Перейти к публикации

Кажись опустился живот?


Лимон-ка

Полезные сообщения

Девчата, вот два дня назад началось. Сейчас 35 недель (по первому скринингу 36 нед-это точнее). В течении всего дня как-будто мандраж(дрожь)  во всем теле, тренировочные чаще, ребенка чувствую низко. В жар бросает до пота ручьем, бессонница, тошнота. Визуально живот стал ниже. Ещё погода хорошая-гуляли часто и подолгу, нет чтоб отлежаться?. И вот ставлю последнюю свечку и чувствую, (у меня пессарий) что там как-бы шире стало что  ли. На чем держится пессарий? Могла ли сократиться шейка? Могла, я думаю. Главный вопрос:когда ждать роды? Со вторым реб живот может опуститься чуть ли не за несколько дней до родов. (это я вычитала). Боюсь ехать из дома, хочу быть в роддоме, когда начнётся. Но меня по плану направить должны в 37 нед снимать пессарий. Попроситься раньше? Положат? Или это моя мнительность и пролежу я там ещё недели 4?! Тоже не хочется. Как было у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что врач вас не может посмотреть?в чем проблема

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то и прикол. Моя врач из ЖК как поставили пессарий, ни разу не смотрела-боится, что навредит??. Хотя она заведующая ЖК и тётка опытная. Это в роддоме запросто прям в пессарий залезли  пощупали, да говорят, вся шейка в пессарии, относительно длинная-это было когда на сохранение ложилась. А эта-неееет

Я пойду 31го на приём, попрошу конечно продиагностировать, что там. Но ей легче будет мне направление в роддом выписать, я уже представляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких сроках в РД с сумкой и обменкой ездят смотреться ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать в роддом, чтоб посмотрели. И если что, то по сохранять. Если всё хорошо, то домой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пессарии ничего не чувствовала, когда ставила свечку, просто упиралась в эту огромную пластмассу, казалось, что он прямо у входа стоит. 

Мне ещё ваши симптомы напомнили состояние, когда сахар падает, я сначала не могла понять, что это.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снимали песарий в жк ,пошла домой потом. 

Родила через двое суток. 

Моя врач в жк тоже боялась смотреть на кресле.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оксан. Я не понимаю когда начинает опускаться живот. Но, в любом случае, что мешает доехать до роддома? Я б перестраховалась. Ждать можно, но зачем? Лучше узнать и спокойно ждать дальше 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Привет, Оксан. Я не понимаю когда начинает опускаться живот. Но, в любом случае, что мешает доехать до роддома? Я б перестраховалась. Ждать можно, но зачем? Лучше узнать и спокойно ждать дальше 

Приветик, я в первую бер тоже не ощутила, а тут прям явно. Это месяц бешеный для меня вышел. Какой там постельный режим. Ребенок болел ОРЗ целый мес, вот сегодня в сад первый раз пошёл. Муж сегодня ванну ставит-отвезти не может. Мне на явку 31.10. Постараюсь долежать уж эти 2 дня. А там в роддом, значит в роддом. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы если совсем не получается, лежи пока. Хотя, лежание не 100% гарантия, но хоть что-то. Береги себя и малыша.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Привет, Оксан. Я не понимаю когда начинает опускаться живот. Но, в любом случае, что мешает доехать до роддома? Я б перестраховалась. Ждать можно, но зачем? Лучше узнать и спокойно ждать дальше 

Спасибо дорогая. Ты мне лучше скажи, что врач сказал тебе, почему воды у тебя начали отходить. Я этого боюсь очень, ТК уже путь один- роды. Хорошо хоть срок у нас нормальный (у тебя был, у меня есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

Спасибо дорогая. Ты мне лучше скажи, что врач сказал тебе, почему воды у тебя начали отходить. Я этого боюсь очень, ТК уже путь один- роды. Хорошо хоть срок у нас нормальный (у тебя был, у меня есть) 

Вот на этот вопрос никто не знает ответа. Когда поступила, зав.реанимации приходила, она только посмотрела. Я на тот момент не спросила. Потом перевели в отделение уже общее, там врач - девочка лет 23-25, она не знает - так бывает. А тут в детском и спрашивать уже не у кого.

Смотрела в карточке, там про кандидоз было написано, инфекции нет, вуи не было.

Могу только сама подумать, что раз он у меня низко лежал и давил головкой на таз, пузырь мог снова опусимитсяив ЦК. В 33 недели последний раз смотрели же - там нормально было. Но за 2 недели мог и опуститься. Плюс кашель постоянно. Со временем истончился, наверное. Не порвался точно, иначе бы лилось хорошо. А это подтекали. За 6 часов от начала и до УЗИ почти не осталось. А так никто уже не расскажет. Только предполагать. Но пессарий стоял хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // как сынок? вас уже выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// да простит меня Оксана за то, что на её территории пишу)) Нет, мы лежим, наблюдаемся. Анализы хорошие. Уже 4ый день без капельницы с белком каким-то. Есть непонятные для меня моменты, но врач (у нас зав.отделением) говорит, что всё хорошо. Наладить только объем питания надо и прибавлять в весе. Если будет всё также хорошо, то максимум неделя ещё.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую Б как раз на вашем сроке сильно опустился, очень заметно. Проходила еще 2 недели, правда без пессария

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

У меня во вторую Б как раз на вашем сроке сильно опустился, очень заметно. Проходила еще 2 недели, правда без пессария 

Меня бы это очень устроило. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...