Перейти к публикации

Как лечить горловой кашель у трехлетки?


Mult noroc

Полезные сообщения

Ребенок кашляет. Кашель горловой и сопли. Уверена, что больное горло.

Так было недавно совсем, врач прописал антибиотики, микстуру. Не хочу опять давать антибиотики. Посоветуйте, пжлста, что-нибудь действенное при больном горле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли в горле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Сопли в горле? 

Наверно. И из носа тоже выделяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горловой-это какой? Лающий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ОдаМэй Браун сказал(а):

Горловой-это какой? Лающий?

Да. Непродуктивный. Поверхностный чтоль, идет не из глубины

3 недели назад был такой же. Врач посмотрела сказала горло красное, выписала антибы.  Но не можем же мы постоянно антибиотики давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отек горла есть? У сына и дочери лающий кашель-признак ларинготрахеита. Мы сразу ингалятор подключаем с пульмикортом. Дочери хватает 3-4 дней. Сыну -неделю. Ни разу с таким кашлем не пили антибы. Но тут ещё слушать надо. Вас слушал врач? Что в лёгких?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Отек горла есть? У сына и дочери лающий кашель-признак ларинготрахеита. Мы сразу ингалятор подключаем с пульмикортом. Дочери хватает 3-4 дней. Сыну -неделю. Ни разу с таким кашлем не пили антибы. Но тут ещё слушать надо. Вас слушал врач? Что в лёгких?

В прошлый раз все ок в легких, красное горло. В этот раз только утром началось. Все точно так же. Просто кашель сухой и сопли. Главное  остановить как то, но чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):
8 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

 

В прошлый раз все ок в легких

От чего тогда АБ?

Мне врачи рекомендуют сразу при появлении лающего кашля подключать ингаляции с пульмикортом. 1 мл физраствора на половину капсулы пульмикорта. У нас дозировка 0.25.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заканчиваем лечение. Похожие симптомы были в начале.  Начните просто с ингаляций с физраствором раза 3-4 в день. Наша педиатр сказала, что и без пульмикорта обойтись можно. Стеноза ведь нет. Зачем сразу гормоны. Увлажняйте дома и пить побольше давайте теплые напитки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

От чего тогда АБ?

Мне врачи рекомендуют сразу при появлении лающего кашля подключать ингаляции с пульмикортом. 1 мл физраствора на половину капсулы пульмикорта. У нас дозировка 0.25.

Типа горло красное. Поедем ингалятор покупать сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингалятор при обычном кашле - только вред. 

Если нет показаний для гормонов или аб в легкие - лечение как обычно. Прохладный влажный воздух, обильное питье. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что в вашем понимании обычный кашель. Автор пишет, что кашель лающий. У сына от такого кашля ложный круп был. Стеноз. Пока скорая ехала, мы с помощью ингалятора ребенка продышали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Не знаю, что в вашем понимании обычный кашель. Автор пишет, что кашель лающий. У сына от такого кашля ложный круп был. Стеноз. Пока скорая ехала, мы с помощью ингалятора ребенка продышали. 

Ну по словам автора - непродуктивный, красное горло, признаком асфиксии и тд автор не описывает. Мои оба "лают" при вирусах частенько, до скорой никогда не доходило. У Вашего был не от такого кашля стеноз, а кашель от стеноза. Это отдельное состояние, требующее определенных мер. И ни в коем случае нельзя всем остальным при "похожем" кашле без адекватного осмотра назначать что-то серьезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

У Вашего был не от такого кашля стеноз, а кашель от стеноза

Вы сами поняли, что написали?))

Я вообще не лечу детей по интернету и никому не рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Вы сами поняли, что написали?))

Я вообще не лечу детей по интернету и никому не рекомендую.

Я - конечно, поняла. Могу еще раз написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Я - конечно, поняла. Могу еще раз написать.

Будьте добры. Заодно напишите, как вы узнали разницу между кашлем моего сына и сына автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун  никак не узнавала. Именно поэтому и написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогреть молоко, чуть масла сливочного, капельку соды. От кашля народный рецепт. 

Это в дополнение к лечению, естественно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой стеноз. просто кхе=кхе, без мокроты. и так постоянно, но не сильно. я думаю, это такой вирус, мы сами все так кхекаем уже недели три, а сопли у меня месяц были в том или ином виде. у нас такая же ситуация. проболели, кашель долго не проходил, ну я и вдарила антибы, прошло все за два дня. и через 4 дня снова заболеваем с температурой, с кашлем, проходит две недели, но чуть соплей и это кхе-кхе не позволяют мне отвести ребенка в сад. анализы в норме. кормить опять антибами - ну дурость. делаем ингаляции, но чот никак. непонятно что лечить. кормить ли малиной и сиропами, переводить в мокрый? чот как-то мало для этого кашля, не надрывный он. горло ну не такое чтобы прям алое. в общем не знаю тоже что делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

стеноз

Я вроде не писала, что у сына автора стеноз. Люди, вы чем читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

да какой стеноз. просто кхе=кхе, без мокроты. и так постоянно, но не сильно. я думаю, это такой вирус, мы сами все так кхекаем уже недели три, а сопли у меня месяц были в том или ином виде. у нас такая же ситуация. проболели, кашель долго не проходил, ну я и вдарила антибы, прошло все за два дня. и через 4 дня снова заболеваем с температурой, с кашлем, проходит две недели, но чуть соплей и это кхе-кхе не позволяют мне отвести ребенка в сад. анализы в норме. кормить опять антибами - ну дурость. делаем ингаляции, но чот никак. непонятно что лечить. кормить ли малиной и сиропами, переводить в мокрый? чот как-то мало для этого кашля, не надрывный он. горло ну не такое чтобы прям алое. в общем не знаю тоже что делать

Это капец кашель,  задолбаааал!  Анализы идеальные,  соплей чуток,  стал тише,  но есть.... Аааааа..... В сад выписали,  но блин,  я хз че скажут в саду!  

Горло не красное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Это капец кашель,  задолбаааал!  Анализы идеальные,  соплей чуток,  стал тише,  но есть.... Аааааа..... В сад выписали,  но блин,  я хз че скажут в саду!  

Горло не красное

да чо скажут, медсестра осмотрит и до свиданья. я так вечером пришла забирать, а мне писульку - орви и без справки не возвращайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас самое действенное лекарство это ренгалин,буквально за пару дней кашель уходит.И как обычно - обильное питье и ингаляции с физраствором,сыну от них реально легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

да чо скажут, медсестра осмотрит и до свиданья. я так вечером пришла забирать, а мне писульку - орви и без справки не возвращайтесь

Ну так нас же выписали,  идем со справкой.  А справка от 5.11, типа свежайшая будет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое у старшего 3,3.  Уже почти 1,5 месяца с перерывами. Перепили все возможные микстуры.

В итоге только ингаляции с Пульмикортом помогли. Причем кроме кашля ничего, даже соплей не было особо. И то до сих пор чуток подкашливает. Причем кашлял в основном и больше всего по утрам после пробуждения. Я уж было собиралась тут тоже темку создавать. Задолбали детские болячки. Пошли в сад, называется. Так один выздровел, вторая свалилась с вирусняком с осложнениями ввиде отита(

Товарищи, кто в теме и более опытный, что делать-то в перспективе? Витамины, БАДы пить? Закалять? Потому что это жесть. Работаем на аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...