделения (прогестерон сдерживает некроз тканей). Ясное дело это гормональные нарушения. У меня тоже поликистоз :-( . То что есть у вас овуляция этт отлично. Но при гормональных отклонениях может развиться и эндометриоз. И мешать забеременнеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Giovanni забвла написать, что она поздняя, 19-25 дц обычно, плюс минус. Что за жесть, атака со всех сторон ? а у вас получилось заб? И каким образом можно выявить эндометриоз? По узи что в 1, что во 2 фазу эндометрий "идеальный ". Получается что гистерой или лапарой ток смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю - толстая капсула яичника дает при О вот такой болевой синдром

что у вас с весом и инсулином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вес большой, 110 при росте 175, но так уже очень давно.... Заберем 117 вообще в прошлый раз, видимо вот она, настоящая мотивация худеть ? сахар отличный, проблем никогда не было, ни до берем, ни во время, ни после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...