Перейти к публикации

Почему у зебры полоса не чисто белая?


Полезные сообщения

Вот почему не может стать хорошо после черной полосы? Вот чтоб ни в крапинку, ни в пятнышко... А кристально чисто хотя бы некоторое время. Я про работу ж опять... Вот вроде нашла, компания хорошая, зп белая, условия вполне приемлемые, рядом с домом, люди вокруг милые.. Вот вроде и испытательный срок к концу подходит и об отпуске задумалась вроде на следующий год.. И тут приходит кадровичка и говорит, что должность-то проектная (сейчас бессрочный договор) и надо было договор заключать с условием. Дико извинялась, что их косяк, просит переподписать. Говорит что речи не идет о непрохождении испытательного срока, няшки все остаются... Только вот проект заканчивается ориентировочно через 2-3 года и ты под вопросом, но у них типа практика "пристраивать своих, можете спросить коллег". Я конечно, выбор делала после почти года безработицы между декретной ставкой и ими... Но вот что-то расстроилась.:26_obmorok: При желании уволить-то можно по-любому... Что делать? Умоляют исправить...

Ссылка на это сообщение

Я работала по временному договору, продлевали без проблем. Хотя немного напрягает, да. А в остальном - никто особо кроме меня и кадров об этом не знал, соответственно, никакого 'особого' отношения ко мне не было.

Ссылка на это сообщение

Если с вами уже подписан бессрочный договор, то по закону не имею право перевести на срочный без вашего согласия. Потому и упрашивают. Но если откажетесь, при желании всегда можно найти за что уволить.

Меня начальник перевел на срочный договор. Я говорила с подругой, она кадровик. Сказала, подписывай. Если что, сможешь доказать, что было не законно, под давлением. Я подписала. Прошло время, продлил ненадолго договор, потом всё равно попросил освободить место. Взял свою знакомую. Я переживала очень сильно, работа была денежная. Я планировала декрет. Но ушла по договоренности, понимала, что пойду на принцип, не будет нормальной обстановке.

В итоге, спустя 3,5 года позвал меня обратно. Я пришла. Сейчас у них ц всех срочные договора. Поэтому не было вариантов. Спасибо, что вообще позвал назад. Я ушла в декрет спокойно. Но закончится мой договор в мае, придётся искать работу. Даже до 1,5 лет не будет возможности посидеть. Никто со мной его не продлит. Ищу заранее варианты чем заняться.

В вашей ситуации пошла бы, наверное, навстречу. Чтобы спокойно работать.

Ссылка на это сообщение

А вы до старости рассчитывали работать на этом месте?? 2-3 года вполне себе время. Зато вы точно знаете,что надо быть в тонусе 

В любом случае,через лет 5 надоедает и хочется перемен 

Ссылка на это сообщение

КАк-то хочется стабильности:sorry: похоже что это утопия... Просто ребенок через эти 3 года вступит в подростковый возраст, страх нищеты (это моя фобия) снова наступает... Надо же будет его доучивать на что-то... Короче, дурные мысли не дают душе покоя...

Ссылка на это сообщение

Вы бежите вперед паровоза. Не можешь спрогнозировать, как сложатся события и где окажешься через полгода-год, а вы хотите стабильности на 10 лет вперед? Вы нашли хорошую работу на условиях, которые вас устраивают. Кроме того, что с вами не подпишут договор до гробовой доски... Так этого вам ни одна компания не гарантирует.

Ссылка на это сообщение

Так радуйтесь белой полосой, чего вы в ней сейчас пытаетесь искать черные точки. 

Вот когда придет день, и будут решать ваш договор, тогда и будут крапинки, пятнышки и прочие черные элементы на белой полосе 

Ссылка на это сообщение

Предыдущий работодетель уволил меня в один день... ему вожжа под хвост попала, я ни сном ни духом (ну там серенько было)... поэтому обжегшись на молоке...

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, как в компаниях. У нас на заводе такая бадяга была- при выходе в первый день работать переиначивали договор на временный, я бы знала заранее, хрен бы пошла туда, а так и медкомиссия оплачена, да и вообще, мужиков брали на работу на постоянку, а нас на временные договора, да, с продлением, но вот в последний раз одной не продлили, часто с детьми на больняки ходила, а тут кого-то из бывших коллег начальник решил взять, и как раз срок подошел, предупредили за 3 дня и досвидос. А для планирующих это вообще херовый вариант, социалку потом получать. Поэтому ушла на свое родное предприятие на постоянное место.

 

Ссылка на это сообщение

Что ни делается, то к лучшему. А от негатива глаз обычно замыливается и надо отойти от него подальше  наружу, чтобы рассмотреть ситуевину, а не изнутри анализировать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...