Перейти к публикации

Глупые мысли засели в голове (ревность к ребенку)


RoseMama

Полезные сообщения

Сыну 1 и 9 месяцев. Очень догложданный, выстраданный. Должна выходить на работу. К нам приехали родители мужа, будут с ним сидеть. Люди очень хорошие, любят внука. Думаю, и он должен к ним привязаться (до этого момента общались только по скайпу). Я работаю 5/2. Буду уходить в 6.30 (когда сын еще спит), приходить в лучшем случае в 19-19.30. В 21.30 он засыпает, то есть на общение останется 2 часа. Я очень рада, что с нашим сыночком будут сидеть любящие бабушка и дедушка...но вдруг он будет на меня в обиде, что мама так мало с ним времени проводит. Рекомендуют начинать оставлять ребенка на час, потом на 2 и тд. Плюс лучше не исчезать, когда малыш еще спит, а говорить "пока", а потом уходить, даже если будет плакать. Но по факту так не получится. Что еще хуже, боюсь, что его любовь ко мне станет меньше, я ему не буду нужна...глупо, да?))) Муж смеется и советует его так любить, так как сын в любом случае будет взрослеть, сначала ему будут нужны друзья, потом девушки и тд и тп. Это понятно...но блиииин! Он такой маааленький! Мимими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в выходные компенсируете,будете мимимишится)))График,конечно,атас.((

Я бы сдохла так много работать ,пахать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График жестокий. Я в 9 отвожу к бабушке и в 17-18 забираю. И то это мало. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы планируете его будить, чтоб сказать пока?..

Главное, что Вы можете спокойно оставить сына с близкими. Важнее качество проведённого с ребенком времени, а не количество 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График нормальный с 9 до 18, а вот пробки(((

@still* я не знаю, стоит ли его будить или лучше уходить, не прощаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, маме зачастую сложнее,чем ребенку, оторваться. Но если вы будете рефлексировать,то и ребенок может начать. Так что в первую очередь - спокойствие.

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что такие мысли возникают у многих мам при выходе из декрета.Вы уже привыкли все время проводить с ребёнком и сложно от этого отказаться.У вас есть родные бабушка с дедушкой,которые вам помогут и это прекрасно)думаю,что ребёнок в таких ситуациях адаптируется куда быстрее мамы.Относитесь к этому проще)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не произойдет, не накручивайте себя, это самое главное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Я бы так не смогла. Но я много «отпахала» до ребёнка, сейчас ловлю момент. Вырастет, сама переключимся на друзей, женихов, тогда и я отстранюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так с 1 сентября вышла на работу. Ребенок-двухлетка на бабушке.  Но я себе график вывела: понедельник и пятница с 7 до 7, вторник и четверг с 8 до 4, среда- методдень.  Но... я дома не расслабляюсь. Просто работаю в стенах дома, на виду у ребенка.

В итоге: ребенок меньше любить не стал, наоборот, ластится, обнимается, скучает, видимо. 

Есть и минус - стала называть бабушку мамой. Обидно, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Я так с 1 сентября вышла на работу. Ребенок-двухлетка на бабушке.  Но я себе график вывела: понедельник и пятница с 7 до 7, вторник и четверг с 8 до 4, среда- методдень.  Но... я дома не расслабляюсь. Просто работаю в стенах дома, на виду у ребенка.

В итоге: ребенок меньше любить не стал, наоборот, ластится, обнимается, скучает, видимо. 

Есть и минус - стала называть бабушку мамой. Обидно, но...

Да уж ((( надо начинать пить валерьянку

23 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Ну, не знаю. Я бы так не смогла. Но я много «отпахала» до ребёнка, сейчас ловлю момент. Вырастет, сама переключимся на друзей, женихов, тогда и я отстранюсь. 

И я не сидела на попе(( но увы, по-другому не выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тяжело будет Вам. По себе сужу правда. Еще и бабушка будет у Вас дома жить? 

Мне помогает проще относиться к работе то, что это, так сказать, безвыходная ситуация, работать надо и точка. И хорошо, что есть возможность с бабушкой оставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, babayagusya сказал(а):

Думаю тяжело будет Вам. По себе сужу правда. Еще и бабушка будет у Вас дома жить? 

Нет, бабушка будет в другой квартире. Вечер и ночь мы будем втроем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально ребёнка не бужу, но когда не спит, всегда прощаюсь. Даже если плачет, хотя чаще всего отпускает спокойно. 

Мы переезжаем поближе к работе, пешком 5 минут мне будет, сад в соседнем дворе. 

Дома обязательно камеры будут, чтобы следить за тем, кто остается с ребенком. Да, даже за бабушками, а особенно за свекровью)

И сразу надолго не оставляйте с чужими людьми, часа на два для начала. 

в таком графике я б сдох работать, конечно. У меня будет с 8 до 18 примерно с обедом за рабочим местом,хотя по договору 8,30-17,30 с часовым обедом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить меньше не станет, успокойтесь. Нас же отдавали в 1-1,5 в сад и ничего, не выросли мы обиженными детьми. И не надо будить, считаю сейчас это ни к чему. Подрастет - будете вместе вставать и собираться. Старший папсик у нас и если его будить по утрам чтобы сказать пока - будут слезы, еще больше чем от того что просто ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на метро, быстрее не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

График нормальный с 9 до 18, а вот пробки((( 

А на метро ездить не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Naudachu сказал(а):

А если на метро, быстрее не получится?

Нет, увы. У нас корпоративный автобус. Метро нет.

7 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Любить меньше не станет, успокойтесь. Нас же отдавали в 1-1,5 в сад и ничего, не выросли мы обиженными детьми. И не надо будить, считаю сейчас это ни к чему. Подрастет - будете вместе вставать и собираться. Старший папсик у нас и если его будить по утрам чтобы сказать пока - будут слезы, еще больше чем от того что просто ушел.

Да, тоже себя этим успокаиваю, что меня и брата в 1 год отдали. Все ок. Все равно реву в подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...