Перейти к публикации

Мокрые ножки.


mala

Полезные сообщения

У моего ребенка потеют сильно ножки.Сильно не одеваю.Все по погоде.Чуток походим в сапожках..да что там говорить..в босоножках..ноги хоть выжимай.Моему ребеночку уже 3 года,а началось это..как мы пошли ножками.А как у вас и как вы боритесь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mala, у моей дочки тоже потеют ножки и по этому я всегда выбирала ей легкие босоножки с дырочками, чтоб все проветривалось. сейчас когда холодно, это напрягает немного, т.к. приходит с улицы и бывает, что мокрые ножки. я по этому легче ее одеваю всегда. иммунитет у нее (ттт) хороший. дочке тоже почти 3 года. как с этим бороться я не знаю, видимо это физиология..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 25 и у меня с детства токая проблема. Бабушка как то мне советовала 100о/о рецепт. Ноги некоторое время нужно подержать в моче. Она говорит это многим помогало. Но я не стала этого делать - вдруг наврежу своему организму. Вот так :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аптеках продается такой порошок...5 дней что ли называется...засыпается в башмачки...на ножки носочки и в этот башмак...ходить надо не менее 5 часов...прелесть просто!!! у меня сестра со вступлением в пубертатный период сталкнулась с такой проблемой!!!но сейчас ТТТ все ок!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что я живу в Харькове(Украина).Продается ли этот порошок у нас? Спрошу завтра в аптеке.А про мочу,так наша бабушка тоже говорит,что помогает.У нее все помогает моча...наша бабушка все лечит мочей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в любом случае должен быть какой-то крем...или жидкость....блин не помню как называется...какой-то формидрон....или что-то вот такое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Может кто знает, а если у малыша 8 месяцев постоянно влажные ножки? Слышала, что это признак гипервозбудимости. К тому же ребенок стал очень плохо спать ночью и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей малышке 2,5 месяца. Ножки не мокрые, но влажные бывают. Свекровь считает, что это у нее наследственное, в меня. И говорит не о гипервозбудимости, а о хорошем обмене веществ. У нее детки (мой муж и золовка) склонные к полноте, и чтобы они вспотели-нужно хорошо поработать физически. У меня часто ноги холодные и влажные, хожу в носочках, всегда ела столько, сколько хотела, а весила нормально. В любом случае, я ничего предпринимать не собиралась. Ножки моем часто (подмываем, и заодно ножки)теплой водой и надеваем носочки х/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей малышке 2,5 месяца. Ножки не мокрые, но влажные бывают. Свекровь считает, что это у нее наследственное, в меня. И говорит не о гипервозбудимости, а о хорошем обмене веществ. У нее детки (мой муж и золовка) склонные к полноте, и чтобы они вспотели-нужно хорошо поработать физически. У меня часто ноги холодные и влажные, хожу в носочках, всегда ела столько, сколько хотела, а весила нормально. В любом случае, я ничего предпринимать не собиралась. Ножки моем часто (подмываем, и заодно ножки)теплой водой и надеваем носочки х/б.

А у меня наоборот - я когда весила 70 кг. ужасно потела и ноги в первую очередь, а как тока похудела до 50 - стала сухая, бегала по лесмтнице и даже испарина не выступала. И многие мои знакомые, кто имеет лишний вес - потеют, а кто худощавый - нет... Наверное, это индивидуальная физиология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Helena33, у меня все тоже самое. Я сама в своем весе после родов, никогда не поправлялась и ноги всегда мокрые. У малявки тоже ножки потеют. Я на всякий случай вит. Д даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у маленьких детей мокрые ножки, с небольшим запахом - один из рахитичных признааков. Но только один из! А т.к. в наших широтах некая рахитность присутствует у 90% детей, то это частое явление. Важны солнечные ванны и вит. Д.

Ну это все - насколько я знаю от нашего личного педиатра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала, чтобы ножки в будущем не потели нужно приучать/позволять ребенку ходить по дому босиком. И очень важно, когда на улице тепло, по земле/траве тоже босиком ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У моей дочки(3месяца)с рождения холодные ручки и ножки(ступни) ещё и мокрые.Что это такое и как с этим бороться? Врач сказал, что это может быть из за всего например кислородное голодание,...Выписал (Пикамилон)1/4табл.1 месяц.Ерунда мне кажется НЕ ПОМОГАЕТ уже месяц пропили не помогло,да и на массаж ходили результата НЕТ. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

когда ножки потеют- это может быть признаком рахита. сдайте Пробу Сулковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына та же проблема с рождения, ручки и ножки влажные, я очень переживала по этому поводу, врачи ничего вразумительного не говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...