Перейти к публикации

Каша для первого прикорма


Fyfka

Полезные сообщения

5 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Зашла почитала состав Флер альпин, тоже есть мальтодекстрин

В молочных.

В безмолочных нет. А а других фирмах и в безмолочных присутствует обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семпер безмолочные и молочные. Тоже хорошие по составу. До сих пор иногда их едим.

Флер альпин пробовала много раз дочке подсунуть - всегда зафукивала их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka есть. Гречневая обычная и со всякими фруктами. Я всегда обычные беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела состав некоторых безмолочных монокаш. Тех, что есть в наличии.

Присмотрела две по вашим рекомендациям: хипп и флёр альпин

Флёр альпин - чистый состав, в хипп - в составе есть еще витамин в1. По цене хипп дешевле, еще и по акции. Что скажите по наличию витамина в1? Лучше чистую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не понимаю зачем какие-то специальные детские  каши давать ещё и с мальтродексином каким-то!? 
Прикорм делала с обычных каш которые мы сами едим. Овсяная, кукурузная. Из зелёной гречки с тыквой на ура шла! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka лучше без витаминов.

@NattyN мне неохота было для первого прикорма перемалывать крупу в пыль, сушить, варить и скакать с бубном. Особенно если непонятно, будет деть это есть или нет.  Из коробки заварила и не горюю. Понятно, что когда переход от пюреобразной пищи к неоднородной, а потом к кусочкам - уже коробки менее актуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра сыну давала флёр альпин, все остальные плюёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* не молола ничего, вилкой разминала или толкушкой. Мелкого пюре и не было у нас никогда. Плюс в том что и проблем с переходом от пюре к кускам не было, дёснами жевал ребёнок и глотал. 

Да, я сторонница BLW прикорма. Это когда даёшь ребёнку куриную ногу и пусть делает с ней что хочет! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NattyN а какая каша у вас?

Просто на детских написано без гмо, органическая и т.д.

Себе мы покупаем самую обычную из атб, например.

Тогда переходить на без гмо всем) 

А ваш малыш сидел, когда вводили прикорм? Боюсь, чтоб не поперхнулась, если вилкой разминать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня давала дочке первый раз кашу, выбрала Хипп безмолочную гречневую. Состав отличный, дочка ела первые ложки с удовольствием))) И найти ее в магазинах не составит труда, Флер Альпин я у нас не видела, только по интернету заказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беллакт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего- сварил, блендером взбил, и все.

Чем больше ребенок, тем меньше взбиваешь. Месяцев в 8-9 уже можно давать просто вязкую кашу. И не беспокоишься о соли, сахаре и иных добавках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флёр альпин ел, но плохо. Хорошо Нутрилон. Все безмолочное. 

@Ola-la-// не жрал от слова вообще.  Плевал, давился. Вообще плохо ел. 1.4 сейчас от блендера и банок еще не вшли. Каша блендером.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dewa78 в 1.4 мой уже котлеты ел)) и вообще на общем столе был. Про блендер забыла в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня старшая такая. А мелкий что то с чем то. Он вообще в еде не заинтересован.  Так что работаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka из зелёной гречки органик, брала в лавке здорового питания. Варила с тыквой. Вообще прикорм пошёл после того как детка сидеть научилась это где-то после 8 месяцев. А до этого ну ложечку максимум чего-то нового кроме молока попробовать. Я фрукты давала, целым куском 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...