Перейти к публикации

D-димер


Lessik

Полезные сообщения

Сдавала кровь на прошлой неделе. (TORCH-инфекции, ВР, ВИЧ, гепатиты и т.д.). Среди анализов D-димер - показатель свертываемости крови. Референсное значение не более 248 нг/ мл. У меня 4 500!!! Врач сказала пересдать. Я посмотрела сайты. Таких высоких значений нигде особо не нашла. Есть сведения о людях, перенесших инсульт с последующим летальным(!!!) исходом, при показателе D-димер = 1 900!!! То есть я с такими результатами практически живой труп :) Естественно пойду пересдавать в следующем цикле, мне как раз нужно будет гормоны 1-й фазы сдать.

 

Всё-таки интересно, если кто-нибудь сталкивался с повышенными значениями D-димер /на стадии планирования/, как это влияет на возможность заБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была высокая свертываемость. Не могу сказать сколько, т.к. под руками нет результатов. Сдавала гемостаз я после В в мае этого года. Сказали что это возможно причина моего В., т.к. у эмбриончика сосудики масюсенькие, а мой тромбик перекрыл все питание и кислород. И ВСЕ! Исправила это легко. Курантил и кардиомагнил. Количество не помню. Все это месяц пила. а потом на контроль. Все в норме. Просто когда заБ, сказали, особо контролировать свертываемость. Хотя во время Б кровь сама естественным путем сгущается, т.к. предстоит большая кровопотеря. Пей чай со смородиновыми листочками. Всего хорошего! Забыла, на зачатие это не влияет, а вот на вынашивание... Кстати очень большое внимание щас уделяется именно свртываемости и невынашиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natusa, спасибо. В принципе, мой Г., также откомментировала. Повышенная свертываемость крови ведет к тому, что эмбиону не хватает питания и происходит отторжение. Очень часто на раннем сроке ещё до задержки. Пересдам кровь, а там дальше будем лечиться, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lessik, не переживай, я думаю, что это ошибка лаборатории, обязательно пересдай, лучше в другой лабе. У меня была повышенная свёртываемость, пролечилась и веду профилактику, надеюсь, в этот раз всё будет хорошо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки,у меня Д-димер 244 при норме меньше 248.Это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже активация Д-Димера (300 нг/мл при норме до 250 нг/мл), врач сказала, что это много для небеременной и отправила на дополнительный анализ - уровень гомоцистеина (результат 17,3 мкмоль/л при норме 4,0-15,4). У меня была замершая Б на 16 неделях, причину не выяснили и я так понимаю, что все идет к венозному тромбозу, который перекрывает питание и кислород плоду. Но это не страшно и вполне поправимо, главное, это контролировать.

Желаю всем здоровья и долгожданных малышей! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже Д-Димер высокий 0,71 при норме 0,5, из-за этого отложили протокол, гематолог назначил кучу анализов на мутации, протеин С и S и т.д. Вот пойду сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирошка, конечно сдай, это нужные анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет - наверное к вам :). у меня тоже с д-димером какие-то нелады :pardon: - была замершая - анализ показал склероз ворсин хориона. сейчас мы снова планирующие - д-димер понижали тромбо-ассом, при норме 248, смогла достичь 262 - мой док скзала, что и это нормально, но потом повидимому все равно надо буит контролировать это дело. еще мне назначали сдавать на волчаночный антиагулянт и антитела к кардиолепидам :scratch: чтобы исключить АФС - это частая причина замерших беременностей. вот чем могу поделиться :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, караул... первая беременность замерла на сроке 6-7 недель и была анэбриония.. сейчас наконец-то удалось заберменеть второй раз.. и тут вылез этот противный d-димер. При норме <286, он у меня 351 нг\мл на сроке 5-6 недель... кто сталкивался и знает, расскажите что с этим делать.. я только пренесла ОРВИ, жуткий цистит и даже разболелась левая почка (еще лечусь)... могло ли это оказать влияние на результат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uuunika, я считаю, что самое правильное обратиться срочно к врачу и устроить подробный допрос на эту тему. А еще мне советовали найти хорошего гемолога и консультироваться с ним. Эти вопромы настолько не шуточные, что не надо заниматься самолечением, чтобы не навредить - только специалист должен реать что делать. А тебе главное не расстраиваться - т.к. любой стресс меняет нашу кровь не в лучшую сторону. Держись! Еще почитай в инете - какие продукты разжижают кровь, а какие наоборот загущают, и исключи опасные из рациона, или сведи к минимуму. И сдай полный анализ крови - каулограмму. Верь в своего малыша! Помогай ему удержаться своим хорошим настроением! Удачки, держу за тебя кулачки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, а если D-димер отрицательный при норме 0-0,5, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uuunika,

При норме <286, он у меня 351 нг\мл

а при Б нормы разве не до 400 с чем то :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кнопа//, нормы в разных лабах разные...

Вот Инвитровские:

Референсные значения: < 286 нг/мл (референсные значения в ИНВИТРО-Новосибирск — < 443 нг/мл).

 

Для беременных женщин:

 

•1 триместр: < 286 нг/мл;

 

•2 триместр: < 457 нг/мл;

 

•3 триместр: < 644 нг/мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, привет! У меня 2 ЗБ. Сдала антитела к фосфолипидам - норма, д-димер 0,81 при норме до 0,5. Это очень много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйль, не переживай, при Б он повышается.

Сдай в другой лаборатории, с другими нормами.

Снижать конечно надо (уколами фракса или клексана).

И мониторить после обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, а на какой день цикла сдается D-димер? Или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, а на какой день цикла сдается D-димер? Или без разницы?

Без разницы.

 

Подскажите, какими препаратами снижают уровень д-димера? Кому что назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эйль здравствуйте. У меня тоже было 2 ЗБ. в 2010 г. Много сдавала анализов, все в норме, а вот Д Димер 0,67. Планирую на днях сходить к Г за назначением, если Вам интересно, то я напишу что мне скажет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Во время протокола, после пункции Д-димер у меня повысился до 524 (норма меньше 286) Это могло стать причиной провала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже обнаружен повышенный д-димер, назначены уколы фраксипарина 0,3 в живот 3 шт. Сейчас сдала анализ повторно - жду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня повышен д-димер, 633 при норме до 247 , этот было при 3-х дневной задержке, беременнсть сорвалась 2 раз. Волчаночный тест , АТ к кардиолипинам и гемостазиограмма - всё в норме. Гинеколог дала напраления на мутации и гомоцистеин. Пока не сдавала. Принимать стала самовольно кардиомагнил и ангиовит. Завтра курантил начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня также завышен Д-Димер. Был В на раннем сроке. Видно это и была причина. Колола клексан в живот. Сейчас не контролирую. Сказали при Б обязательно на контроль сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, у меня на 4 день после переноса д-димер 1433 при норма до 250. И это на уколах фраксипарина и кардиомагниле. Я в шоке. Увеличила дозу фракса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня мутация гена гемостаза который отвечает засвертываемость крови. Сейчас я наблюдаюсь у гемостазиолога и колю клексан 0,6. Д-димер был увеличен в два раза. Сейчас в норме. Но врач сказала колоть дальше в процессе всего планирования с по 27ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...