Перейти к публикации

Насморк у ребенка дольше 10 дней (


Сagrea

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом: у ребенка не проходит насморк уже больше 10 дн, потом чуть-чуть прошел дня на два и опять по новой(( Мне кажется перепробовали уже все: и и Полидексу, и Протаргол, и Аквамарис, сосудосуживающие только на ночь и прогревания, и ингаляции..и даже пробовали не лечить и отстать..ничего не помогает: сопли желтые, очень обильные, уже даже раздражение под носом от них Уже не знаем что делать, у кого так было? 

П.С. Не пишите , пожалуйста, про педиатра..все делаем с ее назначений и постоянно посещаем, но пока ничего не помогает.

Интересует именно личный опыт и советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а возраст какой? у нас когда лезут зубы и по три недели сопли бывают, и цвет из постоянно меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 3 года, начали ходить в сад, с этим связываю, но чтобы так долго сопли были, первый раз такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сagrea раздражение под носом или ещё что-то прицепилось? У нас после такого затяжного насморка и болячек на носу оказался герпес(( А я сначала тоже думала,что раздражение просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@Сagrea раздражение под носом или ещё что-то прицепилось? У нас после такого затяжного насморка и болячек на носу оказался герпес(( А я сначала тоже думала,что раздражение просто. 

вообще похоже на раздражение от постоянных соплей, но пригляжусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сопливая почти 2 недели  . Да , что у дочери . Я сама так же болею . Подключила ринофлаимуцил . Стало легче . 

Купите соплесос Бейби вак и на много быстрее пойдёт процесс выздоровления . И раздражениям под носом не будет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера вроде про УФ-лампк Солнышко тут обсуждали. Сопли хорошо уходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Кстати вчера вроде про УФ-лампк Солнышко тут обсуждали. Сопли хорошо уходят. 

и менее зеленые становятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз тут советовала) нас всегда спасает физраствор, смешанный с аминокапроновой кислотой в пропорции 1:1. До 10 раз в день капать можно по 4-5 капель в ноздрю. Очень хорошо сопли разжижает, только этим и спасаемся. Привыкания не вызывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас бактериофаги спасают. Сопли моментом проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтые сопли - это признак бактериальной инфекции. Я бы сдала мазок и обратилась к лору.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато всего вы попробовали за 10 дней.  Протаргол, аквамарис, зодак, сосудосуживающие по необходимости.   Ну всё, как бы. Главное, хорошо вычищать нос, чтобы лишняя слизь не вызывала отёк и застойное воспаление.

Если дольше трёх недель, то мазок и  от этого плясать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прям такие густые жёлто-зелёные сопли - спасаемся промыванием физраствором. Вот прям набираю в маленькую спринцовку и над раковиной медленно с минимальным нажимом вливаю в одну ноздрю, а из другой выливается всё вместе с соплями. Обе ноздри промыть, и только после этого капать лекарство. Всегда очень быстро помогает. А если капать без промывания - каплям там и всосаться некуда, там вся слизистая соплями закрыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аденоиды. Из за них густые долго непроходящие сопли. Мы месяцами мучились. Были у Лора, а потом в дневной стационар нас направили. Промывали , чистили аппаратом. Капали спец капли и растворы(( И только тогда проходило. Первый раз помогло на три месяца. Соплей вообще не было. Потом все повторилось, вплоть до гноя на аденоидах..( не проходило, лечение не помогало..., ребёнок месяцами сидел дома и не мог дышать (( в итоге удалили аденоиды и Слава Богу пока не одного рецидива. Вам нужно к лору обязательно, возможно у вас как у нас воспалены аденоиды ...

@Сagrea на момент операции нам было 4 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba  как ваш ребенок переносит эту процедуру промывания носа? Я тоже надеялась так промывать своему, даже набор с леечкой от "Аквамарис" отжалела и купила. Но он не дается ни в какую: начинает крутиться, давиться этой водой. Короче бросила я это дело. Себе тоже пробовала промывать - на любителя процедура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 сын спокойно даёт это сделать, но он во всём такой, надо - значит надо. А дочки - что старшая не давалась, что младшая также точно, брыкается и хлюпает, как Вы описываете.)) Я за годы опыта наловчилась - ставлю ребёнка на табуретку лицом к раковине, сзади левой рукой обхватываю, удерживая руки, голову ребёнка зажимаю между своим левым плечом и щекой, и правой рукой заливаю в нос. Звучит как экзекуция, но это длится меньше минуты, дольше описывать. Самое главное самой не нервничать в этот момент.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего в том году сопли больше месяца были,тоже что только не перепробывали((спасла нас "кукушка".Зверская процедура,но уже после первой значительно полегчало.Всего понадобилось 4 захода.

А вообще,перед закапыванием любых капель надо очень тщательно нос промыть,иначе толку не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изофра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меньше 14 дней и не бывает никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам чуть больше двух годиков, сопли бывают максимум две недели.  Но никогда в зеленые не уходят. Лечимся только промыванием, сначала риномарисом отек снимаю, потом уже промываю нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...