Перейти к публикации

КТ ребенку 3 лет


rijolda

Полезные сообщения

Добрый день! Отправил врач ребенка на КТ височных костей. Сегодня была первая поездка где ребенок ни в какую не согласился лечь в аппарат (его аж трясло), я бы могла его удержать, но сказали, что надо 5-7 минут и это конечно не реально. Предложили наркоз. По результатм КТ светит операция и опять наркоз, и если с операцией я почти смирилась, то еще раз наркозить боюсь. Кто делал поделитесь советами как можно? уговаривали 20 мину попеременно я и папа - сулили все блага, но ребенок был непреклонен. я понимаю, что теоретически ему нужно 3-4 раза там побывать и привыкнуть, потом попробовать на минутку, потом чуть дольше, но врач требует результат быстро, да и никто не пустит ребенка туда играть. Короче, голова кругом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме наркоза ничего не предлагают? Может,седативное что-то... Я вообще не в теме, можно ли детям седацию - спросите у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Julsyk сказал(а):

А кроме наркоза ничего не предлагают? Может,седативное что-то... Я вообще не в теме, можно ли детям седацию - спросите у врача.

уговоры/во время сна/наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севоран не предлагают? Это мед. сон, не наркоз все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рядом с ребенком можно лечь?

Мы пробовали в 2 года МРТ без наркоза, папа рядом ложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Jasbi сказал(а):

Севоран не предлагают? Это мед. сон, не наркоз все таки. 

не знаю. произносят слово наркоз, но говорят легкий масочный, но у меня паника из-за операции. я не понимаю даже с кем можно обсудить этот вопрос. Оч. боюсь последствий. НА себе замечаю, что после чисток ЗБ проблемы с памятью начались, хотя не исключаю, что они и без наркозов могли быть.

7 минут назад, //Evita// сказал(а):

А рядом с ребенком можно лечь?

Мы пробовали в 2 года МРТ без наркоза, папа рядом ложился.

лечь там особо некуда, стоять можно рядом, но он не лежит, держать его не дают, говорят все равно на качество снимков повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте наркоз. Здесь та ситуация когда без него нельзя. Деткам делают хорошие коктейли. Выходят они из него легко. Главное соблюдать все правила перед ним и все будет хорошо. 

Себя с ребёнком не сравнивайте. Малыши быстрее восстанавливаются. 

Здоровья и удачи малышу. ?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо значит надо. Да и не будут делать малышам именно наркоз. Делайте только КТ в детской больнице с хорошим томографом. И уточните у врача надо ли контраст или еще другую область.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркоз одно название. Уснёт на пару минут. Сколько деток зубки лечат в этом возрасте во сне. Не паникуйте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонила в краевую больницу - там прям наркоз, до него результат ЭКГ нужен, а в частной делают севоран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda в частной тоже требуется ЭКГ. Если нет, то рисковать ребёнком не стала бы. 

Я вообще за все манипуляции там где ребёнку смогут оказать помощь на непредвиденные ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@rijolda в частной тоже требуется ЭКГ. Если нет, то рисковать ребёнком не стала бы. 

Я вообще за все манипуляции там где ребёнку смогут оказать помощь на непредвиденные ситуации. 

не требуют. Уточнила специально. Просто не есть/не пить. Тоже гоняю в голове наличие детской реанимации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали племяшке во сне,но она помладше была и совершенно глухая. Делали во время дневного сна. Там была комната с кроваткой,ребенок уснул,а потом ее перенесли в аппарат.В вашем случае нужна седация, как минимум, ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 5 лет делали, но это уже другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, c-pot сказал(а):

Мы в 5 лет делали, но это уже другое дело...

у нас друзья 3,5 летнего сына уговорили 2 раза на КТ. А я просто не представляю как это сделать в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей делали в 4 года. Но она у меня очень дикая и без меня никуда и то уговорила. Я была рядом, держала за ногу (куда доставала) и читала книгу. Книгу читала чтобы она знала что я здесь и все в порядке. Совершенно не помню содержания, да и быстро все было.

Если никак не выйдет, не бойтесь. Сейчас наркозы хорошие. И ситуация такая, что не прихоть, а действительно необходимость. У нас приятель все зубы лечит под общим наркозом из-за аллергии на местные анестетики. Плюс операция была, удаляли гланды. Хороший мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы под севораном лечили зубы. ЭКГ требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rijolda сказал(а):

у нас друзья 3,5 летнего сына уговорили 2 раза на КТ. А я просто не представляю как это сделать в таких условиях.

Причем мы были в обычной больнице, мне тупо говорили куда встать и что делать, а ребенку озвучивали легенду про полет в космос, прям убедительно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rijolda сказал(а):

у нас друзья 3,5 летнего сына уговорили 2 раза на КТ. А я просто не представляю как это сделать в таких условиях.

Дети разные.

Мой шестилетка не может лежать без движения от слова совсем. 

Тогда как другой, в его же возрасте, пролежал 20 минут мрт. 

Дочь маленькая, после 20-го наркоза сбилась с его счета. Все разные были, от нескольких минут до нескольких часов. Подрастёт, больше чем уверена что лежать сможет.

Тут не угадать.. ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, c-pot сказал(а):

Причем мы были в обычной больнице, мне тупо говорили куда встать и что делать, а ребенку озвучивали легенду про полет в космос, прям убедительно так

Ему тоже про ракету говорили, но это не помогло. Я его несколько дней уговариваривала ингалятором подышать. Сколько танцевать бубном было сплясано. Ужс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...